24時間使用 貸事務所を探す
3788 件の貸事務所が見つかりました。
3788 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中津ヤマモトビル 2 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 24時間利用可・LED照明・個別空調・土日祝日利用可能 明るく風通しの良いビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,065 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 156,000 円 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津3-7-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.6 坪 |
大拓ビル9 5 階( 8 階建)
御堂筋線 西中島南方駅3分の好立地。明るい貸室。
| 月額合計 | 170,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,106,950 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.03 坪 |
日本橋 貸店舗事務 2 階( 14 階建)
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区宗右衛門町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 なんば 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 58.79 坪 |
富士工業西本町ビル 1 階( 4 階建)
★一括貸し駐車場★普通車8台程度入庫可(高さ:1850mm)
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 182,832円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.88 坪 |
ファルコンビル 1 階( 0 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1-17-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 40.0 坪 |
ファルコンビル 4 階( 0 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.33 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東1-17-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 46.33 坪 |
PS大阪ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 327,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 40.99 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東5-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 9 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 40.99 坪 |
アンシャンテ新大阪 2 階( 10 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.87 坪 |
牛丸ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 商業エリアの一等地 人気スポットグランフロントも近く4坪代のコンパクトオフィス~多数あり。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 160,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,374,000 円 |
| 解約引 | 206,019 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 11.45 坪 |
大山ビル 5 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,249 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 34.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 34.15 坪 |
大山ビル 2F 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,918 円/坪 |
| 敷金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 45.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 45.37 坪 |
岡室ビル 4 階( 7 階建)
「 森之宮 」 1 分( 環状線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,480 円/坪 |
| 敷金 | 1,260,000 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 29.48 坪 |
| 住所 | 大阪市東成区中道1--1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 環状線 ) |
| 面積 | 29.48 坪 |
ガレット南堀江 2 階( 7 階建)
デナイナーズSOHOオフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,687 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 10.59 坪 |
KWI ビル(旧:西天満セイブ) 3 階( 6 階建)
採光良のオフィス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,709 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.33 坪 |
若杉梅田ビル 3 階( 8 階建)
天井スケルトン
梅田エリアの中でも視認性高い扇町通りに面しながら希少な10坪前後という事務所ラインナップは、少数精鋭の創業期だけでなく次ステップに向けた優れたメンバーを集めたい経営者のご要望にマッチング。近隣店舗には銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。地下鉄堺筋線「扇町」駅5番出口より徒歩4.5分 阪神本線「梅田」駅より徒歩6分 地下鉄谷町線「東梅田」駅より徒歩7分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 地下鉄御堂筋線「梅田」駅より徒歩10分
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 26.9 坪 |
本町 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,873 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 5.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 面積 | 5.99 坪 |
ラシーヌ本町 5 階( 6 階建)
本町のリバーサイド賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア本町のフロア貸し事務所!賃料は格安設定です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 263,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,324 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 35.91 坪 |
TABIYADOビル心斎橋 9 階( 11 階建)
長堀通り面す好立地
竣工1989年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩5分 長堀通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナントビル 機械警備・新耐震基準建物・土日祝日利用可能
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,626 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 8.47 坪 |
中川ビル(谷町5丁目) 4 階( 7 階建)
使い易さで人気のセンターフロアな谷6の賃貸オフィス
大阪・谷町筋に面した敷金・礼金0円の賃貸事務所ビル
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,612 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 18.15 坪 |
ST.BLD(エスティビル) 3 階( 6 階建)
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,024 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分