男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

M.BALANCE御堂筋本町 10 階( 4 階建)

★内装セットアップ(什器・会議室間仕切壁設置)★敷金は、保証会社利用により、最大で敷金ゼロまで減額も可能です!! お気軽にご相談ください!!

大阪市中央区南久宝寺町4-4-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
面積 30.88
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.88 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
  • 24時間使用可
M.BALANCE御堂筋本町
  • No. 44043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町DSビル 6 階( 8 階建)

カーテンウォールの美築ビル
大阪メトロ堺筋線 「堺筋本町駅」より徒歩4分。御堂筋線・中央線徒歩利用可能 綺麗なガラスウォールの外観が特徴的なビルです。エントランスやトイレはリニューアルされており、快適にご利用いただけます。

大阪市中央区安土町1-5-8
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.05
住所 大阪市中央区安土町1-5-8
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町DSビル
  • No. 49237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清和梅田ビル 9 階( 21 階建)

羨望のロケーション!梅田地下街直結のオフィスビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅 徒歩1分 御堂筋線・四ツ橋線・JR線・阪急線利用可能 進化する大阪梅田の7つの駅に地下直結!BCP対応のグリットデザイン賃貸事務所ビルです。

大阪市北区曾根崎2-12-7
東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 88.62
住所 大阪市北区曾根崎2-12-7
最寄駅 東梅田 」 0 分( 谷町線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 88.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
清和梅田ビル
  • No. 49682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原東天満第2ビル 6-7 階( 7 階建)

■デザインオフィス・6F~7Fのメゾネット■添付利用相談可■水道5,500円/月・塵芥処理費5,500円/月・電気代メーター検針
駅近、ワンフロア、ワンテナントオフィスビル!

大阪市北区東天満2-7-4
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,083 円/坪
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
面積 39.67
住所 大阪市北区東天満2-7-4
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 39.67 坪 (坪単価: 10,083 円/坪 )
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
篠原東天満第2ビル
  • No. 12923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのメディックス 3 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線・大阪環状線・大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩5分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル

大阪市天王寺区旭町1-2-7
天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 599,772
(税別・共益費含)
坪単価 14,901 円/坪
保証金 5,000,000 円
面積 40.25
住所 大阪市天王寺区旭町1-2-7
最寄駅 天王寺 」 5 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 5 分( 環状線 )
天王寺 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 599,772円 (税別・共益費含)
面積 40.25 坪 (坪単価: 14,901 円/坪 )
保証金 5,000,000 円
  • 24時間使用可
あべのメディックス
  • No. 51870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

モジュール新大阪ビル 9 階( 10 階建)

・警備費用:\2,500円/月(税別) 平成26年12月デザイナーズリノベーション
デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。お洒落なエントランス、室内、共用部となっております。

大阪市淀川区西中島5-1-4
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 16.6
住所 大阪市淀川区西中島5-1-4
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600円 (税別・共益費含)
面積 16.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
モジュール新大阪ビル
  • No. 7097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イヨビルディング 4 階( 9 階建)

明るい貸室。平日7:30~17:00エアコン無料(個別空調)
御堂筋本町の大型賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区南本町4-2-21
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 150,973,600 円
面積 130.6
住所 大阪市中央区南本町4-2-21
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 130.6 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 150,973,600 円
  • 24時間使用可
イヨビルディング
  • No. 45499
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋MIDOビル 8 階( 9 階建)

ハイグレード・ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩 5分、長堀橋駅徒歩 6分、本町駅徒歩 8分 ワンフロアワンテナント グレード高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場3-2-29
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 383,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,950,000 円
面積 38.33
住所 大阪市中央区南船場3-2-29
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 383,300円 (税別・共益費含)
面積 38.33 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,950,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋MIDOビル
  • No. 21393
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋コラムナービル 3 階( 9 階建)

東側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】

大阪市中央区南船場4-11-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,940
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 18.54
住所 大阪市中央区南船場4-11-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,940円 (税別・共益費含)
面積 18.54 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋コラムナービル
  • No. 43440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋コラムナービル 4 階( 9 階建)

西側区画・事務所のみ募集です・駐輪場1台のみ無料
心斎橋駅近く横堀筋面した角ビル!白色をモチーフにした綺麗な貸事務所&サービス店舗【初期費用&賃料、大幅相談可】

大阪市中央区南船場4-11-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 385,220
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 35.02
住所 大阪市中央区南船場4-11-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 385,220円 (税別・共益費含)
面積 35.02 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋コラムナービル
  • No. 42493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 9 階( 9 階建)

(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 265,452
(税別・共益費含)
坪単価 13,200 円/坪
保証金 2,413,200 円
解約引 20 %
面積 20.11
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 265,452円 (税別・共益費含)
面積 20.11 坪 (坪単価: 13,200 円/坪 )
保証金 2,413,200 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 22121
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 2 階( 9 階建)

(諸条件、大幅に相談可)お問合せ下さいませ…!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 571,968
(税別・共益費含)
坪単価 14,400 円/坪
保証金 5,958,000 円
解約引 20 %
面積 39.72
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 571,968円 (税別・共益費含)
面積 39.72 坪 (坪単価: 14,400 円/坪 )
保証金 5,958,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 10367
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 4 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南星本館ビル 5 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 四ツ橋線本町駅5分 大阪・本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル

大阪市中央区淡路町4-4-13
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
面積 101.25
住所 大阪市中央区淡路町4-4-13
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,518,750円 (税別・共益費含)
面積 101.25 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 15,187,500 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
南星本館ビル
  • No. 10370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町東栄ビル 2 階( 9 階建)

地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」から徒歩圏内。1984年に竣工され、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件

大阪市中央区瓦町4-7-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 231,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 21.0
住所 大阪市中央区瓦町4-7-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 231,000円 (税別・共益費含)
面積 21.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
本町東栄ビル
  • No. 53903
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

テンマ・セントラルビル 2 階( 4 階建)

大阪市北区天神西町8-17
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 573,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 57.32
住所 大阪市北区天神西町8-17
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 573,200円 (税別・共益費含)
面積 57.32 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
テンマ・セントラルビル
  • No. 7369
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リードシー新大阪 8 階( 9 階建)

安心セキュリティオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 西中島駅・JR線・阪急線も利用可能 格調高い・視認性の高い賃貸ビル

大阪市淀川区西中島5-3-8
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.8
住所 大阪市淀川区西中島5-3-8
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リードシー新大阪
  • No. 22784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 2 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 3 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55684
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 4 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55685
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る