機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

プロジェクトビル 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島3-1-4
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 134,550
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 14.95
住所 大阪市淀川区西中島3-1-4
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 134,550円 (税別・共益費含)
面積 14.95 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
プロジェクトビル
  • No. 39577
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロジェクトビル 7 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島3-1-4
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 155,070
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 17.23
住所 大阪市淀川区西中島3-1-4
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 155,070円 (税別・共益費含)
面積 17.23 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
プロジェクトビル
  • No. 39578
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロジェクトビル 1 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島3-1-4
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,040
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 26.92
住所 大阪市淀川区西中島3-1-4
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 323,040円 (税別・共益費含)
面積 26.92 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
プロジェクトビル
  • No. 53899
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 21 階( 22 階建)

共益費内空調時間:平日8:00~18:00土曜8:00~12:00 10階 : 貸会議室 11階 : カフェテリア、貸会議室 中之島インテスシャトルバス : 月~金、大阪駅往復
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.74
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 46069
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 14 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.66
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 53494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 8 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 55.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.99 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 22668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 10 階( 22 階建)

大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.99
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 18639
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島インテスビル 18 階( 22 階建)

ワンフロア335坪。設備、環境の整ったオフィスビル。
大型賃貸オフィスビルですが、20坪台の貸室もございます。
南北を川にはさまれた中之島西部に位置し、周辺には有名施設が多数御座います。JR「大阪駅」より無料シャトルバス利用可能

大阪市北区中之島6-2-40
中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 167.3
住所 大阪市北区中之島6-2-40
最寄駅 中之島 」 3 分( 京阪中之島線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 167.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島インテスビル
  • No. 32660
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田イーストビル 7 階( 9 階建)

扇町通りに面した東梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
梅田エリアの賃貸ビル。各種スクール等も相談できます。

大阪市北区太融寺町5-15
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.64
住所 大阪市北区太融寺町5-15
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田イーストビル
  • No. 34680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田イーストビル 4 階( 9 階建)

大通り面す角ビル”フルスペックオフィスビル
扇町通りに面した東梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。
梅田エリアの賃貸ビル。各種スクール等も相談できます。

大阪市北区太融寺町5-15
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.54
住所 大阪市北区太融寺町5-15
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 13 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田イーストビル
  • No. 34681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 0 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR大阪駅・阪神線・阪急線徒歩利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.86
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 51306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 5 階( 0 階建)

給排水設備あります(飲食フロア)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR大阪駅・阪神線・阪急線徒歩利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.02
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 48933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 0 階建)

大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR大阪駅・阪神線・阪急線徒歩利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.62
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 48927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝北大阪屋ビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線利用可能 梅田から徒歩10分圏内 国道2号線に面した角ビル、視認性抜群・1室、約7坪のコンパクトな賃貸オフィスビル。士業の方が多いエリアです。

大阪市北区西天満3-6-22
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,714 円/坪
敷金 60,000 円
礼金 70,000 円
面積 7.0
住所 大阪市北区西天満3-6-22
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 )
敷金 60,000 円
礼金 70,000 円
  • 24時間使用可
日宝北大阪屋ビル
  • No. 23166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝北大阪屋ビル 3 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可! 実質、初期費用0円以下!

大阪市北区西天満3-6-22
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 69,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,857 円/坪
敷金 60,000 円
礼金 70,000 円
面積 7.0
住所 大阪市北区西天満3-6-22
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 69,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 9,857 円/坪 )
敷金 60,000 円
礼金 70,000 円
  • 24時間使用可
日宝北大阪屋ビル
  • No. 50476
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティ上本町ビル 10 階( 12 階建)

千日前通りに面した大型ビル。
近鉄線 上本町駅徒歩すぐの好立地、大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅利用可能 全室採光良好 大通りに面したワンフロア160坪の大型賃貸ビル

大阪市天王寺区東高津町11-9
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 29.18
住所 大阪市天王寺区東高津町11-9
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.18 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
サムティ上本町ビル
  • No. 44632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティ上本町ビル 2 階( 12 階建)

商談中・お問合せください。

大阪市天王寺区東高津町11-9
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 56.59
住所 大阪市天王寺区東高津町11-9
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.59 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
サムティ上本町ビル
  • No. 31998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝新大阪第2ビル 8 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可! 実質、初期費用0円以下!
フリーレント(賃料猶予期間3ヶ月)実質、初期費用0円以下!【究極の格安オフィス】
大通りに面しビルの視認性良好”新大阪エリアのコンパクトオフィス&グレード良、お勧めです。

大阪市淀川区西宮原1-8-33
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,068 円/坪
保証金 60,000 円
礼金 90,000 円
面積 7.83
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-33
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 7.83 坪 (坪単価: 9,068 円/坪 )
保証金 60,000 円
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日宝新大阪第2ビル
  • No. 23551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝新大阪第2ビル 3 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間3ヶ月)実質、初期費用0円以下!【究極の格安オフィス】
大通りに面しビルの視認性良好”新大阪エリアのコンパクトオフィス&グレード良、お勧めです。

大阪市淀川区西宮原1-8-33
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,068 円/坪
敷金 60,000 円
礼金 90,000 円
面積 7.83
住所 大阪市淀川区西宮原1-8-33
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 7.83 坪 (坪単価: 9,068 円/坪 )
敷金 60,000 円
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日宝新大阪第2ビル
  • No. 54350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪文化会館 6 階( 9 階建)

北浜・天満橋のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区内平野町2-2-7
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,544 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.8
住所 大阪市中央区内平野町2-2-7
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,700円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 10,544 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪文化会館
  • No. 50045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る