男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
阪神神明ビルディング 1 階( 9 階建)
大通り沿い 設備充実
耐震補強済み、大通り沿い大型ビル、東梅田、淀屋橋、南森町駅利用可能
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.71 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-11-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
COCO NAMBA 6 階( 6 階建)
「 日本橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 19,446,632円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 697,262 円/坪 |
| 敷金 | 64,173,886 円 |
| 礼金 | 2,091,785 円 |
| 面積 | 27.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 日本橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 19,446,632円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.89 坪 (坪単価: 697,262 円/坪 ) |
| 敷金 | 64,173,886 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2,091,785 円 |
難波ビル 3 階( 6 階建)
!
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
| 礼金 | 420,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 420,000 円 |
難波ビル 2 階( 6 階建)
!
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,508,000 円 |
| 礼金 | 570,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,508,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 570,000 円 |
H1O梅田茶屋町 5 階( 8 階建)
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 4 階( 8 階建)
6名用窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 6 階( 8 階建)
サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
H1O梅田茶屋町 7 階( 8 階建)
サービスオフィス・窓有区画・共用ラウンジ・レディース専用ラウンジ・屋上テラス・会議室あり
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.53 坪 |
| 住所 | 大阪市北区茶屋町16-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
阪急線 )
「 中津 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋新興産ビル 6 階( 9 階建)
土佐堀通り角ビル ローコストオフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 淀屋橋駅、西梅田駅も徒歩圏内 土佐堀通りに面した角ビル。ローコストな賃貸事務所ビルです。
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 516,000 円 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 516,000 円 |
イワタニ第三ビル(旧:大原) 3 階( 5 階建)
御堂筋線本町駅&堺筋線堺筋本町駅より徒歩5分の賃貸事務所ビルです。
大阪・本町駅直ぐの貸事務所ビル!本町通りと三休橋筋に面した角ビルで視認性&採光性&立地は抜群です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
フカキ瓦町ビル 5 階( 8 階建)
+
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町5分 淀屋橋駅利用可能 大阪ビジネス街・本町エリアの中心部、共用部リニューアル済み、管理のよい賃貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,741 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 8.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 99,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.5 坪 (坪単価: 11,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
北大阪ビルディング 1 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 421,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,633,200 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 421,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,633,200 円 |
|---|
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 153.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 153.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
中島ビル 2 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩1分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 竣工1972年、1987年リニューアル済 管理状態良好です。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
アドーラブル南堀江 2 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,360 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 11,360 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.01 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 45.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.59 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分