シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 329,420
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 25.34
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 329,420円 (税別・共益費含)
面積 25.34 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 43038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 8 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 29.13
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,690円 (税別・共益費含)
面積 29.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 41268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ローズビル 6 階( 10 階建)

新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好

大阪市淀川区西中島5-12-8
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,820
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
面積 29.14
住所 大阪市淀川区西中島5-12-8
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 378,820円 (税別・共益費含)
面積 29.14 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 25 %
  • 24時間使用可
新大阪ローズビル
  • No. 54983
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル

大阪市北区堂山町18-3
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.13
住所 大阪市北区堂山町18-3
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オオツジ堂山ビル
  • No. 42181
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)

1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪

大阪市淀川区宮原3
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 72.45
住所 大阪市淀川区宮原3
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 72.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 51103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウエストスクエアビル 9 階( 階建)

駅徒歩1分 ハイグレードビル

大阪市西区西本町1-7-2
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.93
住所 大阪市西区西本町1-7-2
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ウエストスクエアビル
  • No. 4160
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

村上ビル 3 階( 5 階建)

袖看板利用可能!
明るいワンフロア貸しオフィスです。ナノイー発生器付、袖看板利用可能

大阪市中央区東平2-3-3
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 87,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,118 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 220,000 円
面積 17.0
住所 大阪市中央区東平2-3-3
最寄駅 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 87,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 5,118 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 220,000 円
  • 24時間使用可
村上ビル
  • No. 54953
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TCSビル 6 階( 6 階建)

ガラスウォールの綺麗な外観!設備も充実しています。(価格もロープライス相談可能です。)

吹田市江坂町1-14-33
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.0
住所 吹田市江坂町1-14-33
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
TCSビル
  • No. 33514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 4 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.12
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 2896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 8 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.64
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 31470
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 2 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.63
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 3357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第一ビル 8 階( 10 階建)

好立地・南森町駅歩1分

大阪市北区天神橋2-4-17
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.07
住所 大阪市北区天神橋2-4-17
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第一ビル
  • No. 52756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレディ長堀橋ビル 8 階( 9 階建)

長堀橋駅、近くの角ビル全室彩光良好の貸事務所!管理も良く価格は賃料&初期費用も充分に相談できます。

大阪市中央区島之内1-19-3
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,020 円/坪
保証金 相談
礼金 114,000 円
面積 7.59
住所 大阪市中央区島之内1-19-3
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 7.59 坪 (坪単価: 15,020 円/坪 )
保証金 相談
礼金 114,000 円
  • 24時間使用可
クレディ長堀橋ビル
  • No. 37875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)

千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町13-9
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,552 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
面積 9.56
住所 大阪市天王寺区味原町13-9
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 9.56 坪 (坪単価: 12,552 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2)
  • No. 33062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)

千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町13-9
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,024 円/坪
保証金 400,000 円
解約引 300,000 円
面積 9.98
住所 大阪市天王寺区味原町13-9
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 9.98 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 )
保証金 400,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2)
  • No. 49784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)

千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町13-9
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,765 円/坪
保証金 1,100,000 円
解約引 800,000 円
面積 25.5
住所 大阪市天王寺区味原町13-9
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 )
保証金 1,100,000 円
解約引 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2)
  • No. 49783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鶴橋 貸店舗事務 2 階( 7 階建)

前店舗、つくしんぽう
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!

大阪市天王寺区味原町
鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 1,820,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 10,920,000 円
解約引 30 %
面積 130.0
住所 大阪市天王寺区味原町
最寄駅 鶴橋 」 1 分( 環状線 )
鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 1,820,000円 (税別・共益費含)
面積 130.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 10,920,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
鶴橋 貸店舗事務
  • No. 49785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)

北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。

大阪市中央区平野町2
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.99
住所 大阪市中央区平野町2
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.99 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜 貸事務所
  • No. 24165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 4 階( 7 階建)

西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。

大阪市北区堂島2-3-5
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.74
住所 大阪市北区堂島2-3-5
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島)
  • No. 45822
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 7 階( 7 階建)

西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。

大阪市北区堂島2-3-5
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 93.18
住所 大阪市北区堂島2-3-5
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 93.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可