天井高2.6m以上 貸事務所を探す
632 件の貸事務所が見つかりました。
632 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ノースゲートビルディング 21 階( 28 階建)
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 444.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 444.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪テラサキ第3ビル 3 階( 7 階建)
新大阪エリアのハイスペック大型賃貸オフィス。
新大阪駅、近くの角ビル!各室、天井高く開放感の在る貸事務所ビル(ハイルーフ車対応の駐車場が直近にあります。)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.42 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)
堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町丸井ビル 8 階( 8 階建)
保証会社加入・法曹関係多数・新耐震基準・三菱UFJ銀行が1階にあるビルです。
大阪メトロ谷町線南森町駅徒歩1分 JR東西線大阪天満宮駅徒歩3分と複数駅利用可能 1989年竣工新耐震基準建物 管理人常駐 管理状態良 土日祝日利用可能 駐車場完備
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 31.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-3-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.04 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
椿本ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩2分 中央線・京阪線利用可能 グレードの高い貸事務所 天井高さ2.7mあり開放感の在るオフィス空間。角ビル全室彩光良好
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
L.Biz大阪本町 7 階( 10 階建)
◆保証会社加入必須◆セットアップ区画です。
心斎橋エリアに新築の事務所&店舗ビル誕生!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 43.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
明治安田生命大阪梅田ビル 12 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 御堂筋線・大阪環状線・阪急線・阪神線など地下道を通じて直結。風格漂うクラシックでモダンな外装の超高層ハイスペック賃貸テナントオフィスビル。
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪梅田ビル 11 階( 30 階建)
西梅田のランドマーク賃貸オフィスビル
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.27 坪 (坪単価: 相談 ) |