保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新末広ビル 6 階( 8 階建)

大阪市北区天神橋3-8-9
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 127,800
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 17.04
住所 大阪市北区天神橋3-8-9
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 127,800円 (税別・共益費含)
面積 17.04 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新末広ビル
  • No. 36896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

胡屋(えびすや)ビル 7 階( 9 階建)

交通: 堺筋線・京阪線「北浜」駅 徒歩4分 1989年新耐震基準 平野町通に面しています。

大阪市中央区平野町1-5-11
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 226,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,726 円/坪
保証金 600,000 円
礼金 600,000 円
面積 25.9
住所 大阪市中央区平野町1-5-11
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 226,000円 (税別・共益費含)
面積 25.9 坪 (坪単価: 8,726 円/坪 )
保証金 600,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
胡屋(えびすや)ビル
  • No. 337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スクエアコート内淡路 5 階( 階建)

大阪メトロ谷町線と京阪各線の「天満橋駅」徒歩約6分。ワンフロアーワンテナントの区画もあり。天満橋エリアで物件をお探しのお客様必見

大阪市中央区内淡路町2-4-11
天満橋 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 中央線 )
月額合計 116,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,683 円/坪
敷金 116,000 円
礼金 290,000 円
面積 13.36
住所 大阪市中央区内淡路町2-4-11
最寄駅 天満橋 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 9 分( 中央線 )
月額合計 116,000円 (税別・共益費含)
面積 13.36 坪 (坪単価: 8,683 円/坪 )
敷金 116,000 円
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
スクエアコート内淡路
  • No. 38590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋千島ビル 6 階( 8 階建)

敷金無し・礼金3ヶ月のみ!保証会社にご加入頂きます。
北浜駅近くの大通りに面した好立地、貸事務所・1階にコメダ珈琲が在り利便性が良い貸事務所ビル!

大阪市中央区淡路町2-1-1
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
面積 9.4
住所 大阪市中央区淡路町2-1-1
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,800円 (税別・共益費含)
面積 9.4 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 94,000 円
礼金 188,000 円
  • 24時間使用可
堺筋千島ビル
  • No. 45336
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カナード西本町 1 階( 11 階建)

大阪市西区西本町2-1-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273
(税別・共益費含)
坪単価 5,285 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 17.46
住所 大阪市西区西本町2-1-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273円 (税別・共益費含)
面積 17.46 坪 (坪単価: 5,285 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
カナード西本町
  • No. 30971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場アルファビル 2 階( 9 階建)

定期借家契約2年(再契約可)相談可 個別空調、共用部:男女別トイレ、給湯室 水道代3,600円/月・電気代は検針請求

大阪市中央区備後町3-1-6
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 86.5
住所 大阪市中央区備後町3-1-6
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 692,000円 (税別・共益費含)
面積 86.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
船場アルファビル
  • No. 50519
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディ-ハイム平野町 3 階( 11 階建)

分譲貸しオフィス
北浜駅、近くの平野町通りに面したSOHOタイプの貸事務所!

大阪市中央区平野町1-6-8
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 21,789,075
(税別・共益費含)
坪単価 404,250 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 53.9
住所 大阪市中央区平野町1-6-8
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 21,789,075円 (税別・共益費含)
面積 53.9 坪 (坪単価: 404,250 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
メロディ-ハイム平野町
  • No. 55003
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 6 階( 8 階建)

中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能

大阪市中央区瓦町2-1-13
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,969 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.05
住所 大阪市中央区瓦町2-1-13
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.05 坪 (坪単価: 11,969 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町ダイワビル(旧:がんすい)
  • No. 39730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 4 階( 8 階建)

エントランス・共用部全面リニューアル予定・各種サロン・パーソナルジム等相談
中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能

大阪市中央区瓦町2-1-13
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 648,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,036 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 53.84
住所 大阪市中央区瓦町2-1-13
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 648,000円 (税別・共益費含)
面積 53.84 坪 (坪単価: 12,036 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町ダイワビル(旧:がんすい)
  • No. 45299
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場近松ビル 5 階( 9 階建)

この坪数でワンフローワンテナント”希少物件!
堺筋本町駅、近くの希少坪数のワンフロア貸事務所、貸し店舗!エステ・ネイル・マッサージなどお勧めです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,417 円/坪
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
面積 8.16
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 )
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
  • 24時間使用可
船場近松ビル
  • No. 40596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 8 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.51
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 19180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 4 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.57
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 363
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FOBOS ビル 3 階( 5 階建)

商談中・お問合せください。

大阪市中央区淡路町4-3-1
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,247 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
面積 10.67
住所 大阪市中央区淡路町4-3-1
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.67 坪 (坪単価: 8,247 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
FOBOS ビル
  • No. 36418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高木ビル 1 階( 7 階建)

保証会社:初回100% 1年更新10,000円・個別空調・OAフロア・24時間機械警備・光ファイバー・EV
南森町駅2分、国道1号線より北へ直ぐの角ビル全室彩光良好。外観は少し古いイメージですが管理が良く人気が有ります。

大阪市北区西天満5-1-19
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 23.5
住所 大阪市北区西天満5-1-19
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 399,500円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
高木ビル
  • No. 50350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生駒ビル 3 階( 5 階建)

角ビル採光良好。

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,250
(税別・共益費含)
坪単価 8,750 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 165,000 円
面積 11.0
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 96,250円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,750 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
生駒ビル
  • No. 49046
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二生駒ビル 2 階( 9 階建)

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
面積 34.1
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325円 (税別・共益費含)
面積 34.1 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
第二生駒ビル
  • No. 38997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生駒ビル 2 階( 5 階建)

角ビル採光良好。

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
面積 38.0
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
生駒ビル
  • No. 38877
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

体東ビル 4 階( 7 階建)

ボディメーカーコロシアム並びのビル

大阪市浪速区難波中3-4-41
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,116 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 275,000 円
面積 19.0
住所 大阪市浪速区難波中3-4-41
最寄駅 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,200円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 11,116 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 275,000 円
  • 24時間使用可
体東ビル
  • No. 30254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

大阪市浪速区難波中3
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 28,600 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 550,000 円
面積 10.0
住所 大阪市浪速区難波中3
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 28,600 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 550,000 円
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 24112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2-13-1
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
面積 10.72
住所 大阪市西区京町堀2-13-1
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリー京町堀ビル
  • No. 32281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る