駐車場 貸事務所を探す

1585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

うつぼGIZAビル 6 階( 10 階建)

なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀2-5-16
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.1
住所 大阪市西区京町堀2-5-16
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060円 (税別・共益費含)
面積 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
うつぼGIZAビル
  • No. 55555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

専用階段有 飲食OK(現況、スケルトン)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅1分、四ツ橋線 本町駅6分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅5分 注目の肥後橋エリア。採光のよい快適オフィスです。

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
面積 30.56
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,600円 (税別・共益費含)
面積 30.56 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 19854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)

大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗

大阪市北区中之島6
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,194 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 18.6
住所 大阪市北区中之島6
最寄駅 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
新福島 」 9 分( 東西線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
中之島 貸店舗事務
  • No. 46664
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第七新興ビル(第7新興ビル) 5 階( 9 階建)

南森町エリアのスモール貸事務所。ミーティングルーム有り。
南森町駅・大阪天満宮駅、エリアで独立開業向け賃貸オフィス。諸条件相談できます。

大阪市北区松ヶ枝町6-17
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152
(税別・共益費含)
坪単価 9,630 円/坪
敷金 1,506,500 円
面積 30.13
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-17
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152円 (税別・共益費含)
面積 30.13 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 )
敷金 1,506,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第七新興ビル(第7新興ビル)
  • No. 54870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市淀川区宮原1-2-2
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.33
住所 大阪市淀川区宮原1-2-2
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第5ドイビル
  • No. 48487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東栄ビル 3 階( 7 階建)

ビジネス街「北浜」に破格の賃料です。共用部もリニューアル済、お問合せください。
北浜駅スグ、このエリアで破格です。
北浜駅すぐの立地。堺筋と御堂筋の間にあり「淀屋橋・北浜」破格な激安オフィス!設備も充実しており、お勧め貸事務所です。

大阪市中央区高麗橋2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.29
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東栄ビル
  • No. 43779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルクスビル B1 階( 8 階建)

東大阪市川俣1-1-41
長田 」 分( 中央線 )
月額合計 802,080
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 89.12
住所 東大阪市川俣1-1-41
最寄駅 長田 」 分( 中央線 )
月額合計 802,080円 (税別・共益費含)
面積 89.12 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ルクスビル
  • No. 51486
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルクスビル B2 階( 8 階建)

東大阪市川俣1-1-41
長田 」 分( 中央線 )
月額合計 1,157,130
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 128.57
住所 東大阪市川俣1-1-41
最寄駅 長田 」 分( 中央線 )
月額合計 1,157,130円 (税別・共益費含)
面積 128.57 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ルクスビル
  • No. 53771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 3 階( 10 階建)

駅真上 コンパクトオフィス
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.16
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 52759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 5 階( 10 階建)

天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.39
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 52040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 3 階( 10 階建)

天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.51
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 23329
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 5 階( 10 階建)

天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.6
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 54493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 5 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,473
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 31.73
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,473円 (税別・共益費含)
面積 31.73 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 40002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 54801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 6 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 346,127
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 34.27
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 346,127円 (税別・共益費含)
面積 34.27 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 54800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 4 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,904
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 55.04
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 555,904円 (税別・共益費含)
面積 55.04 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 53217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 18382
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 8 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 16.29
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 154,754円 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 55375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町センタービル 9 階( 9 階建)

地下鉄・JRの2沿線アクセス利用可能
「扇町」交差点に位置する好立地、管理が良く、条件も魅力的です

大阪市北区末広町3-21
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 22.93
住所 大阪市北区末広町3-21
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 5 分( 環状線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 217,835円 (税別・共益費含)
面積 22.93 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
扇町センタービル
  • No. 54797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

りそな・アルテ桜川ビル 2 階( 7 階建)

幹線道路面す角ビル・採光良!

大阪市浪速区幸町2-7-3
桜川 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.17
住所 大阪市浪速区幸町2-7-3
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
りそな・アルテ桜川ビル
  • No. 50596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る