リフレッシュルーム 貸事務所を探す
455 件の貸事務所が見つかりました。
455 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)
コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,806 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 3.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.41 坪 (坪単価: 25,806 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
オフィスポート大阪 5 階( 9 階建)
コンシェルジュ(フロントスタッフ)常駐・家具付きオフィス
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 112,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,553 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 3.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 112,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.94 坪 (坪単価: 28,553 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)
水道代1,500円/月
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 345,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 350,000 円 |
| 面積 | 26.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 345,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 350,000 円 |
|---|
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.37 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪センタービル 10 階( 13 階建)
御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。クリニックフロア
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 B1 階( 13 階建)
地下鉄本町駅に直結
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪センタービル 10 階( 13 階建)
御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪センタービル 4 階( 13 階建)
御堂筋沿、御堂筋線本町駅直結ビル。
大阪・本町のランドマークオフィスビル。基準階面積が約600坪の超大型賃貸事務所ビル、「本町」駅直結
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 301.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 301.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 561,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 561,000 円 |
|---|
備後町コイズミビル 5 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 567,600 円 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 567,600 円 |
|---|
備後町コイズミビル 7 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 567,600 円 |
| 礼金 | 全額返金 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 567,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 全額返金 |
備後町コイズミビル 5 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 891,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 891,000 円 |
|---|
備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 151,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 910,800 円 |
| 面積 | 13.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 151,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 910,800 円 |
|---|
備後町コイズミビル 3 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 652,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
| 面積 | 59.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 652,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.3 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
|---|
第三富士ビル 4 階( 10 階建)
大阪・四ツ橋本町駅近くの貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル。【定期借家契約、5年になります。】
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分