シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

日宝肥後橋中央ビル 5 階( 階建)

角ビル全室彩光が有ります。共用部分をデザインオフィス仕上げのリノベーション済・初期費用を抑えた、お勧め貸事務所!

大阪市西区江戸堀1-4-21
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,286 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 70,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江戸堀1-4-21
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 10,286 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 70,000 円
  • 24時間使用可
日宝肥後橋中央ビル
  • No. 27007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪ベイタワー 14 階( 50 階建)

空調費:固定360円/㎡(コアタイム平日8時~19時・土8時~14時) 時間外空調費:4円×㎡×時間
大阪の東西軸の西の拠点、ランドマークタワー、2階にフロントサービスカウンターも有り便利さと豪華さを兼ね揃えたオフィスビル

大阪市港区弁天1-2-1
弁天町 」 1 分( 環状線 )
弁天町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.75
住所 大阪市港区弁天1-2-1
最寄駅 弁天町 」 1 分( 環状線 )
弁天町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.75 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪ベイタワー
  • No. 40425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

I.S.O(アイ・エス・オービル) 6 階( 9 階建)

北浜エリアのスタイリッシュ賃貸事務所ビルです。
御堂筋線、堺筋線利用可能なビジネス街の中心地

大阪市中央区淡路町2-4-3
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 206,668
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 1,000,000 円
面積 17.08
住所 大阪市中央区淡路町2-4-3
最寄駅 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 206,668円 (税別・共益費含)
面積 17.08 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
I.S.O(アイ・エス・オービル)
  • No. 20905
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

角屋堂島パークビル 7 階( 7 階建)

堂島川に面する角ビル、駅徒歩圏内。

大阪市北区堂島浜1-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 21.92
住所 大阪市北区堂島浜1-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 438,400円 (税別・共益費含)
面積 21.92 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
角屋堂島パークビル
  • No. 24706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

木村ビル(キムラビル) 2 階( 8 階建)

ローコストなオススメ大阪賃貸オフィス。
本町ビジネスエリアの賃貸事務所ビル。敷金、礼金0円初期費用、格安!グレード&管理の良いオフィスビル!

大阪市中央区備後町3-1-10
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 117,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市中央区備後町3-1-10
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 117,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
木村ビル(キムラビル)
  • No. 53375
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 34.7
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54674
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 35.4
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.4 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 35.4
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.4 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 51.33
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
面積 51.33
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 6 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 8 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 6955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 7 階( 8 階建)

リノベーションオフィス”設備充実
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 21875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 4 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ORIENTAL ESAKA BLDG. 7 階( 7 階建)

警備費月2,500円
全区画バルコニー付の賃貸オフィスビル。(賃料、敷金、大幅相談可?!)大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩4分

吹田市江の木町16-34
江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,170
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 31.13
住所 吹田市江の木町16-34
最寄駅 江坂 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,170円 (税別・共益費含)
面積 31.13 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
ORIENTAL ESAKA BLDG.
  • No. 46447
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

井門江坂駅前ビル 8 階( 8 階建)

好ロケーション・駅前歩1分
大阪メトロ御堂筋線 「江坂」駅徒歩1分のグッドロケーション・共用部リニューアル済 視認性の高い賃貸テナントビル

吹田市豊津町10-34
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.81
住所 吹田市豊津町10-34
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.81 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
井門江坂駅前ビル
  • No. 45076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東泉ビル 5 階( 11 階建)

貸し会議室・ミーティングルーム完備の賃貸スモールオフィスです
東急ハンズ近く!大阪・心斎橋の賃貸事務所ビルです。(ロープライス相談可)

大阪市中央区南船場2-4-23
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 7.3
住所 大阪市中央区南船場2-4-23
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
東泉ビル
  • No. 44971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日