男女別トイレ 貸事務所を探す

2260 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2260 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)

間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 197,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.7
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 197,600円 (税別・共益費含)
面積 24.7 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 24204
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)

大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100
(税別・共益費含)
坪単価 9,534 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.8
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100円 (税別・共益費含)
面積 29.8 坪 (坪単価: 9,534 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 8 階( 11 階建)

ワンフロア貸し・間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900
(税別・共益費含)
坪単価 9,041 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 82.5
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900円 (税別・共益費含)
面積 82.5 坪 (坪単価: 9,041 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43919
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)

大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!

大阪市中央区谷町2-7-4
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.79
住所 大阪市中央区谷町2-7-4
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町スリースリーズビル
  • No. 48134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480
(税別・共益費含)
坪単価 10,129 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.72
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480円 (税別・共益費含)
面積 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 45083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650
(税別・共益費含)
坪単価 10,120 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.85
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650円 (税別・共益費含)
面積 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 6579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,084 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 21.38
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600円 (税別・共益費含)
面積 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13026
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,034 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 22.47
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

河原センタービル 3 階( 5 階建)

千日前道具屋筋近く、貸し会議室あります
大阪ミナミ・なんば日本橋の賃貸事務所ビル

大阪市中央区難波千日前5-19
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 234,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,170,000 円
解約引 30 %
面積 23.4
住所 大阪市中央区難波千日前5-19
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 234,000円 (税別・共益費含)
面積 23.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,170,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
河原センタービル
  • No. 40737
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日販堂島ビル 2 階( 8 階建)

ワンフロア約100坪。使い勝手の良い貸室と採光抜群の人気オフィス。
ワンフロアオフィス
落ち着いた外観、高級感の有るエントランス。利便性が高い堂島に位置し、レイアウト性も高いオフィスビル!

大阪市北区堂島2-1-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.12
住所 大阪市北区堂島2-1-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日販堂島ビル
  • No. 5572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 7 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,263 円/坪
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 )
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 43251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 2 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 28.34
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400円 (税別・共益費含)
面積 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 54894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)

フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町2-9-7
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 253,950
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 16.93
住所 大阪市西区靱本町2-9-7
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 253,950円 (税別・共益費含)
面積 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
岡崎橋ビル
  • No. 51971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二合田ビル 2 階( 7 階建)

南森町エリアのアクセスの良いオフィス。
大阪天満宮駅近くの角ビル貸事務所!全室彩光良好’賃料はロープライスで設定しています。

大阪市北区東天満1-4-16
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 5ヶ月
面積 38.5
住所 大阪市北区東天満1-4-16
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,750円 (税別・共益費含)
面積 38.5 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 5ヶ月
  • 24時間使用可
第二合田ビル
  • No. 54886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第七新興ビル(第7新興ビル) 5 階( 9 階建)

南森町エリアのスモール貸事務所。ミーティングルーム有り。
南森町駅・大阪天満宮駅、エリアで独立開業向け賃貸オフィス。諸条件相談できます。

大阪市北区松ヶ枝町6-17
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152
(税別・共益費含)
坪単価 9,630 円/坪
敷金 1,506,500 円
面積 30.13
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-17
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 290,152円 (税別・共益費含)
面積 30.13 坪 (坪単価: 9,630 円/坪 )
敷金 1,506,500 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第七新興ビル(第7新興ビル)
  • No. 54870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第10新興ビル 8 階( 9 階建)

大阪北区役所・キッズプラザ大阪近く、ロケーション良好なオフィス拠点。
大阪天神橋筋に面した賃貸事務所ビル。

大阪市北区浪花町1-23
扇町 」 2 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 90,780
(税別・共益費含)
坪単価 10,630 円/坪
保証金 427,000 円
面積 8.54
住所 大阪市北区浪花町1-23
最寄駅 扇町 」 2 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 90,780円 (税別・共益費含)
面積 8.54 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 )
保証金 427,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第10新興ビル
  • No. 13092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 165,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 14.99
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 165,000円 (税別・共益費含)
面積 14.99 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 54855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,022 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 24.95
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 11,022 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 54854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エンパイアービル 3 階( 11 階建)

なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所

大阪市北区大淀南1-9-19
福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,513 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 39.95
住所 大阪市北区大淀南1-9-19
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 39.95 坪 (坪単価: 10,513 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エンパイアービル
  • No. 30444
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市淀川区宮原1-2-2
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.33
住所 大阪市淀川区宮原1-2-2
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第5ドイビル
  • No. 48487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る