天井高2.6m以上 貸事務所を探す
632 件の貸事務所が見つかりました。
632 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新伏見町ビル 2 階( 9 階建)
2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
新伏見町ビル 9 階( 9 階建)
2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
新伏見町ビル 9 階( 9 階建)
2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
新伏見町ビル 4 階( 9 階建)
2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 100.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 100.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
フクエイビル 6 階( 6 階建)
2013年10月・リノベーション オフィス
2013年にデザイナーズリノベーション完了、天井高3m以上、エントランスや貸室内、大変お洒落なビルに生まれ変わりました。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,916 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.49 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 288.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
フェニックス南船場ビル 6 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋に面した長堀橋の大型賃貸事務所ビル、御影石使用・高級感のある外観、無柱設計の為、レイアウトがしやすい室内となっております。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 132.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.32 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 3 階( 7 階建)
天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 125,400 円 |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 11.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.4 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 125,400 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
フェザー堂島ビル 3 階( 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、東西線 北新地駅徒歩圏内、人気の堂島エリア。ローコスト賃貸ビル
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
| 月額合計 | 547,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,704,800 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 42.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) 「 大阪 」 11 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 547,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,704,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 318.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 318.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 2 階( 12 階建)
◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆スケルトン
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,399 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 61.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.73 坪 (坪単価: 32,399 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)
◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)
事務所渡し予定
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル