男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
機動ビル 2 階( 9 階建)
保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
|---|
京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)
角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 中央線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 11 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
長光寺ビル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線、京阪各線「天満橋駅」より徒歩4分の好立地。重厚な外観で、近くに公園もあり静かなエリアです。天満橋エリアでオフィスをお探しの方は必見。
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,994 円/坪 |
| 敷金 | 1,276,000 円 |
| 礼金 | 643,728 円 |
| 面積 | 31.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.92 坪 (坪単価: 9,994 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,276,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 643,728 円 |
高木ビル 1 階( 7 階建)
保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 399,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
体東ビル 4 階( 7 階建)
ボディメーカーコロシアム並びのビル
| 月額合計 | 211,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,116 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 275,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中3-4-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 211,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 11,116 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 275,000 円 |
NANEI福島ビル 5 階( 8 階建)
事務所・美容関係等OKです。定期借家期間相談可能!
東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 367,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,007 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.96 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島2-7-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 367,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.96 坪 (坪単価: 16,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ブランクレール谷町 2 階( 14 階建)
事務所仕様です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 802,200 円 |
| 面積 | 40.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 802,200 円 |
|---|
サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)
案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 24.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 267,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,150 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,985円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)
角地で採光も良好、設備も充実しています。
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 214,984円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,343,650 円 |
|---|
上六ビル 8 階( 8 階建)
空調費8,000円/月必要・共用部全面改装
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅利用可能 千日前通りに面した貸事務所。『リラックスルーム』がOPENしました!
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 99,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
南本町IKビル 4 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 245,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 245,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
南本町IKビル 7 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 265,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,273 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 265,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,273 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
南本町IKビル 4 階( 7 階建)
価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 293,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 21.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 293,760円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.76 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
オージービル本町橋 5 階( 10 階建)
堺筋本町エリアの賃貸事務所
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 谷町線・中央線利用可能 東横堀川沿いのオフィスビル
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,021 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 143,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.3 坪 (坪単価: 10,021 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
阪神産経桜橋ビル 7 階( 11 階建)
大通り沿い 美築オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線・JR環状線・東西線・阪急線利用可能 北区梅田2丁目にある賃貸ビル。国道1号線沿い北側に建つ大型ビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス本町ビル 7 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
2011年竣工、地上29階建ての賃貸オフィス物件。地下鉄本町駅から直結、アクセス性の高さが魅力です。環境に配慮したヒートアイランド対策を全面的に取り入れ、エネルギー効率の高い設備を完備
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.39 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス本町ビル 15 階( 29 階建)
大阪本町エリア大型ハイスペック賃貸事務所
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
マッセ難波ビル 5 階( 10 階建)
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,905 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.07 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.07 坪 (坪単価: 14,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分