OAフロア 貸事務所を探す

1292 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1292 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

肥後橋シミズビル 2 階( 16 階建)

肥後橋エリアのハイグレードオフィス
共益費に空調費含む。

大阪市西区土佐堀1-3-7
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.98
住所 大阪市西区土佐堀1-3-7
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋シミズビル
  • No. 51471
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コットンニッセイビル 1 階( 10 階建)

全貸室採光良!
竣工1993年、大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩6分。視認性の高い事務所ビル。

大阪市西区靱本町1-8-2
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 80.8
住所 大阪市西区靱本町1-8-2
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 80.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コットンニッセイビル
  • No. 53665
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大雅ビル 6 階( 9 階建)

上階層で御堂筋を眺望できます。価格の抑えたお勧めオフィスです。
御堂筋に面したワンフロア貸しオフィス
本町駅すぐ御堂筋に面したリニューアルも終えた綺麗な貸事務所です。北御堂を眺望でき緑も在るビル

大阪市中央区備後町3-6-2
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 945,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 63.0
住所 大阪市中央区備後町3-6-2
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 945,000円 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大雅ビル
  • No. 24585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KYUHO江坂ビル 5 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩5分の好立地 視認性の高い賃貸ビル

吹田市江坂町2-1-43
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 29.94
住所 吹田市江坂町2-1-43
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
KYUHO江坂ビル
  • No. 32612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

又一ビルディング 9 階( 11 階建)

御堂筋沿いの賃貸オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 大阪ビジネス街・御堂筋に面した視認性の高いテナント賃貸ビル

大阪市中央区久太郎町3-5-13
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.71
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-13
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
又一ビルディング
  • No. 40658
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

又一ビルディング B1-1 階( 11 階建)

御堂筋沿いの賃貸オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 大阪ビジネス街・御堂筋に面した視認性の高いテナント賃貸ビル

大阪市中央区久太郎町3-5-13
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 141.47
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-13
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 141.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
又一ビルディング
  • No. 48947
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中央内本町ビル 9 階( 9 階建)

定期借家契約10年・保証会社加入要
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩6分 堺筋本町駅も利用可能 大通り沿いの角ビル。視認性高いオフィスビル。

大阪市中央区内本町2-4-12
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 1,097,720
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 13,172,640 円
面積 84.44
住所 大阪市中央区内本町2-4-12
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 1,097,720円 (税別・共益費含)
面積 84.44 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 13,172,640 円
  • 24時間使用可
中央内本町ビル
  • No. 32019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SC堺筋本町ビル 6 階( 9 階建)

ハイグレードビル
堺筋本町エリアのハイグレードオフィスビル、重厚感の有る外観

大阪市中央区北久宝寺町1-4-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 688,380
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 62.58
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 688,380円 (税別・共益費含)
面積 62.58 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
SC堺筋本町ビル
  • No. 55359
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SC堺筋本町ビル 6 階( 9 階建)

ハイグレードビル
堺筋本町エリアのハイグレードオフィスビル、重厚感の有る外観

大阪市中央区北久宝寺町1-4-15
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 900,570
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 81.87
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 900,570円 (税別・共益費含)
面積 81.87 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
SC堺筋本町ビル
  • No. 38315
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーポイント北浜ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ堺筋線「北浜駅」より徒歩3分。土佐堀通り沿いの好立地です。中之島公園を望む賃貸事務所ビル

大阪市中央区北浜1-3-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.12
住所 大阪市中央区北浜1-3-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
リバーポイント北浜ビル
  • No. 31508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD) 11 階( 30 階建)

北浜エリア高層オフィスタワー
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩利用可能 大阪で最も歴史の有る高層オフィスビル、基準階約326坪の大型ランドマークオフィスビル

大阪市中央区北浜東4-33
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 162.98
住所 大阪市中央区北浜東4-33
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 162.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD)
  • No. 40201
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD) 10 階( 30 階建)

北浜エリア高層オフィスタワー

大阪市中央区北浜東4-33
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 325.95
住所 大阪市中央区北浜東4-33
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 325.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD)
  • No. 52922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EDGE本町ビル 2 階( 12 階建)

広々ワンフロア貸しオフィス。フリーレントOKです
大阪ビジネス街・本町の大型賃貸事務所ビルです

大阪市中央区南本町2-3-12
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 159.94
住所 大阪市中央区南本町2-3-12
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
EDGE本町ビル
  • No. 13033
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HSK南船場ビル 3 階( 5 階建)

大阪市中央区南船場2-3-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.71
住所 大阪市中央区南船場2-3-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
HSK南船場ビル
  • No. 55078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士ビル南船場 2 階( 9 階建)

ワンフロア・元ダンス教室・現状引渡し
長堀通りから一筋、北に入り東急ハンズから西北に直ぐ立地が良くガラスウォールの外観。綺麗な事務所ビルです。

大阪市中央区南船場3-5-28
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 693,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 4,163,400 円
面積 46.26
住所 大阪市中央区南船場3-5-28
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 693,900円 (税別・共益費含)
面積 46.26 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 4,163,400 円
  • 24時間使用可
富士ビル南船場
  • No. 29474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

徳島ビル 6 階( 11 階建)

人気の大阪心斎橋・南船場エリの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 御堂筋沿いに面した角ビル。土日祝エントランス開放。サービス店舗等のテナント様もご相談可能。

大阪市中央区南船場3-9-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.84
住所 大阪市中央区南船場3-9-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
徳島ビル
  • No. 51522
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋グランタワービル 16 階( 21 階建)

広々無柱空間オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 大阪のメインストリート御堂筋面す、眺望、ロケーション、クオリティ全てにおいてハイグレードな賃貸事務所。

大阪市中央区博労町3-5-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 64.97
住所 大阪市中央区博労町3-5-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 64.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋グランタワービル
  • No. 54709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋グランタワービル 8 階( 21 階建)

大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル
2016年9月リニューアル完成!

大阪市中央区博労町3-5-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.82
住所 大阪市中央区博労町3-5-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋グランタワービル
  • No. 6853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋グランタワービル 13 階( 21 階建)

大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル・坪数、分割可能です。
広々無柱空間オフィス

大阪市中央区博労町3-5-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.52
住所 大阪市中央区博労町3-5-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋グランタワービル
  • No. 43055
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場オーセンビル 4 階( 9 階建)

大阪市中央区安土町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,002,060
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 10,126,080 円
面積 52.74
住所 大阪市中央区安土町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,002,060円 (税別・共益費含)
面積 52.74 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 10,126,080 円
  • 24時間使用可
船場オーセンビル
  • No. 25788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る