OAフロア 貸事務所を探す
1286 件の貸事務所が見つかりました。
1286 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
IS南森町ビル 1 階( 10 階建)
大通り沿いの大型ビル。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。1階には大手銀行さんがあります。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
河崎ビル 3 階( 7 階建)
御堂筋本町駅2分の好立地オフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
大橋北浜ビル 6 階( 9 階建)
人気の北浜エリア。駅徒歩2分の好立地。ワンフロアワンテナントで眺望も良。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 22.41 坪 |
ミルフェスト・北堀川 3 階( 6 階建)
敷金0円、礼金1ヶ月、現状渡し
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.0 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.15 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.15 坪 |
新大阪第3ドイビル 6 階( 9 階建)
リージャスオープンオフィス 新大阪北センター 9名用
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 4.75 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 4.75 坪 |
新大阪第3ドイビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-8-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 39.2 坪 |
大和ビル8号館 7 階( 7 階建)
24時間対応セキュリティ。南向きの貸室です。
長堀橋駅スグのコンパクトな賃貸オフィス。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 136,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 340,600 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.96 坪 |
プレジャーズコーポレーションビル 1 階( 10 階建)
2020/1
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩10分 阪急「中津駅」より南へ徒歩10分 個別空調、機械警備、駐車場完備
「 福島 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 795,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,545,400 円 |
| 面積 | 53.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中2-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
10 分(
御堂筋線 )
「 福島 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 53.03 坪 |
KOUTOKUビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,850 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 495,000 円 |
| 面積 | 21.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 21.02 坪 |
大拓ビル9 5 階( 8 階建)
御堂筋線 西中島南方駅3分の好立地。明るい貸室。
| 月額合計 | 170,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,106,950 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.03 坪 |
富士工業西本町ビル 1 階( 4 階建)
★一括貸し駐車場★普通車8台程度入庫可(高さ:1850mm)
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 182,832円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.88 坪 |
ラシーヌ本町 5 階( 6 階建)
本町のリバーサイド賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア本町のフロア貸し事務所!賃料は格安設定です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 263,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,324 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 35.91 坪 |
ザ・セヤマビル 4 階( 9 階建)
南森町駅徒歩1分の好立地
地下鉄南森町駅から徒歩1分。梅田駅へは1駅。高速道路入口すぐの好立地ビル
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
谷町線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.9 坪 |
平成AYビル 3 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 4 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 5 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 6 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 372,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,795,400 円 |
| 面積 | 46.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 46.59 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分