男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町ABC髙橋ビル 4 階( 8 階建)
御堂筋本町エリアの空中店舗!
安土町3丁目 御堂筋本町駅徒歩2分 堺筋本町駅徒歩3分 1991年竣工 新耐震基準建物 ホテルヴィアーレ大阪南向かいの好立地。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 213,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,280,250 円 |
| 面積 | 17.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 213,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.07 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,280,250 円 |
|---|
プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)
スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,400 円/坪 |
| 保証金 | 758,880 円 |
| 解約引 | 337,280 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 84,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 ) |
| 保証金 | 758,880 円 |
|---|---|
| 解約引 | 337,280 円 |
プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,600 円/坪 |
| 保証金 | 771,120 円 |
| 解約引 | 342,720 円 |
| 面積 | 6.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 771,120 円 |
|---|---|
| 解約引 | 342,720 円 |
プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 186,888円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,681,992 円 |
| 解約引 | 747,552 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 186,888円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,681,992 円 |
|---|---|
| 解約引 | 747,552 円 |
プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,601 円/坪 |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
| 解約引 | 1,113,450 円 |
| 面積 | 23.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 371,150円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,340,349 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,113,450 円 |
瓦町昭和ビル 5 階( 6 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 355,707円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 355,707円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.93 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
東興ビル 5 階( 9 階建)
玉造筋と西側の両面に面した使用が便利なオフィスビルです。賃料&保証金も相談可!!
「 玉造 」 5 分( 環状線 )
「 上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 91,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 651,500 円 |
| 面積 | 13.03 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区真田山町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 玉造 」 5 分( 環状線 ) 「 上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 91,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.03 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 651,500 円 |
|---|
なんばAKビル 4 階( 8 階建)
大阪ミナミなんばエリアの重厚な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩8分 大阪メトロ四ツ橋線・南海難波利用可能 国道26号線沿い、オフィスビルが少ないエリアの為、一際目を引くインテリジェントオフィス。
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 8 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 64.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 8 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町グランドビル(サムティ本町グランド) 2 階( 10 階建)
大阪・西本町の賃貸事務所ビル
四ツ橋線「本町駅前」の賃貸オフィスビル本町通りに面した視認性良好です。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸店舗事務 4 階( 5 階建)
本町デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩3分 四ツ橋線も徒歩すぐの好立地 2005年にリニューアル工事実施。
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,433 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 33.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.5 坪 (坪単価: 13,433 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,069 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 39.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 588,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,272 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 103.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 2,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)
坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。
「 京橋 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 302,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 24.2 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-20-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
環状線 )
「 京橋 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 302,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.2 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)
坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。
「 京橋 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 392,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.42 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-20-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
環状線 )
「 京橋 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 392,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.42 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)
坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。
「 京橋 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 695,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 55.63 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町1-20-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
4 分(
環状線 )
「 京橋 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 695,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.63 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
平野町ときわビル 4 階( 8 階建)
ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 19.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 190,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)
セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 20.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 551,610円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋沿い・梅田のアクセス抜群の大型賃貸ビル。1階にスーパーマーケット・地階には飲食店舗があります
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 190,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 9.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 190,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.52 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 241,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 12.09 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 241,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.09 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)
保証会社加入・セントラル空調
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 277,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 13.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 277,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.88 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分