機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

グランフロント大阪 タワーA 17 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 112.95
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 112.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 53513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 27 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 122.95
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 49591
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランフロント大阪 タワーA 12 階( 38 階建)

大阪・梅田のシンボリック賃貸オフィステナントビル。

大阪市北区大深町4-20
大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 166.41
住所 大阪市北区大深町4-20
最寄駅 大阪 」 1 分( 環状線 )
梅田 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 166.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
グランフロント大阪 タワーA
  • No. 53510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 12 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー
JR「大阪駅」、阪急電鉄、阪神電鉄、大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」、大阪メトロ谷町線「東梅田駅」、大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」より地下街を通じて接続 関西圏最大のターミナル大阪「梅田」の中心に位置し地上からもスムーズなアクセスが可能 ハイスペックオフィスビル。

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.46
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 1733
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル B2 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.72
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 49721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 8 階( 28 階建)

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.49
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 54
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル ( 28 階建)

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 69.28
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 69.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 31326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 6 階( 28 階建)

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 122.9
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 122.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 50666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪富国生命ビル 24 階( 28 階建)

大阪梅田駅 ランドマークタワー

大阪市北区小松原町2-4
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 165.18
住所 大阪市北区小松原町2-4
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 165.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪富国生命ビル
  • No. 49080
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トヨタビル 7 階( 11 階建)

2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-14-10
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.03
住所 大阪市淀川区西中島5-14-10
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トヨタビル
  • No. 13541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪トヨタビル 8 階( 11 階建)

2010年リニューアル済のスタイリッシュ賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩1分 JR線利用可能 大阪玄関口「新大阪駅」スグの大型賃貸テナント事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-14-10
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.02
住所 大阪市淀川区西中島5-14-10
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪トヨタビル
  • No. 43810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイカビル 8 階( 8 階建)

南船場のデザイナーズ賃貸オフィス。貸し会議室有り。
白を基調とした綺麗なフォルムが特徴的な美築オフィスビル

大阪市中央区南船場1-13-27
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 60.03
住所 大阪市中央区南船場1-13-27
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.03 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
アイカビル
  • No. 42154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋第25松屋ビル 3 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅すぐ長堀通りに面した前面ガラス貼りの美築、賃貸オフィスビル!美容関係などの店舗使用も可能です。(全室彩光良好)

大阪市中央区島之内1-17-12
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.3
住所 大阪市中央区島之内1-17-12
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
長堀橋第25松屋ビル
  • No. 46071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋第25松屋ビル 10 階( 10 階建)

警備費1万/月・水道費4000円/月

大阪市中央区島之内1-17-12
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.26
住所 大阪市中央区島之内1-17-12
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
長堀橋第25松屋ビル
  • No. 6149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千都ビル 4 階( 5 階建)

士業限定・現状有姿

大阪市北区西天満2-3-15
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,344 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 150,000 円
面積 12.74
住所 大阪市北区西天満2-3-15
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 12.74 坪 (坪単価: 13,344 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
千都ビル
  • No. 41783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CROSSOVERビル 5 階( 6 階建)

店舗利用は、現状渡し(敷金は2カ月となります)・事務所利用は貸主で工事をして引き渡します。
最上階はルーフバルコニー!喫煙所スペースもあり、昼食・休憩スペース・懇親会や雑談・打ち合わせスペースにも!

大阪市淀川区西中島4-11-18
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,711 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.88
住所 大阪市淀川区西中島4-11-18
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 21.88 坪 (坪単価: 13,711 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CROSSOVERビル
  • No. 55402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

美容室店舗跡です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 四ツ橋筋に面したワンフロア貸事務所!賃料、ロープライスに設定。グレードも良

大阪市西区立売堀1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
本町 」 10 分( 中央線 )
月額合計 561,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 408,000 円
礼金 816,000 円
面積 34.0
住所 大阪市西区立売堀1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
本町 」 10 分( 中央線 )
月額合計 561,000円 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 408,000 円
礼金 816,000 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 19605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 8 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 38,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 550,000 円
面積 5.5
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 38,500円 (税別・共益費含)
面積 5.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 550,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 14126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 3 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 52,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 750,000 円
面積 7.5
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 52,500円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 750,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 12176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三星備後町ビル 10 階( 10 階建)

本町スモールオフィス

大阪市中央区備後町1-6-7
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 56,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 800,000 円
面積 8.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-7
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 56,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 800,000 円
  • 24時間使用可
三星備後町ビル
  • No. 13301
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る