中央線 堺筋本町 貸事務所を探す

256 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

256 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堺筋本町アーバンライフスクエア 9 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,655 円/坪
敷金 無し
礼金 相談
面積 7.51
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.51 坪 (坪単価: 8,655 円/坪 )
敷金 無し
礼金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44609
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,919 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.61
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 10 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,342 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.62
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.62 坪 (坪単価: 7,342 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 45782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 11 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,561 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 8.65
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 35851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 13 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,738 円/坪
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
面積 18.35
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 7,738 円/坪 )
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 55462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 3 階( 14 階建)

事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410
(税別・共益費含)
坪単価 12,864 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 47510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町ビル 4 階( 7 階建)

南本町2丁目 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能

大阪市中央区南本町2-1-10
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 456,240
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 38.02
住所 大阪市中央区南本町2-1-10
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 456,240円 (税別・共益費含)
面積 38.02 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南本町ビル
  • No. 47380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シャンクレール本町ビル 3 階( 6 階建)

水道費3,300円・一般ゴミは業者と直接契約
各線、堺筋本町駅1分、1フロア1テナントビル!ロープライス

大阪市中央区久太郎町1-6-21
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 404,800 円
解約引 264,000 円
面積 19.23
住所 大阪市中央区久太郎町1-6-21
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 19.23 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 404,800 円
解約引 264,000 円
  • 24時間使用可
シャンクレール本町ビル
  • No. 29091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クラボウアネックスビル 1 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線利用可能 久太郎町二丁目の大型賃貸物件 設備充実 1992年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区久太郎町2-4-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.26
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クラボウアネックスビル
  • No. 55562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クラボウアネックスビル 2 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-4-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.57
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
クラボウアネックスビル
  • No. 55563
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 14 階建)

本町駅至近、格調高いオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 相談
面積 132.61
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 1,723,930円 (税別・共益費含)
面積 132.61 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス堺筋本町 1 階( 15 階建)

○ ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市中央区南本町2-3-23
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,268 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
面積 15.57
住所 大阪市中央区南本町2-3-23
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 15.57 坪 (坪単価: 19,268 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス堺筋本町
  • No. 55765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リブラ南久宝寺1号館(東館) 2 階( 9 階建)

大阪メトロ堺筋線と大阪メトロ中央線の「堺筋本町駅」 徒歩3分。ワンフロア137坪の大型物件。大通り沿いに建ち視認性も高いビルです。

大阪市中央区南久宝寺町2-1-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 974,415
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 102.57
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-1-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 974,415円 (税別・共益費含)
面積 102.57 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
リブラ南久宝寺1号館(東館)
  • No. 54611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町DSビル 6 階( 8 階建)

カーテンウォールの美築ビル
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町駅」より徒歩4分。御堂筋線・中央線徒歩利用可能 綺麗なガラスウォールの外観が特徴的なビルです。エントランスやトイレはリニューアルされており、快適にご利用いただけます。

大阪市中央区安土町1-5-8
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.05
住所 大阪市中央区安土町1-5-8
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町DSビル
  • No. 49237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創空KYUTARO 11 階( 13 階建)

・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK

大阪市中央区久太郎町2-4-16
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,918 円/坪
敷金 相談
礼金 198,000 円
面積 17.62
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-16
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 )
敷金 相談
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
創空KYUTARO
  • No. 52728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三洋谷町ビル 2 階( 8 階建)

申込あり・お問合せください。
谷町四丁目駅より徒歩5分のローコスト賃貸テナントオフィスです。

大阪市中央区鎗屋町2-2-10
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 205,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,757 円/坪
敷金 350,000 円
礼金 170,000 円
面積 30.34
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-10
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
堺筋本町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 205,000円 (税別・共益費含)
面積 30.34 坪 (坪単価: 6,757 円/坪 )
敷金 350,000 円
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
三洋谷町ビル
  • No. 26429
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NISHIMURAビル(西村ビル) 7 階( 9 階建)

コンシェルジュ受付や貸し会議室名などハイスペックオフィス
本町通面す堺筋本町スグの好立地、共用スペースやサービスが充実した美築オフィスビル

大阪市中央区本町1-5-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 157,820
(税別・共益費含)
坪単価 11,044 円/坪
保証金 1,200,000 円
面積 14.29
住所 大阪市中央区本町1-5-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 157,820円 (税別・共益費含)
面積 14.29 坪 (坪単価: 11,044 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
  • 24時間使用可
NISHIMURAビル(西村ビル)
  • No. 52673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ堺筋本町ビル 1 階( 10 階建)

本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル

大阪市中央区久太郎町1-5-31
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,720 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.07
住所 大阪市中央区久太郎町1-5-31
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 8.07 坪 (坪単価: 17,720 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ堺筋本町ビル
  • No. 49285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ堺筋本町ビル 2 階( 10 階建)

本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル

大阪市中央区久太郎町1-5-31
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 562,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,233 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 42.47
住所 大阪市中央区久太郎町1-5-31
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 562,000円 (税別・共益費含)
面積 42.47 坪 (坪単価: 13,233 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ堺筋本町ビル
  • No. 14619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  阿波座  本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る