保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

岩伸難波中ビル 2 階( 4 階建)

ゴミ処理費3800円/月・水道代3800円/月・定期借家2年(再契約費1カ月)

大阪市浪速区難波中3-16-11
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,375 円/坪
保証金 150,000 円
礼金 150,000 円
面積 16.0
住所 大阪市浪速区難波中3-16-11
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 9,375 円/坪 )
保証金 150,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
岩伸難波中ビル
  • No. 36474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江) 4 階( 9 階建)

四ツ橋・南堀江の賃貸事務所ビルです。
難波と堀江を繋ぐ中継点、美しいフォルムのハイセンスビル・全室彩光良好!

大阪市西区南堀江1-2-6
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区南堀江1-2-6
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江)
  • No. 31772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

竹田ビル(堺筋本町) 5 階( 10 階建)

大阪・堺筋に面した好立地な賃貸オフィスです。
堺筋本町駅、近く堺筋面した美築’貸事務所ビル!グッドロケーション

大阪市中央区南久宝寺町2-1-2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 14.08
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-1-2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,800円 (税別・共益費含)
面積 14.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
竹田ビル(堺筋本町)
  • No. 55041
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースタワービル 7 階( 7 階建)

SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入

大阪市北区天神橋1-12-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,981 円/坪
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
面積 17.03
住所 大阪市北区天神橋1-12-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 )
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
  • 24時間使用可
ノースタワービル
  • No. 2872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リノ天満橋 3 階( 6 階建)

窓から大阪城が見えます!
天橋駅、近く大通りに面した貸事務所

大阪市都島区片町1-7-25
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,056 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.22
住所 大阪市都島区片町1-7-25
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 26.22 坪 (坪単価: 7,056 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リノ天満橋
  • No. 42924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津 貸店舗事務 2 階( 0 階建)

南東角地で視認性の良いロケーション・スケルトン仕上げ

大阪市北区豊崎3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 183,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,031 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.77
住所 大阪市北区豊崎3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 183,000円 (税別・共益費含)
面積 6.77 坪 (坪単価: 27,031 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
中津 貸店舗事務
  • No. 55680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS LIFE北浜(アクシスライフ) 2 階( 10 階建)

全部屋角部屋・ペットOK・北浜駅徒歩圏内・駐輪1000円/月・ペット同居の場合は3000円/月

大阪市中央区大手通3-4-3
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 84,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,261 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 円
面積 9.07
住所 大阪市中央区大手通3-4-3
最寄駅 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 84,000円 (税別・共益費含)
面積 9.07 坪 (坪単価: 9,261 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
AXIS LIFE北浜(アクシスライフ)
  • No. 55666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝瓦町ビル 2 階( 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可! 実質、初期費用0円以下!
大阪ビジネスエリア スモール貸しオフィス
堺筋本町エリア・角ビル・初期費用格安、人気の賃貸事務所です。フリーレント(賃料猶予期間)数ヶ月、交渉相談可能です。

大阪市中央区瓦町2-3-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 64,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,262 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 80,000 円
面積 6.91
住所 大阪市中央区瓦町2-3-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 64,000円 (税別・共益費含)
面積 6.91 坪 (坪単価: 9,262 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
日宝瓦町ビル
  • No. 26710
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビクトワーレ 1 階( 9 階建)

1階、希少な坪数です。
谷町4丁目エリア・閑静な立地、公園も近く環境良好!

大阪市中央区糸屋町1-4-10
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,511 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.43
住所 大阪市中央区糸屋町1-4-10
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 12,511 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ビクトワーレ
  • No. 43531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 15 階( 25 階建)

2LDK [ LDK14.3 x 洋6 x 洋5 ]

大阪市浪速区湊町2
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
桜川 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,561 円/坪
敷金 230,000 円
礼金 460,000 円
面積 18.31
住所 大阪市浪速区湊町2
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
桜川 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 18.31 坪 (坪単価: 12,561 円/坪 )
敷金 230,000 円
礼金 460,000 円
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

戎四ツ橋ビル 8 階( 9 階建)

店舗業種ご相談下さいませ。
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分の利便性 ガラス面に広告OKの四ツ橋エリア賃貸テナントビル、新規独立オフィス・美容系サロンに最適

大阪市西区新町1-7-3
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,972 円/坪
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
面積 6.37
住所 大阪市西区新町1-7-3
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 6.37 坪 (坪単価: 13,972 円/坪 )
保証金 176,000 円
礼金 176,000 円
  • 24時間使用可
戎四ツ橋ビル
  • No. 35343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

戎四ツ橋ビル 4 階( 9 階建)

店舗業種ご相談下さいませ。

大阪市西区新町1-7-3
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,850 円/坪
保証金 180,000 円
礼金 180,000 円
面積 7.22
住所 大阪市西区新町1-7-3
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.22 坪 (坪単価: 13,850 円/坪 )
保証金 180,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
戎四ツ橋ビル
  • No. 36193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂シビル館Ⅱ 4 階( 5 階建)

江坂駅より徒歩6分の閑静な立地のオフィスビル。デザイナーによってオシャレにリニューアルされてます。2階に女性専用の大型パウダールーム有り

吹田市江の木町13-9
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,565 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 0 無し
面積 12.57
住所 吹田市江の木町13-9
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,800円 (税別・共益費含)
面積 12.57 坪 (坪単価: 10,565 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
江坂シビル館Ⅱ
  • No. 44845
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コスモビル 3 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.05
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 95,475円 (税別・共益費含)
面積 10.05 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪コスモビル 5 階( 7 階建)

貸し会議室あります

大阪市東淀川区東中島1-5-7
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市東淀川区東中島1-5-7
最寄駅 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 東海道本線 )
月額合計 122,400円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪コスモビル
  • No. 54757
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 2 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,583 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.02
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000円 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 47186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 4 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,583 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.02
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000円 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 47188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 2 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,544 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.3
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.3 坪 (坪単価: 8,544 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 8000
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 3 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,609 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.1
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 15.1 坪 (坪単価: 8,609 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 7672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀橋第25松屋ビル 3 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅すぐ長堀通りに面した前面ガラス貼りの美築、賃貸オフィスビル!美容関係などの店舗使用も可能です。(全室彩光良好)

大阪市中央区島之内1-17-12
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.3
住所 大阪市中央区島之内1-17-12
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
長堀橋第25松屋ビル
  • No. 46071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る