保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 3 階( 9 階建)

1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-3
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 162,240
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 287,040 円
面積 12.48
住所 大阪市淀川区西中島6-5-3
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 162,240円 (税別・共益費含)
面積 12.48 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 287,040 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館)
  • No. 54791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館) 9 階( 9 階建)

1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-3
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,034
(税別・共益費含)
坪単価 11,501 円/坪
敷金 480,068 円
面積 20.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-3
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,034円 (税別・共益費含)
面積 20.87 坪 (坪単価: 11,501 円/坪 )
敷金 480,068 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅰ(1号館)
  • No. 44057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビューロ新町ビル 6 階( 8 階建)

電気料金:基本料金8,000円+使用量による料金・セコム料月額5,000円

大阪市西区新町4-16-6
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,727 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 16.5
住所 大阪市西区新町4-16-6
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 8,727 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ビューロ新町ビル
  • No. 36241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

彼谷ビル 4 階( 4 階建)

北心斎橋筋に面す

大阪市中央区南船場3-10-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.0
住所 大阪市中央区南船場3-10-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
彼谷ビル
  • No. 16022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝新大阪第1ビル 4 階( 7 階建)

新規独立向き!!
新大阪駅にも徒歩圏’初期費用ロープライス賃料も低価格に設定しています。

大阪市淀川区西中島4-7-20
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,675 円/坪
敷金 70,000 円
礼金 100,000 円
面積 9.12
住所 大阪市淀川区西中島4-7-20
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 9.12 坪 (坪単価: 7,675 円/坪 )
敷金 70,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日宝新大阪第1ビル
  • No. 23547
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二太田ビル 3 階( 4 階建)

大阪市中央区北新町4-5
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,143 円/坪
保証金 91,000 円
礼金 300,000 円
面積 14.0
住所 大阪市中央区北新町4-5
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 7,143 円/坪 )
保証金 91,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
第二太田ビル
  • No. 1740
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

博労町エステートビル 6 階( 10 階建)

敷金、礼金0円、キャンペーン!早い者勝ち!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅、堺筋本町駅利用可能 長堀橋駅&堺筋本町駅の真ん中、ガラスウォールの外観!「初期費用&賃料も格安」ぜひお問合せください。お勧め貸事務所!

大阪市中央区博労町1-4-10
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,958 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 23.6
住所 大阪市中央区博労町1-4-10
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 23.6 坪 (坪単価: 9,958 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
博労町エステートビル
  • No. 13177
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 1 階( 9 階建)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,083 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
面積 11.06
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 18,083 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55651
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 2 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55652
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 3 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55653
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 4 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 5 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オキツモビル大手前 6 階( 9 階建)

水道代2,500円/月(税別)

大阪市中央区大手通1-3-6
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,925 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.21
住所 大阪市中央区大手通1-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 23.21 坪 (坪単価: 12,925 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
オキツモビル大手前
  • No. 55656
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西大橋 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

事務所or教室などにお勧めです。

大阪市西区新町1
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,637 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
面積 53.96
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
西大橋 貸店舗事務
  • No. 15265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Kay ビル 2 階( 4 階建)

事務所or教室などにお勧めです。

大阪市西区新町1-30-19
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,637 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
面積 53.96
住所 大阪市西区新町1-30-19
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 53.96 坪 (坪単価: 9,637 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
Kay ビル
  • No. 55650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,125
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.21
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,125円 (税別・共益費含)
面積 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 201,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.14
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 201,750円 (税別・共益費含)
面積 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 44411
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.26
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250円 (税別・共益費含)
面積 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55690
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)

大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 48716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福助ビル 5 階( 10 階建)

土佐堀筋面す角ビル
大阪メトロ谷町線 天満橋駅1分 京阪線利用可能 土佐堀通りに面した角の貸事務所ビル!全室彩光良好の綺麗なオフィス

大阪市中央区天満橋京町3-5
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,493 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
面積 18.84
住所 大阪市中央区天満橋京町3-5
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 18.84 坪 (坪単価: 8,493 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
福助ビル
  • No. 13179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る