リフレッシュルーム 貸事務所を探す

455 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

455 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第二富士ビル 2 階( 10 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル

大阪市西区靱本町1-5-15
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.0
住所 大阪市西区靱本町1-5-15
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二富士ビル
  • No. 18657
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二富士ビル 6 階( 10 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル

大阪市西区靱本町1-5-15
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.0
住所 大阪市西区靱本町1-5-15
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二富士ビル
  • No. 53880
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二富士ビル 2 階( 10 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル

大阪市西区靱本町1-5-15
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 42.0
住所 大阪市西区靱本町1-5-15
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
第二富士ビル
  • No. 53877
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フキヤビル 5 階( 9 階建)

希少 梅田のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 御堂筋線・阪急線・阪神線利用可能 人通りの多い立地 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区角田町1-20
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,600
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 12.7
住所 大阪市北区角田町1-20
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,600円 (税別・共益費含)
面積 12.7 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
フキヤビル
  • No. 19114
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪和幸ビル 5 階( 12 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 視認性の高い大型テナントビル 各階にリフレッシュコーナー有り充実のビルスペックです

大阪市淀川区宮原4-6-18
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 110.43
住所 大阪市淀川区宮原4-6-18
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.43 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪和幸ビル
  • No. 47151
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪和幸ビル 1 階( 12 階建)

大阪市淀川区宮原4-6-18
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 122.12
住所 大阪市淀川区宮原4-6-18
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.12 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪和幸ビル
  • No. 53257
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

白雲ビル 3 階( 5 階建)

全館トイレ改修完了。
四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 環状線 大阪駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩7分 建物耐震補強済・貸し会議室・貸し倉庫有ります。スモーキングルーム併設の梅田賃貸オフィス

大阪市北区堂島2-2-23
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,695
(税別・共益費含)
坪単価 16,513 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.82
住所 大阪市北区堂島2-2-23
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,695円 (税別・共益費含)
面積 12.82 坪 (坪単価: 16,513 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
白雲ビル
  • No. 44412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)

新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-19-4
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 10ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市東淀川区東中島1-19-4
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア)
  • No. 41414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)

大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!

大阪市中央区谷町2-7-4
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.79
住所 大阪市中央区谷町2-7-4
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町スリースリーズビル
  • No. 48134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 18382
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754円 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 55375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 9 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 22.93
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835円 (税別・共益費含)
面積 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 54797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 150.0
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 150.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル南館
  • No. 55437
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)

1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可

大阪市中央区内本町2-1-19
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.15
住所 大阪市中央区内本町2-1-19
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
内本町第10松屋ビル
  • No. 53670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島東館 2 階( 19 階建)

大阪駅直結の地下街「ドージマ地下センター」スグ
京阪中之島線「渡辺橋駅」より徒歩4分 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」からも6分の好立地 湾曲した特徴的なデザインの外観が目を引く商業賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 190.65
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 190.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島東館
  • No. 29523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 11 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 376,477
(税別・共益費含)
坪単価 54,880 円/坪
保証金 617,400 円
面積 6.86
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 376,477円 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 54,880 円/坪 )
保証金 617,400 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 27783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 9 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,835
(税別・共益費含)
坪単価 71,040 円/坪
保証金 976,800 円
面積 8.88
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,835円 (税別・共益費含)
面積 8.88 坪 (坪単価: 71,040 円/坪 )
保証金 976,800 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 44311
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 5 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 145,000 円
面積 12.04
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320円 (税別・共益費含)
面積 12.04 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 145,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 32242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 3 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
面積 12.46
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140円 (税別・共益費含)
面積 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 27786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 5 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
面積 23.29
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300円 (税別・共益費含)
面積 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 35628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る