男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

SRビル梅新 7 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 28.09
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,676円 (税別・共益費含)
面積 28.09 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 28907
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 2 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 39.51
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 316,080円 (税別・共益費含)
面積 39.51 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 29973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル梅新 3 階( 8 階建)

条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!

大阪市北区西天満6-7-2
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 59.88
住所 大阪市北区西天満6-7-2
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 479,040円 (税別・共益費含)
面積 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SRビル梅新
  • No. 38761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナカヒロビル 3 階( 8 階建)

本町駅1号出口、直ぐの好立地
大阪メトロ御堂筋線 「本町」・堺筋本町駅・四ツ橋本町駅徒歩利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区安土町3-5-6
本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 62.12
住所 大阪市中央区安土町3-5-6
最寄駅 本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 62.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ナカヒロビル
  • No. 50076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)

中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区農人橋2
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.0
住所 大阪市中央区農人橋2
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸事務所
  • No. 35861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUJI ビル5号館 1 階( 9 階建)

大阪市西区西本町1-9-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 324,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,429 円/坪
敷金 6,480,000 円
礼金 1,296,000 円
面積 21.0
住所 大阪市西区西本町1-9-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 324,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 15,429 円/坪 )
敷金 6,480,000 円
礼金 1,296,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
FUJI ビル5号館
  • No. 47375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FUJI ビル5号館 4 階( 9 階建)

大阪市西区西本町1-9-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,287 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 34.2
住所 大阪市西区西本町1-9-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,200円 (税別・共益費含)
面積 34.2 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
FUJI ビル5号館
  • No. 20631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)

1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可

大阪市中央区内本町2-1-19
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.15
住所 大阪市中央区内本町2-1-19
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
内本町第10松屋ビル
  • No. 53670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋トラストビル 8 階( 8 階建)

堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能

大阪市中央区博労町1-7-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 651,000 円
面積 15.5
住所 大阪市中央区博労町1-7-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 651,000 円
  • 24時間使用可
堺筋トラストビル
  • No. 35855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋トラストビル 6 階( 8 階建)

堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能

大阪市中央区博労町1-7-2
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 1,764,000 円
面積 42.0
住所 大阪市中央区博労町1-7-2
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 42.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 1,764,000 円
  • 24時間使用可
堺筋トラストビル
  • No. 52727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーボンイベール 3 階( 6 階建)

警備費別途必要・24時間利用可能
大阪官公庁エリアの美築オフィス

大阪市中央区大手通1-1-10
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,750 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
面積 17.42
住所 大阪市中央区大手通1-1-10
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 17.42 坪 (坪単価: 7,750 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
オーボンイベール
  • No. 24653
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東洋ビル 2 階( 8 階建)

大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分 京阪線利用可能 北浜駅すぐの好立地、ビルのグレードも良く管理が行き届いています。

大阪市中央区高麗橋1-5-6
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 199,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,980 円/坪
敷金 300,000 円
解約引 80 %
面積 25.0
住所 大阪市中央区高麗橋1-5-6
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 199,500円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 7,980 円/坪 )
敷金 300,000 円
解約引 80 %
  • 24時間使用可
東洋ビル
  • No. 51473
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンアール福島11号館 3 階( 5 階建)

OAフロア
朝日放送が目の前の好立地な大阪賃貸事務所

大阪市福島区福島1-3-11
新福島 」 5 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.0
住所 大阪市福島区福島1-3-11
最寄駅 新福島 」 5 分( 東西線 )
福島 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サンアール福島11号館
  • No. 12593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田上島ビル 2 階( 7 階建)

大阪梅田ハービスの南隣
大阪メトロ四ツ橋線の「西梅田駅」から徒歩1分 JR東西線の「北新地駅」から徒歩3分 梅田2丁目の好立地ビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市北区梅田2-4-37
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,094 円/坪
敷金 1,552,000 円
面積 20.32
住所 大阪市北区梅田2-4-37
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 )
敷金 1,552,000 円
  • 24時間使用可
西梅田上島ビル
  • No. 47456
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田上島ビル 3 階( 7 階建)

大阪梅田ハービスの南隣

大阪市北区梅田2-4-37
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,094 円/坪
敷金 1,552,000 円
面積 20.32
住所 大阪市北区梅田2-4-37
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 388,000円 (税別・共益費含)
面積 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 )
敷金 1,552,000 円
  • 24時間使用可
西梅田上島ビル
  • No. 54378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪 貸店舗事務 1+2 階( 7 階建)

西梅田駅スグの好立地な賃貸事務所
大阪ヒルトンプラザ近くのワンフロア貸しビル

大阪市北区梅田2
大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 818,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,678 円/坪
敷金 3,275,200 円
面積 36.07
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 大阪 」 5 分( 環状線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 818,000円 (税別・共益費含)
面積 36.07 坪 (坪単価: 22,678 円/坪 )
敷金 3,275,200 円
  • 24時間使用可
大阪 貸店舗事務
  • No. 45869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋辰巳ビル 2 階( 9 階建)

美築、ワンフロアオフィスビル
「肥後橋」駅、徒歩1分、ワンフロアーワンテナント、全面ガラス貼りの美築オフィスビル

大阪市西区江戸堀1-14-5
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.98
住所 大阪市西区江戸堀1-14-5
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋辰巳ビル
  • No. 35497
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)

新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区宮原4-1-9
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.23
住所 大阪市淀川区宮原4-1-9
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪フロントビル
  • No. 22993
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建)

ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル

大阪市北区堂島2-3-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
面積 52.81
住所 大阪市北区堂島2-3-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 823,836円 (税別・共益費含)
面積 52.81 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 6,390,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
シンコービルディング(堂島)
  • No. 19011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)

現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。

大阪市中央区久太郎町1-9-5
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 8ヶ月
面積 31.8
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-5
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.8 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD堺筋本町ビル(本町EAST)
  • No. 28079
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る