男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)

採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理

大阪市淀川区宮原5-1-28
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.33
住所 大阪市淀川区宮原5-1-28
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル別館
  • No. 32505
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪八千代ビル別館 2 階( 9 階建)

採光が十分で開放的 長方形の形からすっきりしたレイアウトが可能 機械警備(24時間対応)+有人管理

大阪市淀川区宮原5-1-28
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.3
住所 大阪市淀川区宮原5-1-28
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪八千代ビル別館
  • No. 52071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山文ビル 7 階( 8 階建)

大阪市西区土佐堀1-2-10
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.38
住所 大阪市西区土佐堀1-2-10
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
山文ビル
  • No. 53652
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六Fビル B1 階( 11 階建)

地下1階のフロアになります。
近鉄・大阪上本町駅、駅前の好立地。千日前通りと上町筋に面した角の貸事務所ビル!外観&共用部や室内のグレード良好

大阪市中央区上本町西5-3-5
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 70.86
住所 大阪市中央区上本町西5-3-5
最寄駅 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 70.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上六Fビル
  • No. 50259
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKEビル(和氣)ビル 6 階( 11 階建)

大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス

大阪市北区東天満1-11-9
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.29
住所 大阪市北区東天満1-11-9
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKEビル(和氣)ビル
  • No. 45120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKEビル(和氣)ビル 7 階( 11 階建)

大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス

大阪市北区東天満1-11-9
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.9
住所 大阪市北区東天満1-11-9
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKEビル(和氣)ビル
  • No. 45119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場ハートビル 8 階( 16 階建)

ワンフロア185坪の無柱空間。設備充実の大型ビル。
堺筋ランドマークタワー
堺筋の面した南船場2丁目のランドマークタワー

大阪市中央区南船場2-3-2
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 81.43
住所 大阪市中央区南船場2-3-2
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 81.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場ハートビル
  • No. 33231
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293
(税別・共益費含)
坪単価 15,356 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 217,293円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 15,356 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 49602
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335
(税別・共益費含)
坪単価 17,550 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 14.15
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 248,335円 (税別・共益費含)
面積 14.15 坪 (坪単価: 17,550 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 53093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アバンダント堂島 5 階( 6 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済

大阪市北区堂島2-2-26
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 1,500,000 円
面積 16.4
住所 大阪市北区堂島2-2-26
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 229,600円 (税別・共益費含)
面積 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
アバンダント堂島
  • No. 34705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪TKビル 6 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区平野町3-4-14
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 53.45
住所 大阪市中央区平野町3-4-14
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.45 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
大阪TKビル
  • No. 48891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪TKビル 5 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区平野町3-4-14
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 95.29
住所 大阪市中央区平野町3-4-14
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 95.29 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
大阪TKビル
  • No. 48890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 2 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,357 円/坪
敷金 20,000,000 円
面積 61.81
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.81 坪 (坪単価: 32,357 円/坪 )
敷金 20,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
敷金 16,000,000 円
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
敷金 16,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷ビル(新大阪) 10 階( 10 階建)

新大阪駅徒歩圏内。ワンフロア約80坪、大通り沿いのオフィスビル。(キャンペーン価格)
エントランス・室内空調リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-13-12
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 204,490
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 4ヶ月
面積 18.59
住所 大阪市淀川区西中島5-13-12
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 204,490円 (税別・共益費含)
面積 18.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
  • 24時間使用可
谷ビル(新大阪)
  • No. 17771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷ビル(新大阪) 1 階( 10 階建)

事務所仕様現状渡し
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-13-12
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 634,500
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 3,807,000 円
解約引 634,500 円
面積 25.38
住所 大阪市淀川区西中島5-13-12
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
月額合計 634,500円 (税別・共益費含)
面積 25.38 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 3,807,000 円
解約引 634,500 円
  • 24時間使用可
谷ビル(新大阪)
  • No. 17770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新横堀ビル 4 階( 6 階建)

ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件

大阪市中央区道修町4-7-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 7,134,000 円
面積 71.34
住所 大阪市中央区道修町4-7-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080円 (税別・共益費含)
面積 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 7,134,000 円
  • 24時間使用可
新横堀ビル
  • No. 47157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 6 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 262.97
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 262.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 54241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可