駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)

大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー

大阪市中央区城見2-1-61
大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 155.76
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 大阪ビジネスパーク 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 155.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 MIDタワー(ツイン21)
  • No. 54545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

大阪本町通りに面した賃貸事務所。
堺筋本町駅スグ・本町通りに面した角ビル グッドロケーションオフィス&大手ゼネコン建築の大型オフィスビル

大阪市中央区本町2
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 114.26
住所 大阪市中央区本町2
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 114.26 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 37963
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル2号館 4 階( 6 階建)

東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり

大阪市北区西天満4-6-19
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.71
住所 大阪市北区西天満4-6-19
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北ビル2号館
  • No. 46142
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル2号館 5 階( 6 階建)

東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり

大阪市北区西天満4-6-19
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.92
住所 大阪市北区西天満4-6-19
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北ビル2号館
  • No. 54836
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル2号館 4 階( 6 階建)

東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり

大阪市北区西天満4-6-19
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.02
住所 大阪市北区西天満4-6-19
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北ビル2号館
  • No. 8375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル2号館 6 階( 6 階建)

東梅田駅・北新地駅・淀屋橋駅・南森町駅から徒歩10分以内でのアクセス可能。駐車場設備あり

大阪市北区西天満4-6-19
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.37
住所 大阪市北区西天満4-6-19
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
北ビル2号館
  • No. 54837
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル本館 6 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-8-2
南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.72
住所 大阪市北区西天満4-8-2
最寄駅 南森町 」 10 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 9 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北ビル本館
  • No. 54835
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)

ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分

大阪市西区江戸堀1-5-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.03
住所 大阪市西区江戸堀1-5-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル肥後橋01
  • No. 23833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワイダ本町ビル 3 階( 9 階建)

駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル

大阪市西区西本町1-7-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 14,400,000 円
面積 80.0
住所 大阪市西区西本町1-7-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,200,000円 (税別・共益費含)
面積 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 14,400,000 円
  • 24時間使用可
ワイダ本町ビル
  • No. 9526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワイダ本町ビル 6 階( 9 階建)

駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル

大阪市西区西本町1-7-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,200,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 14,400,000 円
面積 80.0
住所 大阪市西区西本町1-7-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,200,000円 (税別・共益費含)
面積 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 14,400,000 円
  • 24時間使用可
ワイダ本町ビル
  • No. 55108
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿倍野橋ビル 8 階( 9 階建)

天王寺駅、近くの視認性&グレードが良い貸事務所!事務所・店舗ご相談ください。

大阪市天王寺区悲田院町9-20
天王寺 」 2 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 2 分( 谷町線 )
寺田町 」 2 分( 環状線 )
月額合計 190,260
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 2,000,000 円
面積 10.57
住所 大阪市天王寺区悲田院町9-20
最寄駅 天王寺 」 2 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 2 分( 谷町線 )
寺田町 」 2 分( 環状線 )
月額合計 190,260円 (税別・共益費含)
面積 10.57 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
  • 24時間使用可
阿倍野橋ビル
  • No. 42687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島TSSビル 3 階( 7 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分。梅田駅徒歩10分圏内 東西線利用可能 堂島エリアのガラスウォールビル。

大阪市北区曾根崎新地2-5-4
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 584,320
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 7,011,840 円
面積 36.52
住所 大阪市北区曾根崎新地2-5-4
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 584,320円 (税別・共益費含)
面積 36.52 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 7,011,840 円
  • 24時間使用可
堂島TSSビル
  • No. 8029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タカクラビル 7 階( 8 階建)

+周辺に、銀行、郵便局、飲食店、コンビニ等が豊富で利便性が高くビジネス拠点におすすめ+ワンフロア・ワンテナント設計

大阪市中央区淡路町2-5-9
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.97
住所 大阪市中央区淡路町2-5-9
最寄駅 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
タカクラビル
  • No. 11584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

難波御堂筋センタービル 4 階( 10 階建)

大阪・難波駅1分の賃貸事務所ビル、日祝もエントランスオープン
大阪メトロ御堂筋線 「なんば駅」直結、JR線・近鉄線・南海線利用可能 大通りに面し、視認性も良く来客型オフィスに最適です

大阪市中央区難波4-4-4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.38
住所 大阪市中央区難波4-4-4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
難波御堂筋センタービル
  • No. 52273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、大阪メトロ御堂筋線 なんば駅からも徒歩圏内。人気の南堀江、好条件オフィスビル。1991年7月竣工新耐震基準建物 ワンフロア200坪以上 土日祝日利用可能 駐車場設備完備

大阪市西区南堀江1-18-4
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,230
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 2.71
住所 大阪市西区南堀江1-18-4
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,230円 (税別・共益費含)
面積 2.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT)
  • No. 41613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)

大阪市西区南堀江1-18-4
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,539,120
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 272.24
住所 大阪市西区南堀江1-18-4
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,539,120円 (税別・共益費含)
面積 272.24 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT)
  • No. 32758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座パークビル 7 階( 9 階建)

本町インテリジェンスビル
大阪メトロ四つ橋線 本町駅近く御堂筋本町駅利用可能なガラス張りの綺麗な外観、エントランスやファサードも広く人気の在る賃貸事務所ビル

大阪市西区阿波座1-9-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.23
住所 大阪市西区阿波座1-9-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阿波座パークビル
  • No. 53444
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビル京橋 5 階( 8 階建)

JR・京阪・地下鉄の「京橋駅」が利用可能です。
国道1号線に面した好立地・大阪賃貸オフィス。JR・地下鉄 京橋駅徒歩スグ。駐車場完備

大阪市都島区東野田町4-7-23
京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,154,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 13,852,800 円
面積 96.2
住所 大阪市都島区東野田町4-7-23
最寄駅 京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 1,154,400円 (税別・共益費含)
面積 96.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 13,852,800 円
  • 24時間使用可
サンビル京橋
  • No. 34439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレジール北堀江ビル 7 階( 11 階建)

ワンフロアワンテナント!セコム警備有り

大阪市西区北堀江1-22-25
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800
(税別・共益費含)
坪単価 380,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 49.16
住所 大阪市西区北堀江1-22-25
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800円 (税別・共益費含)
面積 49.16 坪 (坪単価: 380,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プレジール北堀江ビル
  • No. 13998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三興ビル 5 階( 8 階建)

御堂筋からスグの角ビル 1階はカフェ・和菓子屋さん
心斎橋筋商店街に面した傘いらずの立地です。リニュ-アル・LEDで綺麗になっています。

大阪市中央区南久宝寺町3-4-14
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 274,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,004 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 27.41
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-4-14
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 274,200円 (税別・共益費含)
面積 27.41 坪 (坪単価: 10,004 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
三興ビル
  • No. 43506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る