男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)
ガラスドア・天井スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 450,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,150 円/坪 |
| 敷金 | 4,092,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 18,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,092,000 円 |
|---|
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 大阪メトロ御堂筋線・東西線・JR線・阪急線利用可能 国道2号線に面し、外装にはガラスカーテンウォールを採用した賃貸オフィスビル。駐車場完備
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 4 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 6 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF桜橋ビル 2 階( 10 階建)
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.26 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
カフェ&バーの居抜き 1階路面店舗◆国道2号線沿いの一等地◆エアコン有り(設備)
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 328,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 42,105 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 7.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 328,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.79 坪 (坪単価: 42,105 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル 2 階( 12 階建)
前テナントはクリニック
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,993 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 507,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.71 坪 (坪単価: 18,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル 5 階( 12 階建)
大阪を代表するランドマークビル
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,041,322円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,719 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 58.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,041,322円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.77 坪 (坪単価: 17,719 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
重飲食相談可能
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 63.31 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
大阪駅前第1ビル 3 階( 12 階建)
■現状有姿■業種相談可(管理規約に基づく)■10年定期借家(3年間解約不可)■保証会社ご加入
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,971,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,211 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 78.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,971,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.18 坪 (坪単価: 25,211 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第1ビル B1 階( 12 階建)
大阪を代表するランドマークビル
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 3,027,858円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,147 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 115.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 3,027,858円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.8 坪 (坪単価: 26,147 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
クリスタルタワーSANKYO 7 階( 10 階建)
業種は、士業限定となります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅も利用可能 谷町線に面しガラスウォールの綺麗な外観です。
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 153,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 153,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
京町橋八千代ビル 8 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町橋八千代ビル 6 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町橋八千代ビル 9 階( 10 階建)
OA相談可
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅徒歩圏内 大規模リニューアル済み 管理人常駐 管理状態良
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
タイケンビル 2 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,186 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 15.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.24 坪 (坪単価: 9,186 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
タイケンビル 4 階( 7 階建)
水道料金備考:HLNにて月990円(税込)を定額請求
コンクリート打ち放しのオシャレな賃貸オフィス
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,708 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.67 坪 (坪単価: 8,708 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
中外ビル 2 階( 7 階建)
共用部リニューアル完成!
御堂筋線 本町駅徒歩1分 堺筋本町駅徒歩利用可能 大阪ビジネスエリア本町オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 土日祝日利用可能
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 290,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分