保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
千都ビル 4 階( 5 階建)
士業限定・現状有姿
「 北新地 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,344 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満2-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 13,344 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
CROSSOVERビル 5 階( 6 階建)
店舗利用は、現状渡し(敷金は2カ月となります)・事務所利用は貸主で工事をして引き渡します。
最上階はルーフバルコニー!喫煙所スペースもあり、昼食・休憩スペース・懇親会や雑談・打ち合わせスペースにも!
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,711 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.88 坪 (坪単価: 13,711 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町 貸店舗事務 2 階( 10 階建)
美容室店舗跡です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 四ツ橋筋に面したワンフロア貸事務所!賃料、ロープライスに設定。グレードも良
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 561,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 408,000 円 |
| 礼金 | 816,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 561,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 408,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 816,000 円 |
e-design bldg.(イーデザインビル) 3 階( 5 階建)
裁判所近く角ビル
老松通りの賃貸オフィスです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,889 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 17.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.55 坪 (坪単価: 8,889 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)
『格安店舗』 視認性良好”路面に出入口階段有り。飲食店舗OK! 【旧、中華料理店、重飲食、相談可】
老松通りの賃貸オフィスです。
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,491 円/坪 |
| 敷金 | 960,000 円 |
| 礼金 | 960,000 円 |
| 面積 | 35.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.58 坪 (坪単価: 13,491 円/坪 ) |
| 敷金 | 960,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 960,000 円 |
ロイヤルヒルⅠ 1 階( 11 階建)
●エアコン等は残置物●現状有姿●解約予告:6ヶ月前●解約違約:1年未満:賃料の2ヶ月分/1年以上2年未満:賃料の1ヶ月分
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,301 円/坪 |
| 敷金 | 528,000 円 |
| 礼金 | 528,000 円 |
| 面積 | 18.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-6-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
千日前線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.46 坪 (坪単価: 14,301 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 528,000 円 |
日宝北大阪屋ビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線利用可能 梅田から徒歩10分圏内 国道2号線に面した角ビル、視認性抜群・1室、約7坪のコンパクトな賃貸オフィスビル。士業の方が多いエリアです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,714 円/坪 |
| 敷金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 ) |
| 敷金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
日宝北大阪屋ビル 3 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,857 円/坪 |
| 敷金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
日宝新大阪第2ビル 8 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)3ヶ月可!
実質、初期費用0円以下!
フリーレント(賃料猶予期間3ヶ月)実質、初期費用0円以下!【究極の格安オフィス】
大通りに面しビルの視認性良好”新大阪エリアのコンパクトオフィス&グレード良、お勧めです。
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,068 円/坪 |
| 保証金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.83 坪 (坪単価: 9,068 円/坪 ) |
| 保証金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
日宝新大阪第2ビル 3 階( 9 階建)
フリーレント(賃料猶予期間3ヶ月)実質、初期費用0円以下!【究極の格安オフィス】
大通りに面しビルの視認性良好”新大阪エリアのコンパクトオフィス&グレード良、お勧めです。
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,068 円/坪 |
| 敷金 | 60,000 円 |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 7.83 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.83 坪 (坪単価: 9,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 60,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
TTN南新町ビル 2 階( 8 階建)
ミラーウォールが美しい賃貸ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分 天満橋駅・京阪線利用可能 谷四エリアの美築オフィス
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 130,900 円 |
| 礼金 | 238,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 119,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,900 円 |
|---|---|
| 礼金 | 238,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
本町のリノベーション貸しオフィス。屋上スカイデッキあります!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 88,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 88,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 2 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 104,500 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 121,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 121,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ジェイ・プライド順慶ビル 4 階( 6 階建)
大阪・心斎橋、約4坪からのスモール貸事務所です。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町・中央線・御堂筋線利用可能 リニューアルしたオシャレな南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,304 円/坪 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.54 坪 (坪単価: 11,304 円/坪 ) |
| 敷金 | 220,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
ワウズワン 2 階( 6 階建)
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,752 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区神崎町2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.8 坪 (坪単価: 7,752 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,540 円/坪 |
| 敷金 | 84,222 円 |
| 面積 | 3.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 42,111円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.11 坪 (坪単価: 13,540 円/坪 ) |
| 敷金 | 84,222 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 8 階( 9 階建)
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,512 円/坪 |
| 敷金 | 105,684 円 |
| 面積 | 4.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 52,842円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.59 坪 (坪単価: 11,512 円/坪 ) |
| 敷金 | 105,684 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)
3way(阪急・JR・大阪メトロ)駅近く事務所!フェイム1階に受付有り!
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 181,712 円 |
| 面積 | 6.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,855円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.73 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 181,712 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分