男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

天満橋フジタビル 5 階( 9 階建)

眺望抜群!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線・堺筋線利用可能 土佐堀通りに面したスモール賃貸オフィステナント 独立性に優れたセンターコアタイプです。

大阪市中央区北浜東1-12
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 88,060
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 528,360 円
面積 6.29
住所 大阪市中央区北浜東1-12
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 88,060円 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 528,360 円
  • 24時間使用可
天満橋フジタビル
  • No. 45114
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナプス心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

家具・秘書付きレンタルオフィス

大阪市中央区南船場2-8-11
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,756 円/坪
保証金 130,000 円
敷引 130,000 円
面積 8.6
住所 大阪市中央区南船場2-8-11
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,500円 (税別・共益費含)
面積 8.6 坪 (坪単価: 15,756 円/坪 )
保証金 130,000 円
敷引 130,000 円
  • 24時間使用可
シナプス心斎橋ビル
  • No. 12897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)

デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。

大阪市北区曾根崎2-1-12
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 226,600
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.3
住所 大阪市北区曾根崎2-1-12
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 226,600円 (税別・共益費含)
面積 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
国道ビル~ラ・オカシオン
  • No. 51155
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東梅田 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

南西に入口階段あり。

大阪市北区曾根崎2
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 1,436,248
(税別・共益費含)
坪単価 20,934 円/坪
敷金 2,199,040 円
礼金 2 ヶ月
面積 68.61
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 1,436,248円 (税別・共益費含)
面積 68.61 坪 (坪単価: 20,934 円/坪 )
敷金 2,199,040 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東梅田 貸店舗事務
  • No. 48230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アップウェル船場 4 階( 9 階建)

コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 3,108,300 円
面積 79.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100円 (税別・共益費含)
面積 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 3,108,300 円
  • 24時間使用可
アップウェル船場
  • No. 5169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 2 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 3 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55055
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 4 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 5 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪11号館 2 階( 8 階建)

全面リニューアルオープン。セコムセキュリティ・防犯カメラ新設、トイレ・給湯設備も新設し、デザイナーズ仕様のキレイなオフィスに生まれ変わりました。6階・8階にはエレベーター前の共用部分に商談・応接スペースと自動販売機が設置され、来客対応もスムーズに。JR新大阪・大阪メトロの新大阪と西中島南方、阪急南方駅の4つの駅から徒歩圏内でアクセスも良好な立地です。

大阪市淀川区西中島6-6-6
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 1,505,235 円
面積 43.63
住所 大阪市淀川区西中島6-6-6
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 501,745円 (税別・共益費含)
面積 43.63 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 1,505,235 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NLC新大阪11号館
  • No. 16794
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.76
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 173,360円 (税別・共益費含)
面積 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 45705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)

新大阪の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島3-8-15
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.88
住所 大阪市淀川区西中島3-8-15
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,680円 (税別・共益費含)
面積 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
EPO新大阪ビルディング
  • No. 52994
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウエスト船場ビル 5 階( 7 階建)

好立地、好物件!!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線・京阪線利用可能 ビジネス街中心地。靭公園も近く周辺は、コンビニ銀行、飲食店も多い賑やかな立地。

大阪市西区江戸堀1-20-22
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 138,322
(税別・共益費含)
坪単価 9,700 円/坪
保証金 700,000 円
解約引 350,000 円
面積 14.26
住所 大阪市西区江戸堀1-20-22
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 138,322円 (税別・共益費含)
面積 14.26 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 )
保証金 700,000 円
解約引 350,000 円
  • 24時間使用可
ウエスト船場ビル
  • No. 34062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ITビル 5 階( 9 階建)

天満橋エリアデザインオフィスビル!

大阪市中央区島町2-1-15
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 245,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,520 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 23.29
住所 大阪市中央区島町2-1-15
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 245,000円 (税別・共益費含)
面積 23.29 坪 (坪単価: 10,520 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ITビル
  • No. 1455
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ITビル 5 階( 9 階建)

天満橋エリアデザインオフィスビル!

大阪市中央区島町2-1-15
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,694 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 26.82
住所 大阪市中央区島町2-1-15
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 26.82 坪 (坪単価: 9,694 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ITビル
  • No. 37059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ITビル 5 階( 9 階建)

天満橋エリアデザインオフィスビル!

大阪市中央区島町2-1-15
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 505,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,545 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 52.91
住所 大阪市中央区島町2-1-15
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 505,000円 (税別・共益費含)
面積 52.91 坪 (坪単価: 9,545 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ITビル
  • No. 9369
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NS21ビル 9 階( 9 階建)

谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。

大阪市中央区谷町3-1-18
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.2
住所 大阪市中央区谷町3-1-18
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
NS21ビル
  • No. 23350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラザ梅田ビル 9 階( 11 階建)

北側エントランス(扇町通側)の開放時間はAM6:0000~翌AM0AM0:00 全日※ カードキーにて閉鎖時間帯の出入り可能
泉の広場 真上の好立地ビル

大阪市北区太融寺町8-17
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 56.0
住所 大阪市北区太融寺町8-17
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 952,000円 (税別・共益費含)
面積 56.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プラザ梅田ビル
  • No. 27496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和上六ビル 8 階( 9 階建)

近鉄線の「大阪上本町駅」から徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩6分 個別空調、男女別トイレ、土日祝利用可能、機械警備24時間利用可能 周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行などあり便利な立地です。

大阪市天王寺区上本町6-2-26
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 143,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.35
住所 大阪市天王寺区上本町6-2-26
最寄駅 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 143,500円 (税別・共益費含)
面積 14.35 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
大和上六ビル
  • No. 43704
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)

新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!

大阪市東淀川区西淡路1-3-26
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,824 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
面積 34.0
住所 大阪市東淀川区西淡路1-3-26
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
弥生新大阪第一ビル
  • No. 48644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る