OAフロア 貸事務所を探す

1292 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1292 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 8 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.2
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 54206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス) 1 階( 8 階建)

本町通りに面すインテリジェントビル!
本町通りに面するインテリジェントオフィスビル。1階に外車ディーラーが入居しており高級感抜群のフルスペックオフィスビル

大阪市西区西本町1-13-40
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 78.05
住所 大阪市西区西本町1-13-40
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 78.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アイデム西本町第2ビル(旧:コーンズハウス)
  • No. 44209
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町中央ビル 8 階( 10 階建)

大阪西本町エリアのスタイリッシュな賃貸事務所。
中央大通りに面した賃貸オフィスビル。交通アクセス抜群!タワーパーキングも空きあります。

大阪市西区阿波座1-13-13
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.94
住所 大阪市西区阿波座1-13-13
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町中央ビル
  • No. 42594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 2 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四つ橋線 「本町駅」徒歩2分。御堂筋本町駅利用可能 重厚感のあるハイグレードオフィスビル。24時間利用可能、個別空調、機械・常駐警備、駐車場有 1991年竣工新耐震基準建物

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.2
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 42846
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 6 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.9
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 54274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産四ツ橋ビル 5 階( 15 階建)

重厚感の有る大型賃貸事務所ビルです。

大阪市西区阿波座1-4-4
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.97
住所 大阪市西区阿波座1-4-4
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産四ツ橋ビル
  • No. 20897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 4 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 20.39
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800円 (税別・共益費含)
面積 20.39 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 22762
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 9 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 22.02
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400円 (税別・共益費含)
面積 22.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53198
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 3 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 27.68
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600円 (税別・共益費含)
面積 27.68 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53197
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂石周ビル 6 階( 6 階建)

大通りに面したガラスウォールの綺麗な外観。人気オフィスビル。

吹田市豊津町15-11
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 2,800,000 円
解約引 560,000 円
面積 28.0
住所 吹田市豊津町15-11
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,000円 (税別・共益費含)
面積 28.0 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 2,800,000 円
解約引 560,000 円
  • 24時間使用可
江坂石周ビル
  • No. 51452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビクトリアスビル 10 階( 10 階建)

商談有・お問い合わせください。

大阪市淀川区宮原3-3-3
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,401 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.46
住所 大阪市淀川区宮原3-3-3
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 13.46 坪 (坪単価: 10,401 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ビクトリアスビル
  • No. 3666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島) 6 階( 12 階建)

西梅田のハイグレードな賃貸事務所ビル。
地下鉄四つ橋線「西梅田」駅徒歩5分 R東西線「北新地」駅徒歩5分。堂島地下道出入口から徒歩1分 四ツ橋筋に面した綺麗なガラスカーテンウォールのハイグレードビル

大阪市北区堂島浜1-4-19
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.13
住所 大阪市北区堂島浜1-4-19
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産堂島浜ビル(旧:マニュライフプレイス堂島)
  • No. 23840
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北梅田大宮ビル 6 階( 9 階建)

大阪市北区豊崎5-6-1
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.44
住所 大阪市北区豊崎5-6-1
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 15 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北梅田大宮ビル
  • No. 4876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIP関西センタービル 3 階( 9 階建)

北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 116,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 576,130 円
面積 9.7
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 116,400円 (税別・共益費含)
面積 9.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 576,130 円
  • 24時間使用可
VIP関西センタービル
  • No. 55379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

VIP関西センタービル 2 階( 9 階建)

北浜1分の好立地オフィスビル
北浜駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜2-3-10
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 277,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 623,970 円
面積 23.11
住所 大阪市中央区北浜2-3-10
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 277,320円 (税別・共益費含)
面積 23.11 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 623,970 円
  • 24時間使用可
VIP関西センタービル
  • No. 20420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三邦ホールディングスビル 1 階( 9 階建)

更新事務手数料1.1万・敷地内駐車場2.75万(税込)/月
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500
(税別・共益費含)
坪単価 28,131 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 31.94
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 898,500円 (税別・共益費含)
面積 31.94 坪 (坪単価: 28,131 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 46889
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三邦ホールディングスビル 4 階( 9 階建)

地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969
(税別・共益費含)
坪単価 12,151 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 無し
面積 42.71
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969円 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 12,151 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 15457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)

クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル

大阪市中央区日本橋1-3-1
日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.52
住所 大阪市中央区日本橋1-3-1
最寄駅 日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共日本橋ビル
  • No. 23195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)

中央大通り面す
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.19
住所 大阪市中央区久太郎町2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 40615
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

久太郎町恒和ビル 6 階( 12 階建)

耐震診断実施済
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 基準階約300坪の大型賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区久太郎町2-5-28
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 73.44
住所 大阪市中央区久太郎町2-5-28
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 73.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)
  • 機械警備