男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北浜旭ビル 4 階( 8 階建)
北浜駅近く利便性が高い。証券取引所、銀行、金融業の企業などが多いエリアです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
北沢ビル 5 階( 9 階建)
土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 520,800 円 |
| 面積 | 3.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 520,800 円 |
|---|
西梅田 貸店舗事務 B~1 階( 8 階建)
1階、27.38坪・B1階、20.23坪
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、北新地駅、梅田駅徒歩すぐの好立地 1フロア1テナント 視認性高く集客力有り・事務所、店舗ご相談ください。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.06 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
KSプラザ 3 階( 10 階建)
コンクリート打ちっ放しのハイグレードオフィス・4階~上階層はSOHOタイプもあります。
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 51.58 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 515,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.58 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,126,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
東洋ビル本館 2 階( 6 階建)
阪急宝塚本線梅田駅徒歩3分 JR東海道・山陽本線大阪駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分の好立地 大阪駅・梅田エリアのコンパクト貸事務所!グランフロント近くの人気スポットです。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 166,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,415,700 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 9.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 166,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.9 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,415,700 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
東洋ビル本館 5 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
東洋ビル本館 2 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
清水不動産ビル 4 階( 5 階建)
北浜駅エリア・賃料&初期費用、0円 「格安 貸事務所」
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,590 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 39.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
8 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.0 坪 (坪単価: 3,590 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
ビルハイタウン 3 階( 7 階建)
賃料値下げしました!
天満橋駅から徒歩3分の立地、コンパクトな広さ&格安でご提供できる貸事務所です。ぜひ、お問合せ下さいませ。
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,143 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 7,143 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 311.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
5 分(
環状線 )
「 大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 311.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
道修町カンプラビル 3 階( 3 階建)
新規独立に最適・ヴィンテージオフィス
2014年共用部リニューアル済み、北浜エリアのレトロオフィスビル
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 66,550 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 66,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
東天満エンビィビル 6 階( 11 階建)
すべての面から採光良好です。
大通り面す、三面彩光良好!開放感に溢れるワンフロアオフィスビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,193 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 48.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.95 坪 (坪単価: 9,193 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
TAIYOセンタービル 4 階( 8 階建)
1フロア1テナントのデザイン事務所
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
| 礼金 | 1,870,000 円 |
| 面積 | 83.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-9-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,039,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.15 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,870,000 円 |
サントビル 7 階( 8 階建)
諸条件相談”お勧めです。!!
南久宝寺通りのアケード沿いの格安オフィスビル【設備も充実しています。】
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
リーガルスクエア京町堀ビル 5 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 225,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リーガルスクエア京町堀ビル 4 階( 5 階建)
ロケーションの良い賃貸事務所。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,179 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.56 坪 (坪単価: 9,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 3 階( 7 階建)
敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス
「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,367 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東淀川 」
2 分(
東海道本線 )
「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 70,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.5 坪 (坪単価: 9,367 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪第2YSビル(旧:リーガル新大阪) 4 階( 7 階建)
敷金無しの低コストで新規オフィスに最適
角ビル明るい室内2003年にリニュアル工事済、オフィス
「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,146,472円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 103,100 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東淀川 」
2 分(
東海道本線 )
「 東三国 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,146,472円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.12 坪 (坪単価: 103,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ホワイティ島之内ビル 2 階( 8 階建)
美築!賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 長堀橋駅・松屋町駅も徒歩利用可能 前面ガラス貼りの美しい外観 視認性の高い賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 26.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-4-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 234,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.08 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)
大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
本町・淀屋橋・北浜・堺筋本町・4線利用可”1階にお洒落なカフェが存在し、三面彩光良好の希少な坪数、ワンフロア賃貸オフィスです。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分