オートロック 貸事務所を探す
585 件の貸事務所が見つかりました。
585 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
NKビル(瓦町) 7-8 階( 8 階建)
99.4+60.34㎡・本町エリア 駅徒歩5分・最上階2フロア
御堂筋本町の角ビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,106 円/坪 |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 48.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.32 坪 (坪単価: 9,106 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
|---|
大雅ビル 6 階( 9 階建)
上階層で御堂筋を眺望できます。価格の抑えたお勧めオフィスです。
御堂筋に面したワンフロア貸しオフィス
本町駅すぐ御堂筋に面したリニューアルも終えた綺麗な貸事務所です。北御堂を眺望でき緑も在るビル
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 945,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 63.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 945,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サン北浜ビル 7 階( 9 階建)
ロープライス賃料。定価以上に交渉可能です。
眺望良好!駅すぐのワンフロアーワンテナント
眺望抜群!土佐堀通りに面した賃貸事務所ビルです。
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 576,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 57.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 576,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.69 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,000,000 円 |
|---|
船場オーセンビル 4 階( 9 階建)
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,002,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,126,080 円 |
| 面積 | 52.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,002,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.74 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,126,080 円 |
|---|
宇野ビルディング 2 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 323,730円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.43 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
宇野ビルディング 6 階( 9 階建)
松屋町筋に面したスタイリッシュなオフィスビル。
大通り沿い美築・賃貸オフィス!条件お問い合わせ下さい。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
| 面積 | 29.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
8 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 326,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.65 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
|---|
瓦路ビル 8 階( 10 階建)
1フロア1テナントの賃貸オフィスです。
堺筋本町駅近く、堺筋から西へスグ・瓦町の通りに面したワンフロア貸し事務所。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
グレース大阪本町 6 階( 10 階建)
Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,008 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.45 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
メロディーハイム中津2番館 4 階( 11 階建)
※1年未満の解約は賃料2ヶ月分の違約金が必要です※ペット不可、喫煙不可、民泊不可◎入居時:カギ交換代16,500円(税込)◎水道代:管理組合口座振替◎保証会社:ナップ賃貸保証 初回100%◎宅建ハトマーク補償(事業用賠償保険)
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,256 円/坪 |
| 敷金 | 85,000 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 8.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-12-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.44 坪 (坪単価: 11,256 円/坪 ) |
| 敷金 | 85,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 2 階( 10 階建)
事務所タイプです。
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,707円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 429,416 円 |
| 面積 | 18.67 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,707円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.67 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 429,416 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)
SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,764 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 7 階( 10 階建)
SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,764 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)
SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,764 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)
トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,430 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
藤本興産ビル 5 階( 8 階建)
地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,710 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 22.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
三宝ビル 2 階( 10 階建)
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,828 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 12.21 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区桜川1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.21 坪 (坪単価: 9,828 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
RE-009 3 階( 8 階建)
大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,397 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
メガロコープ福島 3 階( 13 階建)
JR東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大阪環状線・阪神線利用可能 福島エリア3WAY利用可能で利便性・視認性の高い賃貸テナント事務所です。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 2 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 121,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,043 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.11 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 2 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 121,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.11 坪 (坪単価: 12,043 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)
ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,125 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南船場エスケイビル 3 階( 9 階建)
ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,042 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 48.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分