OAフロア 貸事務所を探す

1292 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1292 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

日販堂島ビル 2 階( 8 階建)

ワンフロア約100坪。使い勝手の良い貸室と採光抜群の人気オフィス。
ワンフロアオフィス
落ち着いた外観、高級感の有るエントランス。利便性が高い堂島に位置し、レイアウト性も高いオフィスビル!

大阪市北区堂島2-1-7
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.12
住所 大阪市北区堂島2-1-7
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 104.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日販堂島ビル
  • No. 5572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 7 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,263 円/坪
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 )
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 43251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 2 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 28.34
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400円 (税別・共益費含)
面積 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 54894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

うつぼGIZAビル 9 階( 10 階建)

なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀2-5-16
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.1
住所 大阪市西区京町堀2-5-16
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060円 (税別・共益費含)
面積 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
うつぼGIZAビル
  • No. 27981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

うつぼGIZAビル 6 階( 10 階建)

なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀2-5-16
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.1
住所 大阪市西区京町堀2-5-16
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060円 (税別・共益費含)
面積 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
うつぼGIZAビル
  • No. 55555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)

専用階段有 飲食OK(現況、スケルトン)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅1分、四ツ橋線 本町駅6分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅5分 注目の肥後橋エリア。採光のよい快適オフィスです。

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
面積 30.56
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,600円 (税別・共益費含)
面積 30.56 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
肥後橋 貸店舗事務
  • No. 19854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪第5ドイビル 10 階( 13 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩2分 JR線利用可能 ワンフロア211坪の大型賃貸オフィスビル

大阪市淀川区宮原1-2-2
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.33
住所 大阪市淀川区宮原1-2-2
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.33 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新大阪第5ドイビル
  • No. 48487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命十三ビル 2 階( 9 階建)

・阪急十三駅から梅田、京都、神戸、宝塚方面への アクセス至便。
阪急線 十三駅徒歩3分の好立地 大通りに面した視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市淀川区新北野1-2-3
十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 30.04
住所 大阪市淀川区新北野1-2-3
最寄駅 十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命十三ビル
  • No. 52299
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

明治安田生命十三ビル 2 階( 9 階建)

・阪急十三駅から梅田、京都、神戸、宝塚方面への アクセス至便。
阪急線 十三駅徒歩3分の好立地 大通りに面した視認性の高い大型賃貸テナントビル

大阪市淀川区新北野1-2-3
十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 83.92
住所 大阪市淀川区新北野1-2-3
最寄駅 十三 」 3 分( 阪急線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 83.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
明治安田生命十三ビル
  • No. 48830
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

りそな・アルテ桜川ビル 2 階( 7 階建)

幹線道路面す角ビル・採光良!

大阪市浪速区幸町2-7-3
桜川 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.17
住所 大阪市浪速区幸町2-7-3
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
りそな・アルテ桜川ビル
  • No. 50596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エミネント心斎橋ビル 8 階( 8 階建)

心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス

大阪市中央区南船場3-6-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 682,640
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 48.76
住所 大阪市中央区南船場3-6-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 682,640円 (税別・共益費含)
面積 48.76 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
エミネント心斎橋ビル
  • No. 23402
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エミネント心斎橋ビル 7 階( 8 階建)

心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス

大阪市中央区南船場3-6-10
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 845,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 65.0
住所 大阪市中央区南船場3-6-10
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 845,000円 (税別・共益費含)
面積 65.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
エミネント心斎橋ビル
  • No. 23400
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町SFビル 7 階( 8 階建)

間口の広い、ゆとりのビジネススペースです。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・淀屋橋駅利用可能 大阪オフィス街の中心部・本町エリア!重厚感の有るオフィスビル。

大阪市中央区瓦町3-4-15
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.59
住所 大阪市中央区瓦町3-4-15
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
瓦町SFビル
  • No. 28054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ODC天満橋ビル(旧:レナ天満橋) 8 階( 10 階建)

設備充実オフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 京阪線利用可能 全面ガラスにグレーのタイルが施されたスタイリッシュな外観 井高のあるエントランスホールは重厚感と上品さを兼ね備えた仕上がりです。

大阪市中央区船越町1-6-6
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.08
住所 大阪市中央区船越町1-6-6
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ODC天満橋ビル(旧:レナ天満橋)
  • No. 33137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A&Sビル 7 階( 9 階建)

西梅田で土日エントランスオープン!空きでました!
大阪桜橋交差点スグ、2号線に面す前面ガラス貼りの美築オフィスビル。視認性良好!!

大阪市北区曾根崎新地2-6-11
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.99
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-11
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870円 (税別・共益費含)
面積 46.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
A&Sビル
  • No. 53637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル南館 3 階( 12 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 千里中央エリイアの大型オフィスビルです。カフェ・ラウンジ・休憩室・会議室など設備も充実しています。

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 150.0
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 150.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル南館
  • No. 55437
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 2 階( 9 階建)

北大阪急行「千里中央駅」から徒歩3分 「新大阪駅」まで13分 サーバなどのデータ通信装置を設置・運用することに特化した、大阪全体で見ても珍しいデータセンタービル 健康管理室、喫煙コーナーなどの安心で快適なオフィスワークをサポートするサービス施設が充実していることに加え、約20名?約180名収容可能な貸し会議室(有料)も設備

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 234.25
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 234.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
住友商事千里ビル北館
  • No. 46599
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友商事千里ビル北館 5 階( 9 階建)

豊中市新千里西町1-2-2
千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 234.25
住所 豊中市新千里西町1-2-2
最寄駅 千里中央 」 3 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 234.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可