駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル

大阪市北区西天満4-3-25
北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 473,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 37.88
住所 大阪市北区西天満4-3-25
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 473,500円 (税別・共益費含)
面積 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラザビル本館
  • No. 21945
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町アートスクエア 7 階( 7 階建)

浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。

大阪市西区靱本町1-16-20
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.28
住所 大阪市西区靱本町1-16-20
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町アートスクエア
  • No. 41989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命新大阪北ビル 2 階( 13 階建)

新大阪駅徒歩至近の大型オフィス
新大阪のランドマークオフィスの一角に建つ設備、管理充実のオフィスビルです。

大阪市淀川区宮原4-1-14
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 123.22
住所 大阪市淀川区宮原4-1-14
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 123.22 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友生命新大阪北ビル
  • No. 50911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)

ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。

大阪市中央区北浜1-8-16
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 40.24
住所 大阪市中央区北浜1-8-16
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.24 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪証券取引所ビル
  • No. 55088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング B1 階( 32 階建)

本町エリア ランドマークオフィスビル
最寄りの地下鉄堺筋線「堺筋本町」駅まで徒歩2分。さらには地下鉄御堂筋線・中央線「本町」駅も徒歩5分圏に収まる立地。堺筋線を利用すれば、阪急京都線とも乗り入れ、茨木、高槻、京都方面へダイレクトアクセスが可能。市街地を一望できるテナント専用展望室、貸会議室、オフィスダイニング、アクセシブルな1階車寄せと平面自走式駐車場、レンタサイクル完備。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.04
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 53141
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 14 階( 32 階建)

本町ランドマークオフィス
本町エリア ランドマークオフィスビル

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.28
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 25699
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 25 階( 32 階建)

フリーレント相談可能です。お問合せください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 66.03
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 54370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 3 階( 32 階建)

16・17階 貸会議室あり 全12部屋(定員8席~144席)豊富なバリエーション! 大型書店・コンビ二・理容院・雑貨店舗・レストラン&ウェディング 喫煙ルーム完備(B1F、32F展望リフレッシュルーム)

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.12
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 53142
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際ビルディング 23 階( 32 階建)

残り一室。お早めにご検討ください。

大阪市中央区安土町2-3-13
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.41
住所 大阪市中央区安土町2-3-13
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪国際ビルディング
  • No. 52087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメリカーナビル 3 階( 9 階建)

地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件

大阪市中央区農人橋1-4-33
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 101.99
住所 大阪市中央区農人橋1-4-33
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.99 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
アメリカーナビル
  • No. 47378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメリカーナビル 2 階( 9 階建)

定期借家5年(再契約不可)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件

大阪市中央区農人橋1-4-33
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 91,546,224
(税別・共益費含)
坪単価 897,600 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 101.99
住所 大阪市中央区農人橋1-4-33
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 91,546,224円 (税別・共益費含)
面積 101.99 坪 (坪単価: 897,600 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
アメリカーナビル
  • No. 54508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメリカーナビル 8 階( 9 階建)

地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件

大阪市中央区農人橋1-4-33
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 102.0
住所 大阪市中央区農人橋1-4-33
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 102.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
アメリカーナビル
  • No. 54509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 10 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 33.38
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700円 (税別・共益費含)
面積 33.38 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 5 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 39.59
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850円 (税別・共益費含)
面積 39.59 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 12 階( 15 階建)

梅田のハイクオリティ賃貸テナントビル。
1階と5~7階に男女別共用トイレあります(リニューアル済み)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、東西線北新地駅利用可能 大通りに面した三面道路、全室彩光良好!梅田のフロントサービス付きオフィスです。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 78,960
(税別・共益費含)
坪単価 15,919 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 4.96
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 78,960円 (税別・共益費含)
面積 4.96 坪 (坪単価: 15,919 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 43889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 79,360
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 4.96
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 79,360円 (税別・共益費含)
面積 4.96 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 15 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.0
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 5.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 47666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 10 階( 15 階建)

梅新ハイクオリティ賃貸テナントビル。

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54142
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅新ビル 8 階( 15 階建)

鍵・郵便物・宅配荷物などはフロントにて受領・受渡(メール・宅配ボックス無)

大阪市北区西天満4-15-18
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 5.09
住所 大阪市北区西天満4-15-18
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 81,440円 (税別・共益費含)
面積 5.09 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅新ビル
  • No. 54527
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る