保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

堂北ビルディング 5 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 414,371
(税別・共益費含)
坪単価 11,300 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.67
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 414,371円 (税別・共益費含)
面積 36.67 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 18070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジタビル (藤田ビル) 4 階( 4 階建)

全室採光良の格安賃貸オフィスビルです。ビル少し古いですが価格はリーズナブルに設定しています。

大阪市北区天神橋1-6-4
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市北区天神橋1-6-4
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 5,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フジタビル (藤田ビル)
  • No. 35238
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リップル天満橋ビル 4 階( 10 階建)

中央区大手前1丁目・地下鉄谷町線天満橋駅徒歩1分、土佐堀通りに面した好立地賃貸オフィス OAフロアで自由なレイアウトが可能 店舗系のお客様もご相談ください

大阪市中央区大手前1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.5
住所 大阪市中央区大手前1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
リップル天満橋ビル
  • No. 48921
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 3 階( 8 階建)

ビジネスエリア・リノベOFFICE!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,673 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.84
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,673 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 49391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 5 階( 8 階建)

分譲貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.68
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.68 坪 (坪単価: 10,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 40594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)

使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了

大阪市西区京町堀1-7-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.1
住所 大阪市西区京町堀1-7-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500円 (税別・共益費含)
面積 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
U2B BLDG.(うつぼビル)
  • No. 8002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-014 4 階( 6 階建)

大阪靭公園近くの賃貸デザインオフィス
靱本町エリアのリノベーション賃貸事務所ビル。敷金・礼金0円オフィスです。

大阪市西区靱本町1-14-11
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.0
住所 大阪市西区靱本町1-14-11
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-014
  • No. 20484
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)

ペット飼育時敷金3カ月となります。

大阪市西区靱本町1-7-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,323 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.23
住所 大阪市西区靱本町1-7-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Alegria Residence Utsubo Park
  • No. 55066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AIビル 5 階( 7 階建)

大阪市浪速区日本橋西1-2-5
難波 」 7 分( 南海線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,286 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 22.4
住所 大阪市浪速区日本橋西1-2-5
最寄駅 難波 」 7 分( 南海線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 22.4 坪 (坪単価: 14,286 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AIビル
  • No. 33397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ガーデンヒルズ天王寺ビル 5 階( 7 階建)

大阪市天王寺区真田山町2-9
玉造 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 8 分( 環状線 )
鶴橋 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,455 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市天王寺区真田山町2-9
最寄駅 玉造 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 8 分( 環状線 )
鶴橋 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 8,455 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ガーデンヒルズ天王寺ビル
  • No. 51437
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トウセン本町橋ビル 2 階( 9 階建)

本町通りに面す
SOHOリノベーション物件

大阪市中央区本町橋7-17
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,573 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 21.58
住所 大阪市中央区本町橋7-17
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 21.58 坪 (坪単価: 8,573 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
トウセン本町橋ビル
  • No. 31342
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.BALANCE YODOYABASHI 5 階( 8 階建)

セットアップオフィスです!商談コーナー・約6名様用です。

大阪市中央区平野町4-5-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,753 円/坪
保証金 200,000 円
礼金 100,000 円
面積 12.63
住所 大阪市中央区平野町4-5-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.63 坪 (坪単価: 23,753 円/坪 )
保証金 200,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
M.BALANCE YODOYABASHI
  • No. 41966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀堂 4 階( 9 階建)

電気基本料6,000円/月+メーター検針・水道1,500円/月・ガス1,500円/月

大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 164,318
(税別・共益費含)
坪単価 12,100 円/坪
敷金 298,760 円
礼金 298,760 円
面積 13.58
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 164,318円 (税別・共益費含)
面積 13.58 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 )
敷金 298,760 円
礼金 298,760 円
  • 24時間使用可
長堀堂
  • No. 55046
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一DHビル 2 階( 5 階建)

大阪市北区天満4-8-2
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 349,800
(税別・共益費含)
坪単価 12,087 円/坪
敷金 636,000 円
礼金 636,000 円
面積 28.94
住所 大阪市北区天満4-8-2
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 349,800円 (税別・共益費含)
面積 28.94 坪 (坪単価: 12,087 円/坪 )
敷金 636,000 円
礼金 636,000 円
  • 24時間使用可
第一DHビル
  • No. 51915
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一DHビル 4 階( 5 階建)

大阪市北区天満4-8-2
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,560 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.1
住所 大阪市北区天満4-8-2
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
第一DHビル
  • No. 51916
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一DHビル 5 階( 5 階建)

大阪市北区天満4-8-2
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,560 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.1
住所 大阪市北区天満4-8-2
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
第一DHビル
  • No. 51917
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南扇町オーパスビル 4 階( 9 階建)

梅田徒歩圏内の静かな賃貸オフィスです。

大阪市北区南扇町2-1
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 180,965
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.29
住所 大阪市北区南扇町2-1
最寄駅 南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 180,965円 (税別・共益費含)
面積 21.29 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南扇町オーパスビル
  • No. 54999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS 新大阪ビル-Ⅱ 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島3-3-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 66,640
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.33
住所 大阪市淀川区西中島3-3-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 66,640円 (税別・共益費含)
面積 8.33 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS 新大阪ビル-Ⅱ
  • No. 54998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

花原第1ビル 2 階( 6 階建)

大道理に面した南向きの貸室・ドア2箇所あります。
ツインビルのような外観。西中島エリアの賃貸オフィス。新大阪駅も徒歩圏”格安価格で設定しています。

大阪市淀川区西中島6-8-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,275
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 100,000 円
解約引 600,000 円
面積 28.57
住所 大阪市淀川区西中島6-8-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,275円 (税別・共益費含)
面積 28.57 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 100,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
花原第1ビル
  • No. 7911
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS本町橋YK(アクシス本町橋YK) 5 階( 10 階建)

南向き、彩光良好・EV2基・人気物件です!
内本町交差点の賃貸事務所ビル。全館リニューアル済み

大阪市中央区本町橋2-16
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 343,615
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 36.17
住所 大阪市中央区本町橋2-16
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 343,615円 (税別・共益費含)
面積 36.17 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS本町橋YK(アクシス本町橋YK)
  • No. 54634
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る