駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

レイズ大手前ビル 4 階( 6 階建)

北側

大阪市中央区北新町2-9
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,324 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 15.02
住所 大阪市中央区北新町2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 15.02 坪 (坪単価: 7,324 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
レイズ大手前ビル
  • No. 1755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アサノビル 6 階( 8 階建)

御堂筋線「心斎橋」駅・四つ橋線「四ツ橋」駅 至近。正形の使いやすいお部屋です
長堀通りから南へ直ぐのガラウウォールノのきれいな

大阪市中央区西心斎橋1-15-8
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 59.41
住所 大阪市中央区西心斎橋1-15-8
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920円 (税別・共益費含)
面積 59.41 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アサノビル
  • No. 18237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪アースビル 5 階( 10 階建)

「新大阪」駅徒歩圏内、設備充実 自走式駐車場有

大阪市淀川区宮原5-1-3
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.83
住所 大阪市淀川区宮原5-1-3
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC新大阪アースビル
  • No. 54552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニッセイ江坂セントラルビル 1 階( 8 階建)

江坂エリアのハイグレードオフィス
江坂エリアのハイグレード賃貸オフィスビル

吹田市江坂町1-23-26
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 66.0
住所 吹田市江坂町1-23-26
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
ニッセイ江坂セントラルビル
  • No. 54496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハウザー堺筋本町駅前ビル 5 階( 8 階建)

大阪・堺筋本町エリアの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩利用可能 堺筋面す駅近賃貸オフィス。大規模リニューアルでホテルの様な雰囲気で大変お洒落なビルに生まれ変わりました。

大阪市中央区安土町2-2-15
堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区安土町2-2-15
最寄駅 堺筋本町 」 0.5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 363,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 1,188,000 円
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ハウザー堺筋本町駅前ビル
  • No. 40208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレーシィ天神橋ビル2号館 4 階( 11 階建)

エントランス・多目的トイレ・EVリニューアル完了・EV2基・全館LED・分煙・光ファイバー・AED
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス

大阪市北区天神橋7-12-6
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 256,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 1,900,000 円
面積 19.0
住所 大阪市北区天神橋7-12-6
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 256,500円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 1,900,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
グレーシィ天神橋ビル2号館
  • No. 52866
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレーシィ天神橋ビル2号館 8 階( 11 階建)

リニューアル完成
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス

大阪市北区天神橋7-12-6
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,197,045
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 8,867,000 円
面積 88.67
住所 大阪市北区天神橋7-12-6
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,197,045円 (税別・共益費含)
面積 88.67 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 8,867,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
グレーシィ天神橋ビル2号館
  • No. 49642
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 65,780
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 723,580 円
面積 5.06
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 65,780円 (税別・共益費含)
面積 5.06 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 723,580 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 52605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 5 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,026 円/坪
敷金 2,860,000 円
面積 19.96
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 13,026 円/坪 )
敷金 2,860,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 48780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 3 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 2,860,000 円
面積 20.0
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 2,860,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 41859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4,290,000 円
面積 30.0
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4,290,000 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 55480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 38.69
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 502,971円 (税別・共益費含)
面積 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 31136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469
(税別・共益費含)
坪単価 13,016 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.14
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,469円 (税別・共益費含)
面積 41.14 坪 (坪単価: 13,016 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 41.19
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 535,470円 (税別・共益費含)
面積 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 29027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)

大阪市西区阿波座1-6-13
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,771 円/坪
敷金 6,944,080 円
面積 53.63
住所 大阪市西区阿波座1-6-13
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 631,280円 (税別・共益費含)
面積 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 )
敷金 6,944,080 円
  • 24時間使用可
カーニープレイス本町ビル
  • No. 45849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日インテシオ 2 階( 21 階建)

西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 24.25
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 509,250円 (税別・共益費含)
面積 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日インテシオ
  • No. 49747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大昇ビル 6 階( 8 階建)

築年数は経っていますが、耐震診断の調査が完了しております。ごみ処理代 月額 4,400円(税込)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 視認性の高い賃貸テナントビル

吹田市江坂町1-12-28
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,886,685
(税別・共益費含)
坪単価 234,720 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 29.34
住所 吹田市江坂町1-12-28
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 6,886,685円 (税別・共益費含)
面積 29.34 坪 (坪単価: 234,720 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
大昇ビル
  • No. 47297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大昇ビル 5 階( 8 階建)

築年数は経っていますが、耐震診断の調査が完了しております。ごみ処理代 月額 4,400円(税込)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩3分 視認性の高い賃貸テナントビル

吹田市江坂町1-12-28
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 247,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 30.88
住所 吹田市江坂町1-12-28
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 247,040円 (税別・共益費含)
面積 30.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
大昇ビル
  • No. 54932
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル(芝田) 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。

大阪市北区芝田2-8-7
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区芝田2-8-7
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
八木ビル(芝田)
  • No. 3586
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八木ビル(芝田) 3 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分 阪急線利用可能 グランフロントに隣接した芝田エリアの賃貸テナントビルです。

大阪市北区芝田2-8-7
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市北区芝田2-8-7
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
八木ビル(芝田)
  • No. 54012
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る