オートロック 貸事務所を探す
585 件の貸事務所が見つかりました。
585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
REIOS谷町 8 階( 11 階建)
※駐輪場代200円税別(台数制限有) 原付月額3,000円税別、大型5,000円税別(台数制限有) 電力会社指定有
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,131 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町7-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
10 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.86 坪 (坪単価: 12,131 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
北ビル 8 階( 8 階建)
■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 16.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
ザ・パークハウス大阪梅田タワー 6 階( 36 階建)
1LDK+S [ 1LDK+DEN ]・エアコン(冷暖房)・ 定期借家(2036年07月30日まで)再契約可・更新料: 新賃料の1ヶ月(2年毎)
「 中津 」 1 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,655 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 1 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.79 坪 (坪単価: 19,655 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大栄・西天満BLD. 5 階( 8 階建)
オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,878 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.97 坪 (坪単価: 8,878 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大栄・西天満BLD. 4 階( 8 階建)
オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,959 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.85 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 142,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.85 坪 (坪単価: 8,959 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大栄・西天満BLD. 3 階( 8 階建)
オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,431 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.35 坪 (坪単価: 8,431 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
L’OROモチノキビル 3 階( 8 階建)
※1年以内の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金が発生します・保証会社要加入・火災保険要加入・エアコンは設備・鍵交換代 契約時 33,000円(税込)・ネームプレート代 契約時 44,000円(税込)
近鉄奈良線 上本町駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩圏内 ハイグレードテナントビル。近鉄上本町駅徒歩4分。玄関オートロック
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,407 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.7 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区東高津町9-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.7 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)
設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 7ヶ月 |
| 面積 | 24.35 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7ヶ月 |
|---|
ローレルコート堀江公園 5 階( 14 階建)
間取り:2LDK・敷金ゼロ・ペット飼育は不可です。緊急サポート:リロレント24 18,000円〈税別〉/2年間
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,375 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.97 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-13-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.97 坪 (坪単価: 12,375 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)
2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,296 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-17-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,692 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-17-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
おおきにサイタ・サイタビルヂング 9 階( 9 階建)
【月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 ガス代:実費 ゴミ処理費:民泊使用の場合、ゴミ業者と直接契約 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 空調・照明・衛生・給湯設備等は残置物となります。再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 224,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,014 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 204,640 円 |
| 面積 | 12.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 224,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.47 坪 (坪単価: 18,014 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 204,640 円 |
おおきにサイタ・サイタビルヂング 3 階( 9 階建)
月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 (プロパン)ガス代:実費※指定業者あり 保証会社:基本100%+更新料有(内容により変動有)※審査順 ①オリコ ②全保連 ③CASA ④4cs ※保証会社により口座振替となります。 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 重飲食相談可能※調査・工事は借主負担 室内の設備一式は残置物となります 再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,004 円/坪 |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
| 礼金 | 1,080,000 円 |
| 面積 | 49.99 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.99 坪 (坪単価: 22,004 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,376,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,080,000 円 |
オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)
駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,109 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 5 分( 千日前線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
RE-001 4 階( 4 階建)
角ビル、リノベーション デザイナーズ!1・2階は店舗事務所・3・4階はSOHO事務所兼居住用のお洒落&人気物件です。
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 112,200 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-21-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,089,462円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 112,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南堀江スカイハイツ 7 階( 14 階建)
少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所!
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,637 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-26-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.71 坪 (坪単価: 11,637 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エーペック西長堀 5 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩3分 四ツ橋駅からも徒歩圏内の好立地 大通りに面した1フロア2テナントの賃貸ビル オートロック、室内セキュリティ有
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 99,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
エーペック西長堀 7 階( 10 階建)
月額電気代(室内・電灯・動力、月額基本料金7,840円+使用量に対する使用料金)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,995 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町3-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 119,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 8,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
内本町松林ビル 6 階( 10 階建)
谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 26.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
内本町松林ビル 7 階( 10 階建)
谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,230 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 26.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分