シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
備後町コイズミビル 2 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 151,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 910,800 円 |
| 面積 | 13.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 151,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 910,800 円 |
|---|
備後町コイズミビル 3 階( 7 階建)
本町エリアの中心に位置する好立地
耐震診断書有り・1階に喫煙所、お客様用駐車スぺース有り・5階に貸会議室有り・
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 652,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
| 面積 | 59.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 652,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.3 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,913,800 円 |
|---|
第三富士ビル 4 階( 10 階建)
大阪・四ツ橋本町駅近くの貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル。【定期借家契約、5年になります。】
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-3-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二富士ビル 2 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二富士ビル 6 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二富士ビル 2 階( 10 階建)
四ツ橋筋に面した賃貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 リニューアル賃貸テナントオフィスビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPS本町ビルディング 3 階( 8 階建)
本町通面したワンフロアオフィス”価格、入居時期など充分に相談出来ます。
定期借家10年・引渡し日相談・店舗、事務所居抜き
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪・本町エリアのガラスウォール賃貸オフィスビル。トランクルーム有ります。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 78.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,019,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.43 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 2.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクア堂島NBFタワー 14 階( 19 階建)
西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 99.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)
使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ヒグチビル 5 階( 6 階建)
中央大通り面す好立地!!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 久太郎町3丁目。心斎橋筋商店街至近 複数アクセス可能な視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,006 円/坪 |
| 敷金 | 864,000 円 |
| 解約引 | 432,000 円 |
| 面積 | 15.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.99 坪 (坪単価: 9,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 864,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 432,000 円 |
ARCA心斎橋ビル 9 階( 11 階建)
ハイグレードオフィス諸条件大幅相談OK
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA心斎橋ビル 7 階( 11 階建)
内覧は3/7頃からです。申込受付中です。
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 68.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
四ツ橋 貸事務所 7 階( 10 階建)
大通り沿いテナントビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 7 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 3.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 7 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 2 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田ビル東館 3 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |