高層階10階以上 貸事務所を探す

259 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

259 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)

中之島フェスティバルタワー東隣のオフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅 大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 京阪線利用可能 中之島のハイグレード賃貸テナント事務所ビルです

大阪市北区中之島2-3-33
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 233.18
住所 大阪市北区中之島2-3-33
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 233.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪三井物産ビル
  • No. 22815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪三井物産ビル 11 階( 23 階建)

3Fリフレッシュコーナー内セブンイレブン

大阪市北区中之島2-3-33
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 233.18
住所 大阪市北区中之島2-3-33
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
大江橋 」 4 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 233.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪三井物産ビル
  • No. 53503
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内阿波座駅前ビル 15 階( 15 階建)

大阪西区の大型オフィス。会議室・喫煙ルーム完備してます。
礼金、敷金0円イフィス”大阪の新規独立・経費削減には、オススメの貸事務所です!中央線、千日前線 阿波座駅 徒歩1分

大阪市西区江之子島1-7-3
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 93,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 無し
礼金 71,500 円
面積 11.0
住所 大阪市西区江之子島1-7-3
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 93,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 71,500 円
  • 24時間使用可
奥内阿波座駅前ビル
  • No. 54165
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町センタービル 13 階( 16 階建)

スペック、クオリティ、グレード大変満足頂けます!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線・中央線利用可能 本町通りに面し、ガラスウォールのが綺麗な外観。人気オフィスビル!個別空調(補助空調・窓側)

大阪市中央区本町2-1-6
堺筋本町 」 0.2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.56
住所 大阪市中央区本町2-1-6
最寄駅 堺筋本町 」 0.2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町センタービル
  • No. 49464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 20 階( 20 階建)

★2LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,459 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.33
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 18.33 坪 (坪単価: 23,459 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)

★3LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,039 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.25
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 19.25 坪 (坪単価: 21,039 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 35,861 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.52
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 35,861 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町) 12 階( 12 階建)

2016年3月リニューアル!大阪本町エリアの大型賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 中央線・みど筋本町駅徒歩利用可能 本町通に面す視認性高く好立地賃貸テナントオフィス、ビルグレードも抜群です。

大阪市中央区本町1-7-7
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.92
住所 大阪市中央区本町1-7-7
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町)
  • No. 37648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町) 12 階( 12 階建)

先行商談あります。

大阪市中央区本町1-7-7
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 57.92
住所 大阪市中央区本町1-7-7
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 57.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKITA堺筋本町ビル(ワキタ堺筋本町)
  • No. 39009
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)

堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。

大阪市北区堂島2-4-27
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 110.34
住所 大阪市北区堂島2-4-27
最寄駅 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 110.34 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JRWD堂島タワー
  • No. 55636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田スカイビルタワーウエスト 30 階( 40 階建)

梅田のハイグレード&ランドマークビル
梅田駅エリア・空中庭園の在るランドマークオフィスビル!

大阪市北区大淀中1-1-30
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 119.05
住所 大阪市北区大淀中1-1-30
最寄駅 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 119.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田スカイビルタワーウエスト
  • No. 55542
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋センタービル 16 階( 19 階建)

肥後橋エリアの大型賃貸事務所ビルです。
四ツ橋線 肥後橋 徒歩1分 本町駅 徒歩5分 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋筋に面し視認性の高い大型ビル。全館リニューアル済み。

大阪市西区江戸堀1-9-1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.28
住所 大阪市西区江戸堀1-9-1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋センタービル
  • No. 50865
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千里朝日阪急ビル 13 階( 22 階建)

北大阪急行 千里中央駅徒歩2分の好立地 視認性の高い大型賃貸テナントビル

豊中市新千里東町1-5-3
千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.87
住所 豊中市新千里東町1-5-3
最寄駅 千里中央 」 2 分( 北大阪急行 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千里朝日阪急ビル
  • No. 29445
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NANKAI西本町ビル 11 階( 14 階建)

諸条件は相談可能です。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 大阪メトロ千日前線 阿波座駅徒歩3分 2014年 共用部リニューアル済み、中央大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区阿波座2-2-18
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 370,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4,442,400 円
面積 30.85
住所 大阪市西区阿波座2-2-18
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 370,200円 (税別・共益費含)
面積 30.85 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4,442,400 円
  • 24時間使用可
NANKAI西本町ビル
  • No. 55625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD) 11 階( 30 階建)

北浜エリア高層オフィスタワー
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩利用可能 大阪で最も歴史の有る高層オフィスビル、基準階約326坪の大型ランドマークオフィスビル

大阪市中央区北浜東4-33
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 162.98
住所 大阪市中央区北浜東4-33
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 162.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD)
  • No. 40201
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋グランタワービル 16 階( 21 階建)

広々無柱空間オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 大阪のメインストリート御堂筋面す、眺望、ロケーション、クオリティ全てにおいてハイグレードな賃貸事務所。

大阪市中央区博労町3-5-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 64.97
住所 大阪市中央区博労町3-5-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 64.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋グランタワービル
  • No. 54709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋グランタワービル 13 階( 21 階建)

大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル・坪数、分割可能です。
広々無柱空間オフィス

大阪市中央区博労町3-5-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.52