シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋YMビル 3 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 大阪のお洒落スポット「北堀江」のワンフロア貸のオフィスビルです。

大阪市西区北堀江1-5-14
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 467,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3,412,020 円
面積 46.74
住所 大阪市西区北堀江1-5-14
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 467,400円 (税別・共益費含)
面積 46.74 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3,412,020 円
  • 24時間使用可
四ツ橋YMビル
  • No. 2714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480
(税別・共益費含)
坪単価 10,129 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.72
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480円 (税別・共益費含)
面積 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 45083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650
(税別・共益費含)
坪単価 10,120 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.85
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650円 (税別・共益費含)
面積 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 6579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,084 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 21.38
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600円 (税別・共益費含)
面積 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13026
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,034 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 22.47
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日販堂島ビル 2 階( 8 階建)

ワンフロア約100坪。使い勝手の良い貸室と採光抜群の人気オフィス。
ワンフロアオフィス
落ち着いた外観、高級感の有るエントランス。利便性が高い堂島に位置し、レイアウト性も高いオフィスビル!

大阪市北区堂島2-1-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.12
住所 大阪市北区堂島2-1-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日販堂島ビル
  • No. 5572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 7 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,263 円/坪
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 )
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 43251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 2 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 28.34
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400円 (税別・共益費含)
面積 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 54894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)

フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町2-9-7
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 253,950
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 16.93
住所 大阪市西区靱本町2-9-7
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 253,950円 (税別・共益費含)
面積 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
岡崎橋ビル
  • No. 51971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二合田ビル 2 階( 7 階建)

南森町エリアのアクセスの良いオフィス。
大阪天満宮駅近くの角ビル貸事務所!全室彩光良好’賃料はロープライスで設定しています。

大阪市北区東天満1-4-16
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,750
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 5ヶ月
面積 38.5
住所 大阪市北区東天満1-4-16
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 288,750円 (税別・共益費含)
面積 38.5 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 5ヶ月
  • 24時間使用可
第二合田ビル
  • No. 54886
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東栄ビル 3 階( 7 階建)

ビジネス街「北浜」に破格の賃料です。共用部もリニューアル済、お問合せください。
北浜駅スグ、このエリアで破格です。
北浜駅すぐの立地。堺筋と御堂筋の間にあり「淀屋橋・北浜」破格な激安オフィス!設備も充実しており、お勧め貸事務所です。

大阪市中央区高麗橋2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.29
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東栄ビル
  • No. 43779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルクスビル B1 階( 8 階建)

東大阪市川俣1-1-41
長田 」 分( 中央線 )
月額合計 802,080
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 89.12
住所 東大阪市川俣1-1-41
最寄駅 長田 」 分( 中央線 )
月額合計 802,080円 (税別・共益費含)
面積 89.12 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ルクスビル
  • No. 51486
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルクスビル B2 階( 8 階建)

東大阪市川俣1-1-41
長田 」 分( 中央線 )
月額合計 1,157,130
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 128.57
住所 東大阪市川俣1-1-41
最寄駅 長田 」 分( 中央線 )
月額合計 1,157,130円 (税別・共益費含)
面積 128.57 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ルクスビル
  • No. 53771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 3 階( 10 階建)

駅真上 コンパクトオフィス
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.16
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 52759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 5 階( 10 階建)

天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.39
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.39 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 52040
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 3 階( 10 階建)

天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.51
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 23329
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田ビル北館 5 階( 10 階建)

天六交差点からもアクセスしやすい好立地!
大通りに面したグレード抜群のコンパクトオフィス・天六駅真上の好立地

大阪市北区浪花町13-38
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.6
住所 大阪市北区浪花町13-38
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田ビル北館
  • No. 54493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 5 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,473
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 31.73
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,473円 (税別・共益費含)
面積 31.73 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 40002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 54801
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 6 階( 7 階建)

大阪裁判所近くの大型ビジネスビル

大阪市北区西天満4-6-18
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 346,127
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 34.27
住所 大阪市北区西天満4-6-18
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 346,127円 (税別・共益費含)
面積 34.27 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 54800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る