オートロック 貸事務所を探す
585 件の貸事務所が見つかりました。
585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南船場エスケイビル 4 階( 9 階建)
ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,042 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 48.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南船場エスケイビル 2 階( 9 階建)
ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,042 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 48.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
AXIS谷町ビル(アクシス谷町) 9 階( 12 階建)
水道代3,000円/月・警備費3,000円/月・敷金、礼金は共益費込の月数・火災保険、保証会社ご加入
中央大通り面す、2016年にリニューアル!外観・エントランス・共用部、大変綺麗な賃貸オフィスビルです
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋1-4-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 103,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ノースタワービル 7 階( 7 階建)
SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,981 円/坪 |
| 敷金 | 187,000 円 |
| 礼金 | 374,000 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 187,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 374,000 円 |
本町アーバンライフ 3 階( 10 階建)
ファミリーマート大阪センタービル店(約300m) セブンイレブン大阪阿波座1丁目店(約400m) デイリーヤマザキ大阪博労町店(約300m)
分譲貸しコンパクトオフィス・本町の事務所使用可能な賃貸SOHOタイプ
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,863 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.59 坪 (坪単価: 9,863 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
南堀江21 7 階( 11 階建)
2LDK デザイナーズヴィンテージマンション 101.07㎡のビッグ2LDK 浴室・洗面総入れ替え実施。事務所利用・二人入居可・ペット面談有
「 西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,159 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 390,000 円 |
| 面積 | 30.57 坪 |
| 住所 | |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.57 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 390,000 円 |
G-style天満橋 10 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,749 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,749 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
G-style天満橋 7 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,477 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,477 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
G-style天満橋 8 階( 15 階建)
1LDK SOHO使用可
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 139,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,568 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 139,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 12,568 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
AXIS LIFE北浜(アクシスライフ) 2 階( 10 階建)
全部屋角部屋・ペットOK・北浜駅徒歩圏内・駐輪1000円/月・ペット同居の場合は3000円/月
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,261 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 9.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通3-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
7 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.07 坪 (坪単価: 9,261 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,015 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 178,000 円 |
| 面積 | 16.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 178,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 5 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,015 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 178,000 円 |
| 面積 | 16.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 178,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 219,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,026 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 199,000 円 |
| 面積 | 18.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 219,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.21 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 199,000 円 |
おおきに東心斎橋ビル 6 階( 14 階建)
1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,046 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 232,000 円 |
| 面積 | 20.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.92 坪 (坪単価: 12,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 232,000 円 |
ROSSO 3 階( 5 階建)
コンクリ内装の本格派デザイナーズマンション。SOHOや店舗としての利用も可。インターネット無料、1フロア1部屋です。1LDK
「 森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 森之宮 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,745 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 14.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
5 分(
中央線 )
「 森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 森之宮 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 182,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.28 坪 (坪単価: 12,745 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 340,000 円 |
エステムエグゼ心斎橋 4 階( 15 階建)
南向き・2LDK・事務所利用可
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,196 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 380,000 円 |
| 面積 | 16.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-9-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.97 坪 (坪単価: 11,196 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 380,000 円 |
シエリア梅田豊崎 16 階( 19 階建)
3LDK・事務所利用可能です。
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,225 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 355,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.61 坪 (坪単価: 17,225 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ブエナビスタ梅田ノース 9 階( 9 階建)
1LDK ハイグレード都市型レジデンス【ブエナビスタシリーズ】 ブランドコンセプト モダン・アーバン・スタイリッシュ・ハイクオリティ
| 月額合計 | 122,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,616 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 122,000 円 |
| 面積 | 8.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎6-15-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 122,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.96 坪 (坪単価: 13,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 122,000 円 |
桜川 貸事務所 10 階( 25 階建)
ペット飼育の際 礼金1ヶ月増・ 1LDK [ LDK14 x 洋4.3 ]
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,490 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 155,000 円 |
| 面積 | 13.49 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.49 坪 (坪単価: 11,490 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 155,000 円 |
なんば 貸事務所 15 階( 25 階建)
2LDK [ LDK14.3 x 洋6 x 洋5 ]
「 桜川 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,561 円/坪 |
| 敷金 | 230,000 円 |
| 礼金 | 460,000 円 |
| 面積 | 18.31 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 桜川 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.31 坪 (坪単価: 12,561 円/坪 ) |
| 敷金 | 230,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 460,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分