保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第一住建本町ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分・堺筋本町駅徒歩2分・中央線利用可能 南本町通に面した角ビル 立地・採光良

大阪市中央区南本町2-4-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 174,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.5
住所 大阪市中央区南本町2-4-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 174,000円 (税別・共益費含)
面積 14.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建本町ビル
  • No. 43408
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦第2ビル 2 階( 9 階建)

小規模オフィスではハイグレードです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!

大阪市中央区南船場2-6-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,307 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 27.73
住所 大阪市中央区南船場2-6-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000円 (税別・共益費含)
面積 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
東邦第2ビル
  • No. 43112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 50772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラポール四ツ橋BLD 4 階( 7 階建)

堀江のオシャレな賃貸オフィス。
四ツ橋駅、近くのお洒落な貸事務所!人気エリアの人気オフィスです。

大阪市西区北堀江1-14-24
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市西区北堀江1-14-24
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ラポール四ツ橋BLD
  • No. 43900
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸事務所 6 階( 11 階建)

中央大通り・松屋町通りに面す

大阪市中央区本町橋
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,640 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 18.9
住所 大阪市中央区本町橋
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 11,640 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸事務所
  • No. 36767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラネット本町橋ビル 6 階( 11 階建)

中央大通り・松屋町通りに面す

大阪市中央区本町橋8-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,571 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
面積 18.92
住所 大阪市中央区本町橋8-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 18.92 坪 (坪単価: 10,571 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
プラネット本町橋ビル
  • No. 9887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ターネンビル№2 9 階( 9 階建)

電気代込(空調費は別途)
共用部(トイレ・給湯)はリニューアル済み。9階には貸会議室有。谷町四丁目駅徒歩1の好立地。

大阪市中央区谷町2-3-1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.4
住所 大阪市中央区谷町2-3-1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ターネンビル№2
  • No. 55152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2協和ビル 2 階( 5 階建)

大阪市中央区南船場1-6-13
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 135,493
(税別・共益費含)
坪単価 8,252 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
面積 16.42
住所 大阪市中央区南船場1-6-13
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 135,493円 (税別・共益費含)
面積 16.42 坪 (坪単価: 8,252 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2協和ビル
  • No. 38813
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エルコート谷町ビル 5 階( 10 階建)

ネイルサロン等相談可能です
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 中央線・京阪線も利用可能な立地 大通り沿いの1フロア1テナント賃貸ビル

大阪市中央区谷町3-2-12
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,931 円/坪
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
面積 25.97
住所 大阪市中央区谷町3-2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 25.97 坪 (坪単価: 6,931 円/坪 )
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
エルコート谷町ビル
  • No. 37160
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 1 階( 7 階建)

事務所使用です。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,472 円/坪
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 13,472 円/坪 )
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 3 階( 7 階建)

館内に貸し会議室有ります。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,287 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 10.58
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 6553
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントランドビル 3 階( 8 階建)

新大阪エリアの清潔感あふれる賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩2分の好立地 新大阪駅利用可能 大通りに面した角ビル 視認性高く貸室内の採光良

大阪市淀川区西中島3-23-16
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.0
住所 大阪市淀川区西中島3-23-16
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
セントランドビル
  • No. 3754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 4 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
面積 13.98
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800円 (税別・共益費含)
面積 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 24901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町ビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線谷町四丁目駅徒歩5分 大阪メトロ谷町線天満橋駅徒歩5分と複数駅利用可能 谷町筋沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区谷町2-6-4
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.25
住所 大阪市中央区谷町2-6-4
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町ビル
  • No. 51387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

樋上ビル 5 階( 6 階建)

大阪市北区西天満1-6-3
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 82,080
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 9.12
住所 大阪市北区西天満1-6-3
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 82,080円 (税別・共益費含)
面積 9.12 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
樋上ビル
  • No. 12901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル(北区豊崎) 3 階( 11 階建)

角部屋・2面窓
大阪メトロ御堂筋線 中津駅スグの角ビル 梅田駅も徒歩圏内 集客力、視認性の高い立地 大通り沿いの大型賃貸ビル

大阪市北区豊崎3-20-9
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250
(税別・共益費含)
坪単価 104,500 円/坪
敷金 1,590,000 円
面積 26.5
住所 大阪市北区豊崎3-20-9
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 2,769,250円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 104,500 円/坪 )
敷金 1,590,000 円
  • 24時間使用可
三栄ビル(北区豊崎)
  • No. 49094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸信江坂ビル 9 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩6分 江坂町1丁目の閑静な立地 駐車場有

吹田市江坂町1-12-10
江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,806 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.91
住所 吹田市江坂町1-12-10
最寄駅 江坂 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 16.91 坪 (坪単価: 7,806 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
丸信江坂ビル
  • No. 26025
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビクトリアスビル 10 階( 10 階建)

商談有・お問い合わせください。

大阪市淀川区宮原3-3-3
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,401 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.46
住所 大阪市淀川区宮原3-3-3
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 13.46 坪 (坪単価: 10,401 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ビクトリアスビル
  • No. 3666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにKOKODESU瓦町四丁目 7 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線「本町駅」から徒歩3分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線利用可能 外観デザインも特徴的ですので視認性の高い物件。

大阪市中央区瓦町4-4-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,502 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 44.55
住所 大阪市中央区瓦町4-4-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 601,500円 (税別・共益費含)
面積 44.55 坪 (坪単価: 13,502 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
おおきにKOKODESU瓦町四丁目
  • No. 46469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津2番館 4 階( 11 階建)

※1年未満の解約は賃料2ヶ月分の違約金が必要です※ペット不可、喫煙不可、民泊不可◎入居時:カギ交換代16,500円(税込)◎水道代:管理組合口座振替◎保証会社:ナップ賃貸保証 初回100%◎宅建ハトマーク補償(事業用賠償保険)

大阪市北区中津1-12-11
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,256 円/坪
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
面積 8.44
住所 大阪市北区中津1-12-11
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.44 坪 (坪単価: 11,256 円/坪 )
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津2番館
  • No. 33472
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る