OAフロア 貸事務所を探す

1292 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1292 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大嘉ビル 4 階( 9 階建)

情報ビジネス向け機能性ビル
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅徒歩3分。ワンフロア140坪の大型ビル。設備充実

大阪市西区立売堀4-6-9
阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.54
住所 大阪市西区立売堀4-6-9
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大嘉ビル
  • No. 46423
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋本町MIDビル 8 階( 10 階建)

保証会社加入必須です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 なにわ筋と本町通に面した靭公園を臨むグッドロケーション

大阪市西区靱本町2-3-2
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 352,660
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 2,564,800 円
面積 32.06
住所 大阪市西区靱本町2-3-2
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 352,660円 (税別・共益費含)
面積 32.06 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 2,564,800 円
  • 24時間使用可
なにわ筋本町MIDビル
  • No. 46707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪平和ビル B1 階( 7 階建)

証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済

大阪市中央区北浜1-5-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 7.19
住所 大阪市中央区北浜1-5-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.19 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪平和ビル
  • No. 51093
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪平和ビル 1 階( 7 階建)

証券街の駅近オフィスビル。賃貸条件ご相談ください。
証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済

大阪市中央区北浜1-5-5
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 103.48
住所 大阪市中央区北浜1-5-5
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.48 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪平和ビル
  • No. 24756
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)

設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!

大阪市北区西天満3-13-9
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.8
住所 大阪市北区西天満3-13-9
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル4号館
  • No. 52774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル4号館 2 階( 6 階建)

設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!

大阪市北区西天満3-13-9
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.0
住所 大阪市北区西天満3-13-9
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル4号館
  • No. 41620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満パークビル4号館 3 階( 6 階建)

設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!
設備充実 明るいオフィス 条件交渉可!

大阪市北区西天満3-13-9
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.5
住所 大阪市北区西天満3-13-9
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満パークビル4号館
  • No. 54198
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

星和CITY.B.L.D御堂 8 階( 9 階建)

大阪ビジネス街の1フロア・1テナント貸事務所。
御堂筋線 本町駅徒歩1分(地下鉄入口目の前) 四ツ橋線・中央線利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 1フロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 設備・環境・日当たり良好な賃貸ビルです。

大阪市中央区久太郎町4-2-15
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 547,860
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 47.64
住所 大阪市中央区久太郎町4-2-15
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 547,860円 (税別・共益費含)
面積 47.64 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
星和CITY.B.L.D御堂
  • No. 48129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)

中之島フェスティバルタワー東隣のオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅 大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 京阪線利用可能 中之島のハイグレード賃貸テナント事務所ビルです

大阪市北区中之島2
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 4.41
住所 大阪市北区中之島2
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 4.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 53501
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)

中之島フェスティバルタワー東隣のオフィスビル

大阪市北区中之島2-3-33
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 233.18
住所 大阪市北区中之島2-3-33
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 233.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪三井物産ビル
  • No. 22815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)

3Fリフレッシュコーナー内セブンイレブン

大阪市北区中之島2-3-33
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 233.18
住所 大阪市北区中之島2-3-33
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 233.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪三井物産ビル
  • No. 53503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日生命難波ビル 9 階( 13 階建)

大阪・なんばの賃貸事務所ビル。
4沿線利用可能な好立地。四ツ橋筋沿いで一際目立つ大通り沿いに建つオフィスビルです。

大阪市浪速区難波中3-5-13
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.17
住所 大阪市浪速区難波中3-5-13
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
朝日生命難波ビル
  • No. 32311
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)

谷町線に面し、設備充実&ランドマークオフィス
2007年リニューアルの賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 大阪上本町駅も利用可能 谷町筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸事務所ビルです。谷九エリア・リニューアル物件。

大阪市中央区谷町9-1-18
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 274,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,959 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.19
住所 大阪市中央区谷町9-1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 274,600円 (税別・共益費含)
面積 21.19 坪 (坪単価: 12,959 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクセス谷町ビル
  • No. 36458
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)

谷町筋に面した好立地

大阪市中央区谷町9-1-18
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 538,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,006 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 41.38
住所 大阪市中央区谷町9-1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 538,200円 (税別・共益費含)
面積 41.38 坪 (坪単価: 13,006 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクセス谷町ビル
  • No. 50205
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクセス谷町ビル 3 階( 9 階建)

谷町筋に面した好立地

大阪市中央区谷町9-1-18
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,071,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,296 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 87.12
住所 大阪市中央区谷町9-1-18
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,071,200円 (税別・共益費含)
面積 87.12 坪 (坪単価: 12,296 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アクセス谷町ビル
  • No. 42508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島セントラルタワー 4 階( 28 階建)

中之島を代表する高層オフィスビル!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 京阪線・四ツ橋線利用可能 大規模ビルが密集する中之島エリアのインテリジェント、フルスペックオフィスビル

大阪市北区中之島2-2-7
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 246.73
住所 大阪市北区中之島2-2-7
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 246.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
中之島セントラルタワー
  • No. 28601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和地所南森町ビル 3 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 39.79
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 310,362円 (税別・共益費含)
面積 39.79 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 18073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大和地所南森町ビル 5 階( 9 階建)

再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。

大阪市北区西天満5-1-9
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434
(税別・共益費含)
坪単価 7,800 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 74.03
住所 大阪市北区西天満5-1-9
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 577,434円 (税別・共益費含)
面積 74.03 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
大和地所南森町ビル
  • No. 44070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 10 階建)

軽飲食可能
心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!

大阪市中央区博労町3
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 371,250
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 3,415,500 円
面積 14.85
住所 大阪市中央区博労町3
最寄駅 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 371,250円 (税別・共益費含)
面積 14.85 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 3,415,500 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 54664
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルセオン博労町 2 階( 10 階建)

心斎橋駅・本町駅・長堀橋駅・堺筋本町駅、4線利用”利便性抜群の新築ビル!

大阪市中央区博労町3-1-10
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 15.79
住所 大阪市中央区博労町3-1-10
最寄駅 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.79 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
ルセオン博労町
  • No. 54665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る