男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)

居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル

大阪市西区靱本町1-20-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.95
住所 大阪市西区靱本町1-20-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ビル
  • No. 19436
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京橋大発ビル 5 階( 10 階建)

建設業・不動産関係の業種は不可となります。保証会社加入
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩5分 大阪環状線 京橋駅徒歩1分の好立地ビル OBP至近のビジネス立地 視認性の高い賃貸テナント物件

大阪市都島区片町2-2-40
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 238,050
(税別・共益費含)
坪単価 6,900 円/坪
敷金 972,900 円
面積 34.5
住所 大阪市都島区片町2-2-40
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 238,050円 (税別・共益費含)
面積 34.5 坪 (坪単価: 6,900 円/坪 )
敷金 972,900 円
  • 24時間使用可
京橋大発ビル
  • No. 50335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 21.3
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 213,000円 (税別・共益費含)
面積 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,278,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 10117
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)

賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。

大阪市中央区内本町1-2-13
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
面積 30.15
住所 大阪市中央区内本町1-2-13
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 301,500円 (税別・共益費含)
面積 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,809,000 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
谷四ばんらいビル
  • No. 34266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)

残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。

大阪市中央区安土町3-2-3
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,350 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区安土町3-2-3
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シルバービル(旧、第一シルバービル)
  • No. 40132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町グランドビル 4 階( 9 階建)

北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。

大阪市中央区平野町1-7-14
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 141,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 42,480 円
礼金 106,200 円
面積 14.16
住所 大阪市中央区平野町1-7-14
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 141,600円 (税別・共益費含)
面積 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 42,480 円
礼金 106,200 円
  • 24時間使用可
平野町グランドビル
  • No. 13773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町ヤマトビル 3 階( 8 階建)

マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。

大阪市中央区本町橋2-26
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 116,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,121,280 円
面積 11.68
住所 大阪市中央区本町橋2-26
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 116,800円 (税別・共益費含)
面積 11.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,121,280 円
  • 24時間使用可
内本町ヤマトビル
  • No. 4104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町ヤマトビル 4 階( 8 階建)

マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。

大阪市中央区本町橋2-26
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 184,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,767,360 円
面積 18.41
住所 大阪市中央区本町橋2-26
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 184,100円 (税別・共益費含)
面積 18.41 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,767,360 円
  • 24時間使用可
内本町ヤマトビル
  • No. 54014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 4 階( 11 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線・谷町四丁目駅徒歩利用可能 ビジネス街のコンパクトオフィス。初期費用&賃料、格安で設定しています。

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.48
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 94,710円 (税別・共益費含)
面積 11.48 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 49920
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マーキュリー愛晃ビル 2 階( 11 階建)

大阪市中央区船越町1-3-5
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,522 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 13.64
住所 大阪市中央区船越町1-3-5
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 102,600円 (税別・共益費含)
面積 13.64 坪 (坪単価: 7,522 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
マーキュリー愛晃ビル
  • No. 36459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フレックス大手前ビル 5 階( 8 階建)

大阪メトロ谷町線、京阪本線、京阪中之島線の「天満橋駅」徒歩5分 谷町四丁目至近。OAフロア、機械警備24時間利用可能、設備充実

大阪市中央区船越町1-3-6
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 700,000 円
面積 15.2
住所 大阪市中央区船越町1-3-6
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 148,960円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 700,000 円
  • 24時間使用可
フレックス大手前ビル
  • No. 51108
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Corniche (コーニッシュ)ビル 2 階( 7 階建)

心斎橋駅、クリスタ出口スグの好立地
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅、直ぐ’長堀通りに面しクリスタ長堀、(地下街)南16号出入口前!ハイグレード貸事務所!

大阪市中央区西心斎橋1-13-21
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.95
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-21
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
Corniche (コーニッシュ)ビル
  • No. 42485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中田東海ビル 4 階( 6 階建)

コンパクトサイズの賃貸オフィス。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分!大阪上本町駅も徒歩利用可能 好立地な賃事務所ビルです。

大阪市中央区谷町9-2-14
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 40,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,667 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.0
住所 大阪市中央区谷町9-2-14
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 40,000円 (税別・共益費含)
面積 6.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
中田東海ビル
  • No. 30472
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中田東海ビル 2 階( 6 階建)

コンパクトサイズの賃貸オフィス。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分!大阪上本町駅も徒歩利用可能 好立地な賃事務所ビルです。

大阪市中央区谷町9-2-14
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,429 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.0
住所 大阪市中央区谷町9-2-14
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 11,429 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
中田東海ビル
  • No. 53011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンビル 6 階( 7 階建)

淀屋橋肥後橋エリアの小規模賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町4-5-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 144,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.43
住所 大阪市中央区道修町4-5-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 144,300円 (税別・共益費含)
面積 14.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンビル
  • No. 10273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)

商談中・お問い合わせください。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 113,355
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 1,133,550 円
面積 6.87
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 113,355円 (税別・共益費含)
面積 6.87 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 1,133,550 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 48259
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)

ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 235,950
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2,359,500 円
面積 14.3
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 235,950円 (税別・共益費含)
面積 14.3 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2,359,500 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 21593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 18 階( 19 階建)

ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 265,650
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2,656,500 円
面積 16.1
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 265,650円 (税別・共益費含)
面積 16.1 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2,656,500 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 51985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 7 階( 19 階建)

西梅田駅徒歩1分。全館リニューアル済み。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 305,580
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 3,055,800 円
面積 18.52
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 305,580円 (税別・共益費含)
面積 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 3,055,800 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 45800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 9 階( 19 階建)

ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 305,580
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 3,055,800 円
面積 18.52
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 305,580円 (税別・共益費含)
面積 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 3,055,800 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 52531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る