高層階10階以上 貸事務所を探す
259 件の貸事務所が見つかりました。
259 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ピアスタワー 14 階( 28 階建)
中津、梅田大型オフィスビル
中津駅徒歩2分、梅田駅からも徒歩圏内の好立地。一際目立つ大型オフィスタワー。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 181.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-19-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 181.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
マルイト難波ビル 14 階( 31 階建)
大阪なんばエリアのランドマーク賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線・御堂筋線 「なんば」駅直結!難波エリア最大級のスペック「ホテルモントレー グラミアス大阪」との複合ランドマークビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.63 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町1-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
JMFビル大阪福島02 13 階( 14 階建)
?5年定借(※途中解約不可。期間内解約希望の場合、残存分全額支払いのもと解約可能。)?2年毎に周辺相場賃料やCPI変動率に応じて、期中賃料改定実施の可能性あり・審査にて保証会社へのご加入をお願いする場合がございます。
JR「福島」駅至近、エリア最大級の大型オフィスビル 1995年竣工 新耐震基準建物 ワンフロア332坪の無柱空間 分割貸可能
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 213.56 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-20-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
3 分(
環状線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 213.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪駅前第4ビル 11 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 458,856円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,068 円/坪 |
| 敷金 | 3,702,600 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 458,856円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.78 坪 (坪単価: 21,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,702,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪駅前第4ビル 15 階( 25 階建)
オフィスフロア―
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 432,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,697 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 432,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.96 坪 (坪単価: 19,697 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 598,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,768 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 22.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 598,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.34 坪 (坪単価: 26,768 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 5,197,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 116,316 円/坪 |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 5,197,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.68 坪 (坪単価: 116,316 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,137,821円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,466 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 44.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,137,821円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.68 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,795,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,783 円/坪 |
| 敷金 | 9,120,000 円 |
| 面積 | 67.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,795,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.02 坪 (坪単価: 26,783 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,120,000 円 |
|---|
大阪駅前第4ビル 24 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,706,731円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,466 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 67.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,706,731円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.02 坪 (坪単価: 25,466 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 22 階( 25 階建)
梅田エリアの賃貸テナント事務所ビル
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,865,923円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,366 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 73.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,865,923円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.56 坪 (坪単価: 25,366 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪駅前第4ビル 21 階( 25 階建)
≪ 244.18㎡(73.68坪)の事務所区画 ≫北東角地・個別空調有り!
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,627,331円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,086 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 73.68 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,627,331円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.68 坪 (坪単価: 22,086 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ノースゲートビルディング 14 階( 28 階建)
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 444.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 444.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋IMビル 16 階( 17 階建)
2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 100.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 100.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪プライムタワー 20 階( 21 階建)
1階と21階にテナント様専用スペースのリニューアル完了。1階ファミリーマート有り。
「新大阪」「西中島南方」両駅、徒歩圏内。地上21階建て、基準階344坪のランドマークオフィス
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )