男女別トイレ 貸事務所を探す
2260 件の貸事務所が見つかりました。
2260 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
AUSビル 5 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
日宝肥後橋中央ビル 5 階( 階建)
角ビル全室彩光が有ります。共用部分をデザインオフィス仕上げのリノベーション済・初期費用を抑えた、お勧め貸事務所!
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,286 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-4-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 10,286 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
大阪ベイタワー 14 階( 50 階建)
空調費:固定360円/㎡(コアタイム平日8時~19時・土8時~14時) 時間外空調費:4円×㎡×時間
大阪の東西軸の西の拠点、ランドマークタワー、2階にフロントサービスカウンターも有り便利さと豪華さを兼ね揃えたオフィスビル
「 弁天町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.75 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
1 分(
環状線 )
「 弁天町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷町六丁目 貸店舗事務 10 階( 10 階建)
ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,493 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 14,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪谷町ビル 1 階( 10 階建)
ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 530,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,604 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 530,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 25,604 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
I.S.O(アイ・エス・オービル) 6 階( 9 階建)
北浜エリアのスタイリッシュ賃貸事務所ビルです。
御堂筋線、堺筋線利用可能なビジネス街の中心地
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
AOIビル 5 階( 9 階建)
建物美観!超人気スポットのお洒落なビル!
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線・中央線徒歩利用可能 心斎橋のグレードのが良くワンフロア2室のオフィスビルです。
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,928 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 7,928 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
角屋堂島パークビル 7 階( 7 階建)
堂島川に面する角ビル、駅徒歩圏内。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 438,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 438,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.92 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
木村ビル(キムラビル) 2 階( 8 階建)
ローコストなオススメ大阪賃貸オフィス。
本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル。敷金、礼金0円初期費用、格安!グレード&管理の良いオフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 117,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
扶桑ビル(フソウ) 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅スグ 御堂筋線・中央線利用可能 管理人常駐の賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
CH ビル 3 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 34.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
CH ビル 5 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 34.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
CH ビル 3 階( 8 階建)
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 35.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |