男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

江坂DAプラザ 3 階( 7 階建)

江坂駅徒歩8分。会議室、商談用フリースペースあり

吹田市江坂町2-6-10
江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.42
住所 吹田市江坂町2-6-10
最寄駅 江坂 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂DAプラザ
  • No. 35022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アインストーンビル 3 階( 6 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 2020年5月共用部リニューアル済 OAフロア・機械警備 ビル構えのしっかりしたオフィスビル

大阪市中央区南新町1-4-8
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 183,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 183,750 円
礼金 367,500 円
面積 26.25
住所 大阪市中央区南新町1-4-8
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 183,750円 (税別・共益費含)
面積 26.25 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 183,750 円
礼金 367,500 円
  • 24時間使用可
アインストーンビル
  • No. 29673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪サンアールビル南別館 2 階( 9 階建)

南向きの角ビル採光の良い賃貸オフィス
新大阪・西中島エリアの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島1-11-1
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.26
住所 大阪市淀川区西中島1-11-1
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪サンアールビル南別館
  • No. 52998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイエスビル 8 階( 10 階建)

谷町4丁目駅、近く谷町筋面した賃貸事務所。角ビルです。天満端駅も5分以内の距離”ロープライスの設定

大阪市中央区谷町2-4-3
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 252,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,503 円/坪
敷金 504,400 円
礼金 504,400 円
面積 29.66
住所 大阪市中央区谷町2-4-3
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 252,200円 (税別・共益費含)
面積 29.66 坪 (坪単価: 8,503 円/坪 )
敷金 504,400 円
礼金 504,400 円
  • 24時間使用可
アイエスビル
  • No. 38820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本ビル 4 階( 5 階建)

心斎橋筋商店街面す!”
御堂筋線 本町駅、心斎橋駅利用可能。心斎橋筋商店街に面す好立地。賃貸オフィス・店舗ご相談ください。

大阪市中央区南久宝寺町3-5-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町3-5-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
日本ビル
  • No. 46393
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

洪庵日生ビル 1 階( 8 階建)

大阪市中央区今橋3-2-20
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 113.0
住所 大阪市中央区今橋3-2-20
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 113.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
洪庵日生ビル
  • No. 5102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLCサクセスビルイースト 7 階( 7 階建)

阪急京都線「南方駅」、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」至近!JR「新大阪駅」徒歩8分!3WAY利用できる便利な立地条件 広さと賃料を考えると西中島エリアでは非常にお手頃な物件です。新大阪・西中島エリアでお探しの際は是非、候補に入れておきたい物件です。

大阪市淀川区西中島3-7-13
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 534,960 円
面積 14.86
住所 大阪市淀川区西中島3-7-13
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 178,320円 (税別・共益費含)
面積 14.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 534,960 円
  • 24時間使用可
NLCサクセスビルイースト
  • No. 33034
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーク堺筋本町ビル 5 階( 10 階建)

堺筋本町駅真上の大型物件
堺筋本町駅前、本町通りと堺筋の交差点・角地に立つ大型賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区本町1-8-12
堺筋本町 」 0 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.65
住所 大阪市中央区本町1-8-12
最寄駅 堺筋本町 」 0 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オーク堺筋本町ビル
  • No. 52709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋センタービル 8 階( 16 階建)

Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分の好立地 大阪メインストリート・御堂筋から東へスグの大型オフィスビルです。設備もフルスペックで充実した貸事務所

大阪市中央区高麗橋3-4-10
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 309.56
住所 大阪市中央区高麗橋3-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 309.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋センタービル
  • No. 52630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋センタービル 9 階( 16 階建)

Green Building認証取得の賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋3-4-10
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 309.56
住所 大阪市中央区高麗橋3-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 309.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋センタービル
  • No. 52631
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

横山ビル 4 階( 8 階建)

二号線沿 視認性高い

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 43.0
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
横山ビル
  • No. 53683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東京建物本町ビル B1 階( 9 階建)

大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです

大阪市中央区本町3-4-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.14
住所 大阪市中央区本町3-4-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東京建物本町ビル
  • No. 53738
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)

大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです

大阪市中央区本町3-4-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 115.12
住所 大阪市中央区本町3-4-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 115.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東京建物本町ビル
  • No. 51954
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪DTKビル 5 階( 9 階建)

ハイグレードビル 設備良!

大阪市淀川区西中島5-9-8
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.9
住所 大阪市淀川区西中島5-9-8
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪DTKビル
  • No. 28498
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

川友ビル 5 階( 8 階建)

大阪市中央区糸屋町2-1-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 280,000 円
礼金 1,000,000 円
面積 35.0
住所 大阪市中央区糸屋町2-1-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 35.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 280,000 円
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
川友ビル
  • No. 53734
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OST(オスト)ビル 3 階( 6 階建)

天神橋六丁目、中津駅徒歩圏内。

大阪市北区本庄西2-17-11
天神橋六丁目 」 8 分( 堺筋線 )
中津 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.65
住所 大阪市北区本庄西2-17-11
最寄駅 天神橋六丁目 」 8 分( 堺筋線 )
中津 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OST(オスト)ビル
  • No. 50851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラシーヌ東天満 5 階( 11 階建)

セコム24時間警備・個別空調
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線徒歩3分の好立地 国道1号線沿いの角ビル。築浅物件

大阪市北区東天満1-6-8
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 177,820
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.46
住所 大阪市北区東天満1-6-8
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 177,820円 (税別・共益費含)
面積 10.46 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ラシーヌ東天満
  • No. 43610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 5 階( 12 階建)

エリア最高級のオフィスビル!アクセス、グレード、スペック、どれをとっても文句無し!更に今回、キャンペーン中に付き条件も非常にお求めやすくなっております。
肥後橋ランドマークオフィス!
大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」直結。大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩圏内 構造、設備ともに充実。無柱設計でレイアウト容易です。

大阪市西区江戸堀1-2-11
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.38
住所 大阪市西区江戸堀1-2-11
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館)
  • No. 34534
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館) 11 階( 12 階建)

肥後橋駅直結ハイグレードオフィス

大阪市西区江戸堀1-2-11
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 65.18
住所 大阪市西区江戸堀1-2-11
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 65.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大同生命肥後橋南(旧:大同生命南館)
  • No. 51900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーセンティック東船場Ⅱ 5 階( 9 階建)

大阪市中央区博労町1-2-1
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 24.2
住所 大阪市中央区博労町1-2-1
最寄駅 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
オーセンティック東船場Ⅱ
  • No. 31673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る