OAフロア 貸事務所を探す
1292 件の貸事務所が見つかりました。
1292 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,860円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.22 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 4 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 17.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 223,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.23 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 7 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 329,420円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 25.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 329,420円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.34 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 8 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 378,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 29.13 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 378,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
新大阪ローズビル 6 階( 10 階建)
新大阪、西中島南方~も駅近、角ビル全室彩光良好
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 378,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 25 % |
| 面積 | 29.14 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-12-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 378,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.14 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 25 % |
オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町18-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
LUCID SQUARE新大阪(ルーシッドスクエア) 12 階( 12 階建)
新大阪東口視認性高いオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩5分 JR線・新幹線徒歩利用可能 東中島1丁目でワンフロア184坪の大型ビル。貸会議室有 設備・管理の充実した賃貸ビル
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.68 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島1-19-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 1 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.68 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
新大阪 貸店舗事務 2 階( 21 階建)
1フロア約1000坪超大型ビル
新幹線・JR線・大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅にデッキで直結。 ワンフロア約1,000坪、新大阪を代表するハイスペック・ハイグレードビル。1フロア1000坪
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.45 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
ウエストスクエアビル 9 階( 階建)
駅徒歩1分 ハイグレードビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
シムラビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
シムラビル 5 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
TCSビル 6 階( 6 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観!設備も充実しています。(価格もロープライス相談可能です。)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-14-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
クレディ長堀橋ビル 8 階( 9 階建)
長堀橋駅、近くの角ビル全室彩光良好の貸事務所!管理も良く価格は賃料&初期費用も充分に相談できます。
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,020 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 114,000 円 |
| 面積 | 7.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-19-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.59 坪 (坪単価: 15,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 114,000 円 |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 4 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 7 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋YMビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 大阪のお洒落スポット「北堀江」のワンフロア貸のオフィスビルです。
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
| 面積 | 46.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.74 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
|---|
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,129 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,120 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,084 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,034 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 22.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
内本町松林ビル
大阪市中央区
谷町線「谷町四丁目」徒歩1分 -
心斎橋MSビル
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分