リフレッシュルーム 貸事務所を探す
455 件の貸事務所が見つかりました。
455 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
十三 貸店舗事務 2 階( 22 階建)
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,073 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 98.57 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.57 坪 (坪単価: 5,073 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オーク堺筋本町ビル 5 階( 10 階建)
堺筋本町駅真上の大型物件
堺筋本町駅前、本町通りと堺筋の交差点・角地に立つ大型賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 140.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-8-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 140.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル B1 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
北沢ビル 5 階( 9 階建)
土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 520,800 円 |
| 面積 | 3.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 520,800 円 |
|---|
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 311.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
5 分(
環状線 )
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 311.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
道修町カンプラビル 3 階( 3 階建)
新規独立に最適・ヴィンテージオフィス
2014年共用部リニューアル済み、北浜エリアのレトロオフィスビル
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 66,550 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 66,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)
新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)
新大阪を代表するランドマーク
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 11 階( 11 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。
角ビル採光良好オフィスです。テナント専用のフリースペースがあります。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,537 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 15.11 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島2-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
8 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.11 坪 (坪単価: 8,537 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
ステュディオ新大阪 11 階( 11 階建)
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,557 円/坪 |
| 敷金 | 45,000 円 |
| 礼金 | 45,000 円 |
| 面積 | 4.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東中島1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.38 坪 (坪単価: 12,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 45,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 45,000 円 |
本町ビル 2 階( 6 階建)
独立開業向けオフィス
堺筋本町エリア・初期費用格安の小規模賃貸オフィスです。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,167 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 面積 | 18.0 坪 |
阪急グランドビル 15 階( 31 階建)
阪急グランドビルは、阪急『梅田』駅と地下鉄 『梅田』駅を真下に構え、JR『大阪』駅にも直結と、 最高のロケーション 隣接する「大阪新阪急ホテル」からは関西国際空港・大阪国際空港(伊丹空港)へそれぞれリムジンバスが運行し、国内・国外へのアクセスに便利
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町8-47 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 面積 | 48.39 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,510 円/坪 |
| 保証金 | 1,437,600 円 |
| 面積 | 14.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.04 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,503 円/坪 |
| 保証金 | 1,886,400 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分