オートロック 貸事務所を探す

585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ジュリアビル 6 階( 9 階建)

新御堂筋に面す11.00m

大阪市北区豊崎5-3-23
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 653,840
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3,000,000 円
礼金 300,000 円
面積 59.44
住所 大阪市北区豊崎5-3-23
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 653,840円 (税別・共益費含)
面積 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ジュリアビル
  • No. 15746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創空KYUTARO 11 階( 13 階建)

・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK

大阪市中央区久太郎町2-4-16
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,918 円/坪
敷金 3,000,000 円
礼金 198,000 円
面積 17.62
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-16
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
創空KYUTARO
  • No. 52728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線・谷町四丁目駅徒歩利用可能 ビジネス街のコンパクトオフィス。初期費用&賃料、格安で設定しています。

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.48
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710円 (税別・共益費含)
面積 11.48 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 49920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 2 階( 11 階建)

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,522 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 13.64
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 7,522 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 36459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルタワーSANKYO 7 階( 10 階建)

業種は、士業限定となります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅も利用可能 谷町線に面しガラスウォールの綺麗な外観です。

大阪市天王寺区生玉前町1-18
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 200,000 円
面積 17.0
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
クリスタルタワーSANKYO
  • No. 37390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)

スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,400 円/坪
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 )
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 20057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 37574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
面積 11.98
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 32828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,601 円/坪
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
面積 23.79
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150円 (税別・共益費含)
面積 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 )
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 28622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東興ビル 5 階( 9 階建)

玉造筋と西側の両面に面した使用が便利なオフィスビルです。賃料&保証金も相談可!!

大阪市天王寺区真田山町2-2
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 651,500 円
面積 13.03
住所 大阪市天王寺区真田山町2-2
最寄駅 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210円 (税別・共益費含)
面積 13.03 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 651,500 円
  • 24時間使用可
東興ビル
  • No. 46173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町中央ビル 9 階( 12 階建)

更新料1万円必要・事務所仕様。本町通り沿いでアクセス良好です!
内本町中央ビルは、地下鉄谷町線と中央線の「谷町四丁目駅」徒歩2分 オフィス使用が可能なSOHO物件 1986年竣工新耐震基準建物 本町大通り沿いに面す

大阪市中央区内本町1-3-9
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,771 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 9.6
住所 大阪市中央区内本町1-3-9
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 6,771 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
内本町中央ビル
  • No. 35625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)

セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-10
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 20.43
住所 大阪市中央区淡路町3-2-10
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610円 (税別・共益費含)
面積 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ステラ淀屋橋
  • No. 50724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)

心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。

大阪市中央区博労町4-2-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,493 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 10.29
住所 大阪市中央区博労町4-2-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
LOGER(ロジェ)
  • No. 8459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三陽ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区南森町2-3-27
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,407 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 200,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区南森町2-3-27
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
三陽ビル
  • No. 21969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニシオ西天満二丁目 1 階( 10 階建)

人気のデザイナーズ。弁護士事務所に最適。
ハイグレード分譲オフィス!北新地駅、淀屋橋駅も便利。梅田駅にも徒歩圏内

大阪市北区西天満2-2-3
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,507 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区西天満2-2-3
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 12,507 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユニシオ西天満二丁目
  • No. 50136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーアイプラザビル 5 階( 10 階建)

大阪市浪速区難波中2-6-15
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 498,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,937 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 996,000 円
面積 15.12
住所 大阪市浪速区難波中2-6-15
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 498,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 32,937 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 996,000 円
  • 24時間使用可
ユーアイプラザビル
  • No. 24521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千里中央 貸事務所 37 階( 52 階建)

○ 事務所利用可能 2LDK [ ●LDK16.3●洋7.4●4.5 ] 更新料:旧賃料の1カ月

豊中市新千里東町1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,144 円/坪
敷金 無し
礼金 712,500 円
面積 20.15
住所 豊中市新千里東町1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 20.15 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 )
敷金 無し
礼金 712,500 円
  • 24時間使用可
千里中央 貸事務所
  • No. 55498
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アリビオ上本町 6 階( 9 階建)

★開放的なエントランス

大阪市天王寺区上汐3-2-16
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 171,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,557 円/坪
敷金 無し
礼金 155,000 円
面積 14.84
住所 大阪市天王寺区上汐3-2-16
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 171,500円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 11,557 円/坪 )
敷金 無し
礼金 155,000 円
  • 24時間使用可
アリビオ上本町
  • No. 55485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久宝ビル 5 階( 5 階建)

地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。

大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 119,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 119,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 119,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 119,000 円
  • 24時間使用可
久宝ビル
  • No. 53391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久宝ビル 5 階( 5 階建)

地下鉄堺筋線・御堂筋線「本町」徒歩3分、地下鉄四つ橋線「本町」徒歩5分い。1階奥に喫茶店、駐車場もあり便利です。

大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 128,350
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 128,350 円
面積 15.1
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-2-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 128,350円 (税別・共益費含)
面積 15.1 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 128,350 円
  • 24時間使用可
久宝ビル
  • No. 53390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る