駐車場 貸事務所を探す

1580 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1580 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋セントラルビル 6 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.4
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 55455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋セントラルビル 7 階( 9 階建)

青木茂氏提唱の耐震補強「リファイニング」工事済オフィス
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル。リファイニング&リノベーション工事完了!貸会議室有ります。

大阪市西区新町1-3-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.5
住所 大阪市西区新町1-3-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋セントラルビル
  • No. 44608
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フォーラムスクエアビル 6 階( 9 階建)

*1年未満の解約は賃料・共益費3ヵ月分の違約金が発生します。
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅直ぐ!大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントビル

大阪市西区江戸堀1-8-22
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,204 円/坪
保証金 1,800,000 円
面積 31.24
住所 大阪市西区江戸堀1-8-22
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 11,204 円/坪 )
保証金 1,800,000 円
  • 24時間使用可
フォーラムスクエアビル
  • No. 15690
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共本町ビル 5 階( 12 階建)

普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです

大阪市西区靱本町1-10-24
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 463,840
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 35.68
住所 大阪市西区靱本町1-10-24
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 463,840円 (税別・共益費含)
面積 35.68 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共本町ビル
  • No. 40998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共本町ビル 8 階( 12 階建)

普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです

大阪市西区靱本町1-10-24
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.68
住所 大阪市西区靱本町1-10-24
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.68 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共本町ビル
  • No. 55701
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共本町ビル 5 階( 12 階建)

普通建物賃貸借契約・LED・セキュリティ
靱公園に隣接した管理の良い賃貸事務所ビルです

大阪市西区靱本町1-10-24
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,003,340
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 77.18
住所 大阪市西区靱本町1-10-24
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,003,340円 (税別・共益費含)
面積 77.18 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
三共本町ビル
  • No. 40997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 7 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,360
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 相談
面積 6.72
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,360円 (税別・共益費含)
面積 6.72 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 55212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 7 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,720
(税別・共益費含)
坪単価 13,003 円/坪
保証金 相談
面積 6.9
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,720円 (税別・共益費含)
面積 6.9 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 55213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 6 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 199,890
(税別・共益費含)
坪単価 13,005 円/坪
保証金 相談
面積 15.37
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 199,890円 (税別・共益費含)
面積 15.37 坪 (坪単価: 13,005 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 43956
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 244,960
(税別・共益費含)
坪単価 13,002 円/坪
保証金 相談
面積 18.84
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 244,960円 (税別・共益費含)
面積 18.84 坪 (坪単価: 13,002 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 55214
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 5 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,920
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 相談
面積 19.84
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,920円 (税別・共益費含)
面積 19.84 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 43958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 1 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 315,720
(税別・共益費含)
坪単価 15,006 円/坪
保証金 相談
面積 21.04
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 315,720円 (税別・共益費含)
面積 21.04 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 54949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 287,180
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 相談
面積 22.09
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 287,180円 (税別・共益費含)
面積 22.09 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 54938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 292,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 相談
面積 22.5
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 292,500円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 54943
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 296,750
(税別・共益費含)
坪単価 13,004 円/坪
保証金 相談
面積 22.82
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 296,750円 (税別・共益費含)
面積 22.82 坪 (坪単価: 13,004 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 54941
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 304,270
(税別・共益費含)
坪単価 13,003 円/坪
保証金 相談
面積 23.4
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 304,270円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 13,003 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 1081
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 4 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 321,400
(税別・共益費含)
坪単価 13,002 円/坪
保証金 相談
面積 24.72
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 321,400円 (税別・共益費含)
面積 24.72 坪 (坪単価: 13,002 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 54939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 566,320
(税別・共益費含)
坪単価 13,001 円/坪
保証金 相談
面積 43.56
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 566,320円 (税別・共益費含)
面積 43.56 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 54942
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 3 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 591,940
(税別・共益費含)
坪単価 13,001 円/坪
保証金 相談
面積 45.53
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 591,940円 (税別・共益費含)
面積 45.53 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 54944
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中博ビル(ナカヒロ) 5 階( 7 階建)

2005年外壁リニューアル
角ビル、格調の在る賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町2-4-11
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 609,510
(税別・共益費含)
坪単価 13,001 円/坪
保証金 相談
面積 46.88
住所 大阪市中央区博労町2-4-11
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 609,510円 (税別・共益費含)
面積 46.88 坪 (坪単価: 13,001 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
中博ビル(ナカヒロ)
  • No. 43955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る