駐車場 貸事務所を探す

1580 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1580 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 6 階( 6 階建)

快適なオフィス空間へ。充実した分煙サービス 不在時も安心。秘書サービス 引っ越しラクラク♪全室家具付き(机・イス・書庫) 商談OK!ゆったりとしたフリースペースあり 貸会議室(30分500円)
管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152
(税別・共益費含)
坪単価 17,874 円/坪
敷金 100,000 円
面積 4.82
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152円 (税別・共益費含)
面積 4.82 坪 (坪単価: 17,874 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 46506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680
(税別・共益費含)
坪単価 16,841 円/坪
敷金 100,000 円
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,841 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 4 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700
(税別・共益費含)
坪単価 16,845 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 無し
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,845 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 55770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740
(税別・共益費含)
坪単価 16,053 円/坪
敷金 100,000 円
面積 6.4
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740円 (税別・共益費含)
面積 6.4 坪 (坪単価: 16,053 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第10マイダビル 5 階( 7 階建)

※ 受付コンシェルジュ待機 ※ 無料コーヒーサーバー設置 ※ 貸し会議室、設置 等々…
自然損傷の原状回復費用なし
駅近、ガラスウォールの綺麗な外観。無償飲料水の自販機設置!セキュレタリー&家具付きオフィスビル!テナント様には設備が充実しています。

吹田市豊津町11-34
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 116,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,800 円/坪
預り金 100,000 円
礼金 無し
面積 9.1
住所 吹田市豊津町11-34
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 116,480円 (税別・共益費含)
面積 9.1 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 )
預り金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第10マイダビル
  • No. 44654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)

◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 302.08
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 302.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪御堂筋ビル
  • No. 55310
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 7 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 大阪ビジネスエリアの拠点、北浜~淀屋橋の中間点、1階に郵便局入居の為、視認性良し、管理面も良好です。

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
面積 11.87
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 189,920円 (税別・共益費含)
面積 11.87 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 1,899,200 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 43167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

伏見町KANBEビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区伏見町2-6-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
面積 30.78
住所 大阪市中央区伏見町2-6-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 492,480円 (税別・共益費含)
面積 30.78 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,924,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
伏見町KANBEビル
  • No. 51376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 2 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 7305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 55771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 4 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.05
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.63
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 55580
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)

大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区北浜2-6-18
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 288.46
住所 大阪市中央区北浜2-6-18
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 288.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋スクエア
  • No. 38016
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェニックス南船場ビル 6 階( 9 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋に面した長堀橋の大型賃貸事務所ビル、御影石使用・高級感のある外観、無柱設計の為、レイアウトがしやすい室内となっております。

大阪市中央区南船場2-1-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,249,440
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 132.32
住所 大阪市中央区南船場2-1-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,249,440円 (税別・共益費含)
面積 132.32 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
フェニックス南船場ビル
  • No. 53928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 4 階( 13 階建)

現況優先・現状渡し
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,463 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 16.28
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 16.28 坪 (坪単価: 7,463 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 41702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)

◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.35
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625円 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 38958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第18松屋ビル 6 階( 12 階建)

新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件

大阪市中央区安堂寺町2-3-5
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 174,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 11.6
住所 大阪市中央区安堂寺町2-3-5
最寄駅 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 174,000円 (税別・共益費含)
面積 11.6 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第18松屋ビル
  • No. 53926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライオンズマンション東本町 3 階( 11 階建)

大阪市中央区常盤町1-4-3
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 相談
面積 20.0
住所 大阪市中央区常盤町1-4-3
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ライオンズマンション東本町
  • No. 1763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町橋ビル(第22マイダ) 8 階( 10 階建)

電気・空調基本料金:12,000円/月
マイドーム大阪・商工会議所直ぐの好立地オフィスビル、共用部リニューアル済です

大阪市中央区本町橋6-21
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 720,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区本町橋6-21
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 720,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町橋ビル(第22マイダ)
  • No. 12152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る